Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Облом вышел :(((

Двое суток мучительно размышляла: хочу ли я новую работу? Наконец решила что таки да, хочу. Позвонила сегодня работодателю (который два дня назад русским языком сказал мне: "Ну конечно, вы подумайте, вы не спешите, время терпит...") - ан он уже вчера взял на это место человека, который согласился с ходу! :(((((
Обидно... Настроилась уже на перемены, всерьез так и глубоко :(( И вот так вот мордой об стол. :((
Может, конечно, меня еще ждет самая вкусная на свете вакансия на сказочных условиях, потому все так и вышло :) Но что-то вера в это убывает с каждой минутой сегодняшнего дня :(((
28.05.2004 17:35:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Знаю, что вас это не ободрит, но я, как работодатель, тоже не люблю, когда сразу не соглашаются, была такая ситуация с няней, я взяла ту, которая согласилась встретиться в тот же день, а не через 2 дня... 28.05.2004 23:04:09, Майская мечта
обидно.
пусть обида пройдет, не судьба - так не судьба, что Бог ни сделает - все к лучшему, значит, найдете работу еще лучше:)
(Вы ж год назад меняли ? :) уже прочла внизу про вкладыш в трудовую)
28.05.2004 18:54:10, Miril
а нынешняя работа - не очень ?:) офф: гномика для мамы удалось купить ? 28.05.2004 18:30:45, маро
O'Merry
Мама в последний момент открыто высказалась о желании иметь новый зонт :)) Гномика отложили на потом (у нее как раз юбилей через год) :))))) 28.05.2004 18:32:33, O'Merry
Значит, ты должна найти лучший вариант:) 28.05.2004 18:04:29, Харас
Кондратея
Свинство с его стороны. Хотя по-человечески - мне тоже БОЛЬШЕ хочется кандидата, который согласился моментально и охотно, нежели того, кто думал два дня. Тем не менее... если работа ОБЕЩАНА (т.е. предложение сделано) - то нечестно даже просто собеседовать еще кандидатов на то же место...

У тебя ВСЕ будет, обязательно. Ты явно хочешь.
28.05.2004 17:39:08, Кондратея
O'Merry
Я сразу озвучила предмет своих сомнений: очень уж небольшой выигрыш по зарплате у меня получается. Поэтому и спросила честно: до конца недели терпит? Мне сказали: "Конечно-конечно". Если бы тетнька сказала: "Говори сразу, да или нет" - я бы согласилась, пожалуй :))
Честно говоря, мне показалось, что в такой ситуации было бы естественно, если бы при появлении нового кандидата работодатель тут же мне перезвонил и потребовал однозначного ответа, а потом уже решал бы вопрос со вторым претендентом... :(( Но... все вышло как вышло. :(((
28.05.2004 17:43:55, O'Merry
Работодателю надо заполнить вакансию исходя из требуемых навыков кандидатов и допустимой зарплаты. Один из кандидатов сразу заявил, что зарплата ее не удовлетворяет. Согласья на работу не дала и ушла думать. Значит приступив к работе данный кандидат будет недоволен изначально, а саму работу будет рассматривать как временную и вынужденную. Смешно думать, что работодатель станет сидеть и ждать не снизойдут-ли до него. Все почестному - один думает, другой ищет.
Второй кандидат не выражал недовольства, не вертел нижним бюстом и проявил те же проф. навыки. Его выбрали.
Ну и в чем проблема? Нормальный подход нормального human resource.
28.05.2004 17:59:05, Маша Пупкина
Майская мечта
Вот и я так думаю, и еще вы ведь тоже могли передумать и отказаться, получилось бы что работодатель потерял бы время напрасно... 28.05.2004 23:06:29, Майская мечта
Кондратея
Не соглашусь. Но наверное - у меня тут иные правила игры. Со своими я хорошо знакома, и сделанный offer обязывает ждать ответа кандидата в течение оговоренного срока. При всех человеческих желаниях и соображениях о мотивации кандидатов. 28.05.2004 18:04:01, Кондратея
Кандидат не принял этот offer и ушел думать, что автоматически разрешает работодателю тоже думать и продолжать искать.
Когда человек говорит: "Мне надо подумать" это означает, что он оставляет за собой право отказаться или согласиться позже. То-есть никаких взаимных обязательств. Работодатель в это время тоже думает и ищет.
Это и законно и вполне морально.
Вот если бы O'Merry сказала ему: "Я согласна, но не смогу приступить к работе раньше конца недели", тогда он не имел бы морального права брать другого человека до конца недели.
28.05.2004 18:14:12, Маша Пупкина
Майская мечта
Опять все верно :-) 28.05.2004 23:07:07, Майская мечта
Кондратея
Нет, у меня другие представления о правилах найма. Кандидат НЕ ДАЛ ОТВЕТА (а не принял или не принял предложение) - попросил время обдумать ответ - законное право кандидата. Сговорились на "подумать два дня" - взаимное обязательство налицо.

