Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руководство наше неожиданно озаботилось

Руководство наше неожиданно озаботилось "благоустройством" офиса, красотой наших интерьеров и пр. Ну, благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена... :(((
Привезли вот сейчас фигову тучу каких-то гигантских пальм в горшках. Или не пальм - черт их знает, я в зелени не разбираюсь. Листья пестрые, горшки здоровенные... Расставили в обязательном порядке по всем кабинетам и строго-нстрого велели заботиться (мол, смотрите, чтоб не загнулись, а то ужо вам... они тучу денег стоят!) :(((
Вот сейчас всем коллективом читали "инструкцию": туды эту дылду растительную не ставить, сюды не двигать, солнца она не любит, тени не переносит, поливать ее изволь дважды в сутки, удобрять не реже раза в месяц, пересажить регулярно, в почву конкретных параметров... :(((
Вот елкин корень! Мне что, на работе больше нечем заняться, как дуру зеленую обихаживать??? :((( Чего было не купить за копейки пластиковых пальм и не расставить по углам, если уж так руководству взбрендило? :((((

Дамы всерьез обсуждают необходимость покупки вместительного глиняного горшка и совместной пересадки этого чудовища. Во-первых, мне жалко на это денег. Во-вторых, я не хочу, чтобы в понедельник в кабинете воняло навозом и прочими удобрениями. В-третьих, я не понимаю такой заботы о благоустройстве - моими руками (наймите, наконец, специальную тетеньку для ухода за растениями - мы-то в общем-то другими вещами здесь заняты!) :((((

И можете кидать в меня камни. Ненавижу комнатные растения. и ещебольше ненавижу, когда меня принуждают за ними ухаживать (под угрозой вычета из зарплаты за загубленное насаждение) :((((
28.05.2004 18:20:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я просто заявила громко, что никакого участия в судьбе этих растений не принимаю. И любое растение доверенное МОЕМУ попечительству не проживет недели. (У нас про штрафы не обсуждалось, но, в конце концов, они не так дорого стоят и проще, чтобы один раз с зарплаты вычли 1000 рублей, чем поливать их каждый день :-))
В итоге - ходила офис менеджер и сама поливала стоящие рядом со мной растения :-))
Потом мы кабинет сменили и около меня больше нет цветов :-))
29.05.2004 18:33:15, Аксандра
Майская мечта
Не права они ИМХО, не правы (я про руководство) во всех нормальных офисах уборщицы ухаживают за цветами ! 28.05.2004 22:52:39, Майская мечта
Kopa Хюбш
В нормальных не уборщицы:-) 29.05.2004 18:21:17, Kopa Хюбш
дело-то в России происходит, о нас речь, а не о ваших европейских удобствах? :)
у нас - как вышло, так вышло, уборщица - значит, уборщица, менеджер неравнодушный - значит, менеджер. Обязательств никаких в большинстве случаев.
29.05.2004 18:47:45, Miril
Kopa Хюбш
В Ф. есть специальные службы, заботяшиеся о зелени в офисах. Ваше руководство, если нашло деньги на цветы, должно найти деньги и на такую услугу, как уход за этими цветами! 28.05.2004 21:21:57, Kopa Хюбш
Аксандра
Они его каждый день поливают?
Переставляют в тень когда жарко и наоборот?
И смотрят, чтобы ему с окна не надуло?
29.05.2004 18:46:33, Аксандра
Я - цветочный маньяк, но честное слово, готова бываю придушить, когда дарят цветы. Сколько ни дарили, всегда чувствовала себя обязанной валандаться с этими никчемными презентами, да еще и отчитываться приходилось :-( Если дарили и забывали, тут хоть передарить можно было. Угодить невозможно! Сколько людей, столько и мнений. Даже для самого-самого цветонанавистника можно подобрать растение, которое будет не внапряг. Скажем, которое раз в месяц поливают. Я вот мужу на работу подарила суккулентный циссус (вырастает чудом-юдом, засушить невозможно). Так человек, который утверждал, что все цветы нужно с балкона выкидывать на днях позвонил мне с работы!!! сообщить!!! что у него циссус классно разросся и длинную плеть выпустил :-))) Ну я же знала, что подходит под конкретный характер :-)))
Пы.Сы. И чего вам ятрофу не подарили? Стояла бы себе на окне причудливая бутылка и никого не трогала... А поливать дважды в день не нужно никакое растение, как же выходные? :-))) Посмотрите на этикеточку, спросите в цветочной конфе, может, всё не так страшно? Эх, сказала бы я про Ваше начальство... Но так уж на Руси принято: всё для блага человека, железной рукой - к счастью, даже первые завозы картошки провели так, что дело дошло до народных бунтов.
28.05.2004 20:56:55, Allllenka
вся в цветочек
А вы не ухаживайте. У вас же есть другие тетки, правда? И комнатные цветы никогда - никто -- навозом не удобряет, кроме совсем уж больных на всю голову.
Вы только его чернилами не поливайте из ненависти. И кипятком. А то я и таких цветоненавистников знаю :(
А я бы радовалась, если бы мне цветов поставили. А то сижу, как пенек, без солнечного света, без жизни, без растительности, в каких-то каменных джунглях. Точнее, бумажных. Так хочется чего-нибудь живого, что я в ящике стола плюшевую мышь поселила.
28.05.2004 20:27:00, вся в цветочек
Kokos
еще заварку удобно в горшки цветочные выливать - и цветам удобрение и раковина не засоряется :-) 28.05.2004 20:31:55, Kokos
неправильно, даже я - начинающий цветовод вам скажу :) Читала в "Цветочной кон-фе" - от заварки => мухи :((
Удобрением заварка тоже не является.
Просто поливать время от времени, имхо, отстоявшейся водичкой - и никакой мороки.
Главное - чтобы не завяло это чудо, так? вот и не перекармливайте удобрениями, забудьте (имхо) о навозе (ужас, ужас), не делайте ничего криминального (чернила:)), горячая вода, и т.д.) и все - оно само по себе будет расти, обеспечивая вас кислородом.
28.05.2004 20:37:45, Miril
Кондратея
Так в чем проблема? У вас, кажется, достаточно добровольцев на работе. Поливать два раза в день - странно слышать, никогда не видела таких растений. Пальму раз в три дня можно поливать.

