Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я не похвастаться, а поделиться

Сегодня сын сдавал первый экзамен в школе, после 9 класса. Русский язык.
По-моему, в результате я переживала и волновалась больше него. Утром я его успокаивала и настраивала, а он так явно волновался (все же, грамотность не на высшем уровне), мне его так жалко было..
И что в итоге??
Этот деть даже не позвонил после экзамена!:) Я тут, понимаете ли, сижу и волнуюсь, а он забыл позвонить!:)
А я боялась помешать, мало ли, может, экзамен еще идет..он сказал, что он может быть и больше 4-х часов, часов 6, например:)
На СМС в два часа дня он не ответил, а в три часа на звонок удивленно сказал. что экзамен прошел уже давно..
Ну и как его обозвать?:)
Вообще. он меня удивляет..Например, выбрал сдавать химию..Но не потому. что он ее любит и знает..а чтобы исправить оценку в аттестате! Он ее сдает на 4 или 5 и у него 4 в аттестате. Вот из таких вот соображений..
Все же, нам, наверное, было проще..Есть список предметов, которые сдаются. И все.
Т.е., если он сегодня написал русский на 4 и сдаст химию на 4, то у него нет троек, одни 4 и 5 (ха-ха три раза от этих оценок). Но сам подход МОЕГО ребенка меня изумляет до сих пор. Я не подозревала в нем такой практической сметки..он ее никак не выказывал..
Может, и будет какой-то толк из этого балбеса
:)
28.05.2004 16:56:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все нормально, толковый мальчик. Хорошо придумал с химией. Не переживайте, он все сдаст. Ни пуха ни пера:) 29.05.2004 23:20:17, Tafi
Майская мечта
Обязательно будет ! :-) 28.05.2004 23:11:42, Майская мечта
Лен, ты что? При такой маме сын просто НЕ может вырасти балбесом!:) Не наговаривай на дитятко:)))
Оценки таким образом еще в мое время исправляли ,т.ч. старый трюк:)
А не позвонил ,просто потому что ему мысля такая в голову не пришла - возрастом и весной все объясняется:)
28.05.2004 17:07:31, Lacroix
Анитка
Будет-будет :)
А у нас, кстати, тоже был список обязательных экзаменов и сколько-то еще выбрать можно было самому :)
28.05.2004 17:02:21, Анитка
у нас были все экзамены обязательными..В те-то времена уже былинные:)), никаких тебе "хочу физику вместо химии" и быть не могло. И химию, и физику, и математику..я не помню, сколько их было после 10 класса, много как-то..больше 4-х..
И после 8-го класса мы не выбирали, а сдавали, что требовали сдать..
28.05.2004 17:06:31, Hel
O'Merry
Много, много их было:
1.Сочинение
2.Русский язык и литература - устно
3.Алгебра/геометрия - письменно
4.Физика
5.Химия
6.История/обществоведение
7.Иностранный язык

И вес обязательные - вот ведь где беда-то! Не, нынче детЯм легче учиться, однозначно! :)))
28.05.2004 17:21:31, O'Merry
Анитка
Это после какого класса?
Русский устно я после 8 сдавала. А после 10 такого экзамена у нас не было.
28.05.2004 17:26:17, Анитка
O'Merry
Виновата, лопухнулась - после 10-го устный экзамен был только по литературе, точно! Первый вопрос - русская литература, второй - советская. По сей день помню, как я отвечала "поднятую целину" и мучительно давила в себе желание назвать Давыдова Денисом, а не Семеном. :))))) 28.05.2004 17:29:21, O'Merry
Анитка
:))) Я литературу устно не стала сдавать :) Сочинение - и хватит :)
Сдавала математику и сочинение письменно, физику, французский, латышский устно... Может еще что было... Не помню :)
28.05.2004 17:35:24, Анитка
Анитка
Пошла в Вашу регу.
Мальчик у Вас... Уххх :)
28.05.2004 17:09:18, Анитка
будет-обязательно будет толк.
Вроде это не редкость, что сдаются некоторые экзамены с целью улучшить оценки в аттестате? Иногда даже сами учителя советуют:)
28.05.2004 17:00:05, Vanille
Это было ЕГО решение, а не советы учителей. Т.е., он сам, ВДРУГ (!) для меня, по крайней мере, захотел иметь аттестат без троек и выбрал такое вот решение. Не захотел сдавать, например, историю или геометрию (учитель истории "добрый", а геометрию его уговаривала сдавать классный руководитель), а выбрал химию. При этом, я совсем не настаивала на аттестате без троек. 28.05.2004 17:03:47, Hel
аааа! поняла...тогда классно! молодец он у вас!!:) 28.05.2004 17:06:17, Vanille


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!