Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

вопрос такой недетский.

По поводу повышенной волосатости на ногах/руках в частности у дочки...
Волноваться она начала по этому поводу...
депиляторы-эпиляторы в 12 лет предлагать как то не хочется, да и бриться тоже наверно еще рановато.
Я пока ее убедила, что если она начнет их удалять сейчас, то они еще больше расти начнут...
Ну вообще то задумалась...
28.05.2004 18:28:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, давайте махнемся... я лысая на руках и ногах, но повышеный вес наличиствует... кто-то завидует, кто-то нет... лучше быть худой и лысой... вот... 28.05.2004 23:45:34, лысая...
а толстой и волосатой? 29.05.2004 00:06:25, Юксаре
Кондратея
:) Важно быть счастливой. Конкретные формы и волосы этому никак не препятствуют. Это ты меня навела на мысль - я сразу же вспомнила волосатую мощную толстуху из моего детства. Она бы очень удивилась, если б ей сказали, что ее внешний вид может препятствовать блаженству - вот уж кто был "хозяйка жизни", при обычном скромном материальном и семейном положении. Это, кажется, называется "импозантность". Как бы там ни было - на нее все смотрели, открыв рот и снизу вверх - от мужа до подруг и до собственной ее мамы (она дочку обожала). Работала она в Кировском театре (но не артисткой, не знаю, где - может, костюмером?), жила с семьей (муж, двое дочерей) в коммуналке. Я с одной из дочерей во дворе играла. Запомнилось необычайно положительная "волна" от этой тетки. Все-то ей в пользу выходило. 29.05.2004 00:14:11, Кондратея
буду учиться :) 29.05.2004 00:48:26, Юксаре
У нас та же проблема.Слава богу ,что волосы белые.Доктог сказал ,что с гормональным фоном всё впорядке,а девочке десятый год и начинает переживать.Стрижет потихоньку т. к. очень длинные, ну 2 см. есть точно 28.05.2004 23:34:26, Марфуша
Покажитесь эндокринологу! А если их сбривать, будет действительно только хуже :(( 28.05.2004 21:24:57, Алина Алексеева
моя как раз с 12 лет ноги бреет :(
никакие убеждения не действуют. Пришлось ей станок подарить приличный, чтобы мой не тырила. А руки пусть вообще не трогает. Если не черная шерсть -- не страшно. Если черная -- лучше просто обесцветить, имхо
28.05.2004 20:10:11, хоббит-волосатые ножки :)
Светлая шерсть тоже много страданий отроковицам доставляет :-(. Помню по себе, что до 16 лет я искренне верила, что меня никто никогда не полюбит, потому что моя (тогда еще светлая) шерсть дотисгала 5 см в длину, я круглый год ходила с длинными рукавами и считала, что никогда не смогу раздеться перед мужчиной :-(. Полюбить-то меня полюбили, но шерсть я начала нещадно истреблять, как только сбежала из родительского дома. (Моя добрая мама тоже считала, что "само рассосется" :-(. Ан нет. Так всю жизнь и мучаюсь. Только с годами, само собой, шерсть загустела и почернела :-).) 28.05.2004 20:44:48, Незнамо кто - волосатые ручки
Antera
На самом деле может задуматься об искоренении проблемы "изнутри". Может нужны какие-то таблетки для снижения уровня мужских гормонов, например Дексаметазон. Но я не знаю, можно ли эти таблетки детям. Нужно к врачу сходить, посоветоваться. 28.05.2004 19:33:09, Antera
В роддоме я лежала с одной барышней, первый муж которой был восточным человеком откуда-то из-за границы. Не помню уже. И она уехала к нему туда. Так вот все женщины его семьи удивлялись, какая она волосатая. Они там с детства волосы истребляют какими-то то ли травами, то ли мазями, то ли восками. И ходят гладенькие:-) 28.05.2004 19:05:53, Мучача
Китайцы-японцы и др. просто гладенькие от природы! Они, когда видят более-менее волосатое существо, удивляются, как дети, и непосредственно так пытаются пощупать! :-) 28.05.2004 19:16:03, Корделия
у моей мамы никогда не было проблем с волосатостью ног, хотя все родственники вполне европейские. 28.05.2004 19:22:35, Рюмочка
Как насчет страшных семейных тайн? :-) 28.05.2004 19:24:19, Корделия
ну это скорее про меня, т.к. при всех этих европейских родственниках потрясающе похожа на смесь еврейки и индианки. (уже как-то писала, что в роддоме мне не хотели сына- голубоглазого блондина на кормление выдавать, интересовались не перепутали ли они номер койки и действительно ли я его мать?) 28.05.2004 19:50:48, Рюмочка
может, их обесцветить? 28.05.2004 18:33:12, vk56
Ага, я вот к лету на руках обесцветила весьма сильную лохматость. Правда отрастают, по выходным (через неделю/две) докрашиваю :)) 28.05.2004 18:39:18, Tinctura
перекисью водорода? самое безвредное, наверно?...
медицинский термин, если не ошибаюсь, - гирсулизм :) не помню точно.
Гормоны проверить? уже, так рано? лечить начнут, залечат
28.05.2004 18:39:16, Miril
Гирсутизм. У меня то ж самое, причина -- избыток мужских гормонов. Ничего страшного, только во время беременности приходилось женские гормоны глотать. 28.05.2004 22:06:17, Айви
Совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но может быть повышен уровень мужских гармонов. У моей золовки подобного рода проблема, только у нее не волосатость, а прыщи, а девушке уже 30... 28.05.2004 18:33:09, РинА
O'Merry
Ну, я лет с 12-13 как раз и озаботилась вопросом бритья шерсти (об эпиляторах тогда и не слыхали) :)) Может, и не рано, пусть себе?
Надо поинтересоваться, моя дщерь бреется или как?
28.05.2004 18:31:28, O'Merry
ЧерниКа
:) Моя только на голове волосы без разрешения стрижет, а на ногах и прочих местах пока еще разрешения спрашивает:)
Парадокс:)
28.05.2004 18:34:17, ЧерниКа
O'Merry
Ой, моя позавчера покрасила волосья в цвет бешеной вишни - не прокрасилось, конечно, и получилась этакая "пегая лошадка": есть пряди блондинистые, есть русые, есть рощовые, есть коричневые, есть оранжевые, есть малиновые... :)))))))))))) Умереть можно при одном взгляде! :)))) 28.05.2004 18:36:52, O'Merry
ЧерниКа
Она сама покрасила?
Моя тоже периодически просит, но сама еще не знает как и во что... у нас волосы темные - с ними больше мороки.
Всякие мелирования-колорирования в парикмахерской дорого да и пока не созрели, хотя смотрю в ее классе девчонки уже во всю красят волосы...
Сама он не сможет точно, а я с ней окраской вряд ли справлюсь...
28.05.2004 18:42:16, ЧерниКа
Моя красит, только не краской, а бальзам какой-то покупают, он постепенно смывается. 28.05.2004 18:48:44, Караул
Фяка-Пфяка
"Тоника", видимо. Моя пару лет назад выкрасилась в синий цвет. В процессе выцветания он позже давал все оттенки заплесневелости. 29.05.2004 00:26:10, Фяка-Пфяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!