ВСЕ все равно не будут довольны офисными условиями. Старайтесь не обращать внимания на такие мелочи - поставили вам цветы, не поставили. Меня б вот отсутствие растений в офисе огорчило бы - но я бы трех секунд на это не потратила. Собственно - раньше так оно и было - пришла на новое место, там все цветоненавистники, цветов нет. И ладно.
28.05.2004 18:25:54, Кондратея
Да вот то-то и беда. Добровольцы - каждый в своем кабинете. :(( А у нас - я да болеющая ныне напарница! :((

Это не пальма. Это я его в порыве гнева так обозвала. Растение представляет собой эдакий озверевший пучок салата (по форме), выше меня ростом, листья раскрашены, как тигровая шкура. Живет в пластимассовом ведре. Я заикнулась, мол, пусть и впредь в нем живет - умные люди говорят, никак нельзя, загнется, покупай этому чудищу керамическое жилище! :(((
28.05.2004 18:30:06, цветоненавистница
Anykey
Пластиковый горшок ничем не хуже керамического. Еще и лучше - реже поливать придется :)
Пересаживать покупное растение надо, если оно в транспортировочном грунте. Это бывает торф или что-то вроде того. А если оно растет в чем-то похожем на обычную землю, то ничего и пересаживать не надо.
Судя по тому, что Ваше живет в ведре, а не в горшке - оно точно не голландское, а из какой-то местной теплицы. Скорее всего, не нужно его пересаживать.
Удобрять надо только чтобы лучше колосилось. И то редко. Если особого желания спровоцировать его разрастание нет, то удобрять не надо. Чай в него выливать и тушить сигареты не надо - это все НЕ удобрения.
Поливать надо не 2 раза в день, а не раньше, чем верхний слой почвы совершенно высохнет. Лучше отстоянной водой комнатной температуры. Если поливать чаще, то оно стремительно загнется - сгниет, это хуже, чем пересушить.
29.05.2004 22:48:28, Anykey
Не так уж много капризных растений, которые загибаются в пластиковых горшках или если пару дней не полить : ) К тому же только цветоненавистник может заставить ими офис, так что, скорее всего, ваши цветы потребуют совсем не много внимания. 28.05.2004 19:31:47, panna
А напарница ваша к цветам как относится? Может, выздоровеет и займется? Некоторое время они без ухода живут. Мне периодически дарят всякую дрянь, а я их морю... У меня только кактусы выживают и то не все. 28.05.2004 18:52:01, kateD
Анитка
Красивая наверно штука :)
Горшок пусть контора покупает. А поливать не тяжело :) Звать то его как? Этикетки нет? :)
28.05.2004 18:47:47, Анитка
свет - это критично, да, надо место выбрать;
полив - слишком часто, что вы - два раза?
Удобрения - знаете мнение многих? :) лучше вообще не удобрять, т.к. все эти минеральные в-ва, соли - остаются в горшке, это ж не открытый грунт, накапливаются => вредно растению, т.е. не мучайтесь с удобрением.
И не беспокойтесь вы так - растение днем кислород выделяет, вам будет легче дышать:)
28.05.2004 18:43:38, Miril
Ну загнется - вам же лучше :)

пс: если бы я лимон дома не сама захотела, а спонтанно подарили.. прибила бы, чесслово :)) Так хоть понимала, что сама виновата, когда оббирала с него паразитов, искала горшочки из-за его бурной разрастаемости.

пс2: у меня все 2 цветка %) живут в пластиковых горшках, и еще 2 ящичка на подоконниках с огородной растительностью. И тоже пластиковые. Никто не умер до сих пор. Только пересаживаю в нужного размера
28.05.2004 18:42:23, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!