Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе... поделиться и спросить...

Сижу горем прибитая.Закрутилась сегодня на работе и забыла сделать важное дело одно, первый раз за полгода я вот так накололась, получила по первое число, массу угроз о понижении зарплаты (хотя куда уж ниже) и угрозу уволнения.И все бы ничего, сама виновата, но за полгода я ни разу не услышала спасибо за работу, при том что премии у нас вообще отсутсвуют как класс, и работала как лошадь, валили мне все что можно и нельзя. Оговорюсь, что у меня высшее образование с красным дипломом , а занимаюсь я бросовой работой за гроши, потому что работу искала в смену из-за детей....Обыдно , нет слов, и главное отношение ко мне теперь видимо испорчено.:( Вот так сумбурно. И что хочу спросить, нормально ли это, что за один промах при хорошей работе на меня спускают собак, может сейчас везде так и мне надо сидеть и не рыпаться?:(
28.05.2004 16:07:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Почему вы так низко себя цените ? Я бы давно уже сбежала из такой конторы... как можно работать и не получать хотя бы благодарности, не говоря уже о премиях ? 28.05.2004 23:19:09, Майская мечта
У меня вот какая ситуация была на работе. Некоторое время, помимо основной работы, отвечала на телефонные звонки, секретарила, грубо говоря.

Дело это для меня не новое, никто никогда не жаловался. Уехал шеф, сказал, что обедать и не знает, когда вернется. На звонки я отвечала, что его нет, а когда на том конце интересовались подробностями, отвечала, что он сказал, что едет обедать со всеми вытекающими подробностями.

Но... Если я выходила, на звонки отвечала другая сотрудница отдела.

И вот звонит женщина, секретарь человека, фамилию которого я знала и часто связывала шефа с ней. Буквально в трубку начинает орать, что я дала ей неверную информацию, что мой шеф обедает, я ее подставила, с нее сняли премию, я - дура бестолковая и как меня вообще держат на работе. А она - профессионал, получает деньги за хорошую работу, а я - неизвестно за что (типа, намек на что? чем же я, по ее мнению зарабатываю?) Я ее спросила, уверена ли она, что я с ней говорила? Она ответила, что точно я, потому как она абсолютно точно знает, что у нас никто кроме меня телефон не берет (!). А у меня из головы вылетело, звонила она сегодня или нет, ну как корова языком слизала, звонков было много. Ну уж придумать, что шеф обедает, когда он куда-то в другое место поехал, я точно не могла.

Я выпила валерьянки, сначала хотела идти к шефу разбираться, что произошло и почему так со мной обошлись. Но шеф, вернувшись, об инциденте ничего не сказал. Если бы сорвалась какая-то встреча, он бы мне сказал... Короче, поборола я в себе желание нажаловаться, вдруг ее бы совсем уволили...

А так, по жизни. Где-бы и как бы хорошо я не работала длительное время, это воспринимается, как должное. А вот если сделаю ошибку - всегда огребаю по полной программе, да еще долго потом напоминают "ну вот, все отлично. но как же ты могла так ошибиться в тот раз?!!"