У меня из пяти-семи наймов в этом году только один кандидат согласился сразу же. Все остальные просили неделю на обдумывание. Некоторые согласились, некоторые отказались. В течение их обдумывания я никому не давала никаких новых сведений.
28.05.2004 18:17:23, Кондратея
К сожалению наши представленя тут ни при чем. В случае O'Merry рекруитер сработал профессионально и дал фирме сотрудника тех же или лучших навыков за те же или меньшие деньги. К тому же это зависит от сегмента, на котором работает фирма. В вашем случае вы вынуждены уговаривать поработать на вас, а например у нас мы собираем резюме, проводим интервью и потом выбираем из подходящих. Это сответствует стандартам качества ISO. Так вся Европа живет. 28.05.2004 18:26:33, Маша Пупкина
Как много интересного можно узнать о Европе на этом форуме 28.05.2004 18:39:02, MrsS
это вы к чему?:)
неверно то, что написали? поделитесь и вы, исправьте, добавьте - будем знать еще больше
28.05.2004 19:07:50, Miril
O'Merry
Ну, никакого рекрутера там и близко не было :)) Все куда как рще и прозаичнее происходило, без ISO :)))) 28.05.2004 18:33:56, O'Merry
Кондратея
Я поняла. Спасибо. 28.05.2004 18:29:52, Кондратея
Меня и 2 недели, и месяц ждали. А я в обоих случаях отказалась:( 28.05.2004 18:07:43, Харас
Это законы рынка. Значит за это время они не смогли найти лучше. Это говорит в вашу пользу, а не в пользу фирмы. 28.05.2004 18:29:10, Маша Пупкина
Нет, это говорит в одном случае, что ждали именно меня, а не вообще человека на эту должность.
Во втором была позиция, котрую ен было нужды заполнять срочно.
Но м не все равно очень енудобно, что я отказалась не сразу.
28.05.2004 19:53:54, Харас
Меррик, я думаю, что это даже хорошо. Поищешь себе другую работу, где будет рост и карьерный, и в зарплате. Куда ты спешишь? За тобой волки гонятся? Сиди себе спокойно с Сычаном и ищи работенку стоящую. 28.05.2004 17:39:01, Ильда
O'Merry
Да не гонится никто, конечно :)) Это все шило... 28.05.2004 17:40:50, O'Merry
Ну ладно, шило. Какое нафиг шило, когда Красные пруды с Чистыми воротами пришлось променять не по своей воле на электрозавод. Переезд или глобальный ремонт - очень многие уходят... 28.05.2004 18:01:05, Кабанъ Сидоровичъ
=СветА™=
Экая ты беспокойная.ты на моей памяти уже не первую работу меняешь.
не судьба, навреное, это тебе была.
Хотя, конечно, жаль..
28.05.2004 17:36:40, =СветА™=
O'Merry
Свет, шило в одном месте покоя не дает :(( У меня уж трудовая книжка кончилась, вкладыш завели :(( 28.05.2004 17:39:16, O'Merry
=СветА™=
Так это же здорово! У тебя наверное,подробное резюме такое длинное, что из него можно сотворить пример идеального для любой работы.:-)

Не расстраивайся, шикарная работа наверняка тебя ждет где-то рядышком.И при таком опыте ты ее непременно распознаешь. :=-)
28.05.2004 17:42:39, =СветА™=
O'Merry
Оно такое длинное, что работодатели его пугаются: у них не хватате терпения дочитать сей опус до конца! :)))))) 28.05.2004 17:44:50, O'Merry
Кондратея
Оля, упрости обязательно! И не читают, и отпугивает даже если читают! История работы должна быть понятная и по возможности вытянутая в линейку логическую - протянуть связки между пунктами, подходящими для данной позиции. 28.05.2004 17:49:38, Кондратея
O'Merry
Да нет, я шучу, конечно, - оно уже давно упрощено, втиснуто в один стандартный лист и мне лично кажется вполне ясным и удобочитаемым. Хотя... есть в нем, конечно, вещи, которые работодателя должны настораживать, ИМХО :((( Но тут уж не моя вина: это все 90-е годы "золотые" :((( 28.05.2004 18:04:05, O'Merry
=СветА™=
Так ты писатель- выбирай крупицы золотые.И будет у тебя ОНО- идеальное резюме... 28.05.2004 17:47:31, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!