Подставлять любят и руководители. Всплывают какие-то нюансы через полгода, меня на ковер "а почему так, а не эдак?!" Отвечаю "вы так сказали". Возмущение "Я не мог такого сказать!!!!" Ответ "А я не могла ничего в этом деле сделать без вашего указания"... В общем, по возможности требую письменное указание или визу на служебной записке. Мне говорят, что я бюрократ. Но эти записки меня ой как выручают частенько...
28.05.2004 16:54:43, Polett
Да тут собссно я виновата, но по причине большой загруженности , так что вина моя конечно. 28.05.2004 17:04:00, Скроюсь, неловко...
Это ненормально, но.... обычное дело. Увы! :-((( 28.05.2004 16:48:10, Ольгас
Вы себя так поставили. Ищите другую работу? 28.05.2004 16:48:03, Maria D.
Пока не ищу, хотела заняться этим осенью, сейчас очень нужен сменный график на лето... 28.05.2004 17:03:06, Скроюсь, неловко...
Ну так работу надо искать ВСЕГДА. Чтоб было запасное нечто. Со сменным графиком. 28.05.2004 17:06:56, Maria D.
Хотите в утешение свеженькую историю?
только что вызывает меня замдиректора...
ну, и шеф у нее сидит такой в уголочке, ручки сложил, глазки потупил. Замдиректора и говорит: вы в апреле месяца допустили серьезнейшую ошибку,поэтому мы вас лишим в этом месяце премии...
не поняла, говорю, какую ошибку? а вот, говорит, главбух сказала, что вы не отправили баланс на нацбанк.
Когда это? - спрашиваю
ну, говорит, мы точную дату не помним... нет уж, говорю, вспоминайте. потому что я в смены, говорю, работаю,
и могла не отправить баланс как я, так и напарник.
ну, говорит, она вообще-то не помнит, то ли это было в марте, то ли в апреле, то ли в мае... Она говорит, что позвонила в ваш отдел, сказала отправить, а его не отправили, и нацбанк нам вломил
Кому, спрашиваю, конкретно главбух сказала оправить баланс? она, говорит, не помнит, но Игорь Николаевич (шеф) сказал, что тебе...
Хорошо, говорю. каждый раз, когда такой ляп случается, мы пишем объяснительные на имя директора.
Покажите, говорю, мою объяснительную!
ну, говорит, объяснительной нету, наверное, забыли взять...
Извините, говорю, уважаемая... смотрите, что получается. Главбух утверждает, что когда-то она позвонила кому-то
изнашего отдела, в котором работает 5 человек, и сказала отправить баланс. и этот кто-то баланс не отправил.
На основании, говорю, такой вот информации вы обвиняете меня в пренебрежении служебными обязанностями и
собираетесь наказать на ощутимую для меня сумму денег. Вам, говорю, как руководителю, не кажется, что это по
меньшей мере не корректно?...
ну, она, значит, помялась, помялась и говорит: типа, ну ладно, в этот раз, типа, говорит, прощаем, но это было
последнее китайское предупреждение
Выходим с шефом из кабинета. Я спрашиваю: говорю, Игорь, что за хрень, я не поняла?
ну, говорит, главбух сказала, а я же не мог на себя указать!
Вот в этом месте я просто в осадок выпала! ты, говорю, вообще как? - нормальный?
а ты, говорит, скажи спасибо что я тебя вообще отмазал!

вот так вот
28.05.2004 16:28:37, тоже скроюсь от греха подальше
ВОТ ТАК И НАДО :-))) 28.05.2004 16:49:22, Maria D.
Вот и мне кажется тчо таких начальников большинство.:( 28.05.2004 16:46:20, Скроюсь, неловко...
Melamori
Не нормально!! видят, что держитесь за работу, согласны на мизер и борзеют.. от вас ничего не зависит по-сути.. обычно климактического возраста начальницы этим страдают.. 28.05.2004 16:22:54, Melamori
Крыса клевая
Жуть просто полная. Начальник ваш НЕПРОФЕССИОНАЛ, однозначно. Повод задуматься о смене работы. 28.05.2004 16:21:31, Крыса клевая
В общем, закономерно :-(( Чем более "бросовой" воспринимается начальством (и коллегами) позиция, тем охотнее спускают собак. Конечно, есть места, где ВООБЩЕ собак не спускают, ни на кого в иерархии, но такие конторы не на каждом шагу ...

Мое убежденное ИМХО - очень нерентабельно, во всех смыслах, работать на позициях, которые воспринимаются как "бросовые" и "грошовые".
28.05.2004 16:20:02, Ok-ka
Скроюсь, неловко...
Ну я собссно и на работу эту шла потому что график позволяет детьми заниматься, они у меня еще маленькие пока...а вот должность у меня подразумевает постоянное одновременное выполнение большого числа поручений и общению с народом.Тут голову забудешь.:( 28.05.2004 16:26:32, Скроюсь, неловко...
Так и не в Вас (лично) проблема, а в том, что объективно проще сорвать злость на не слишком ценном, по мнению начальства, работнике. Если только Вам от этого легче :-((( 28.05.2004 16:42:35, Ok-ka
Это НЕНОРМАЛЬНО!!! Не расстраивайтесь, если из-за одного промаха руководство готово обесценить все Ваши достижения, грош цена такому месту работы! 28.05.2004 16:10:32, Shelly
Да и я так думаю тоже, в приниципе и так хотела менять место работы осенью... 28.05.2004 16:18:25, Скроюсь, неловко...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!