Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Лень работу менять, а надо;)

Помогите советами, и пошлите в хлебные места меня, пожалуйста, за работой новой. Вот так живешь себе, не тужишь, не стремишься ничего менять, как рррраз! происходит ТАКОЕ, из-за чего я сматываю удочки без вопросов;) Поскольку у себя честно уже много лет тружусь, на стороны не поглядывала, все топики о работах тут пропускала - уже не помню, как я это делала после института. В агенства какие податься? На сайты какие походить? Или уже лучше по знакомым спрашивать? Не молодуха уже;))) Пните, а! Очень уж тяжко с насиженным местом прощаться.
28.05.2004 09:42:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
По опыту – лучше рассылать резюме на конкретные вакансии. Ибо такие резюме смотрят в первую очередь – вакансия-то горит. И даже если не подойдете на эту конкретную – занесут в базу данных и потом позвонят, если будет что-то по вашему профилю (я работу год назад сменила – до сих пор звонят по тогдп разосланному резюме). И ходить не только на уже перечисленные здесь общие сайты, но и по сайтам кадровых агентств. Иностранными компаниями занимается Консорт (consort.ru), Келли, Manpower. Размещение резюме на сайте в открытом доступе я бы не советовала – хорошую работу не предложат 28.05.2004 11:19:41, KatyaM
А вот не факт. Вероятность низка, но иногда прредлагают, а затраты нулевые.

Я уже много раз писала, что муж мой нашел работу по Из рук в руки:)) Не в этом году, но итогда нормальных работ там уже не было. Однако у нас завалялся купончик, мы и отправили. Звонок был один, но в яблочко.
28.05.2004 11:33:05, Харас
Xenny
Мне самые "вкусные" вакансии приходят с headhunter.ru. Больше ничего посоветовать не могу - сама никогда работу не искала, работа находила меня :) на последней месте уже 7 лет работаю (жуть!) 28.05.2004 10:07:32, Xenny
Риммус
Ууууу. как меня достал хедхзантер!!!! :) Я от его рассылки вакансий отписаться не могуууу! Я уже и работу поменяла, и область деятельности сменила, так что мне присылаемые предложения уже очень не очень актуальны, а он все шлюююют и шлюююют... поубывав бы! Попытка отписаться на сайте ни к чему не приводит - глючит что-то у них... 28.05.2004 12:05:38, Риммус
А есть такое милое дело: открывать отдельную почту только для поиска работы. а потом убивать ее на корню. 28.05.2004 12:19:38, Харас
Xenny
прааавильная идея :) 28.05.2004 15:45:20, Xenny
Варвара
А я 7 с половиной, не жуть:) Нравится, но... решение не изменю, даже если они меня в карете на работу привозить предложат:( 28.05.2004 10:14:54, Варвара
Xenny
Кто-то у нас тут был из кадрового агентства (в девьчьей)... 28.05.2004 10:36:24, Xenny
ИМХО, _тебе_ в агентство. Что не мешает параллельно искать по сайтам и знакомым:) И свои данные на сайт брось. 28.05.2004 10:03:26, Харас
Варвара
На какой сайт? Я cv тут из под полы сваяла уже;) 28.05.2004 10:16:21, Варвара
еще www.joblist.ru 28.05.2004 10:47:39, р-мяу
Xenny выше написала про headhunter.ru плюс www.job.ru/ Последний широко известен, работодатели могут искать через него.Хотя он и более "массовый".

Могут быть еще профессиональные лично по твоей тематике,я просто не знаю их.

28.05.2004 10:25:10, Харас
Щука
Ты не дизайнер, случайно? Дизайнера ищЧу:)
А что случилось со старой работой?
28.05.2004 09:58:18, Щука
Фяка-Пфяка
Полиграфиста удаленного хошь? Пиши под регой. :Ь 28.05.2004 22:35:18, Фяка-Пфяка
Варвара
С рАбой старой ничего особенного. Просто МНЕ новые условия в свете грядущей реорганизации не подходят. Даже денег больше дадут - не поможет. Одна из банальных, но почти самых главных причин - дорога на работу часика два так в один конец, тьфу. Я своим живая нравлюсь:)) 28.05.2004 10:22:10, Варвара
Щука
Вяяяяяяя... у меня та же перспектива через пару лет:( начать, что ли, стелить соломку:)? 28.05.2004 10:34:35, Щука
Варвара
Я все тянула... Ну в лом мне и точка:(( Так устраивало. 15 минут от дома машиной, 25 метро вся дорога. Ну и остальное шоколадно и питательно было:) 28.05.2004 10:44:23, Варвара
Щука
Нет, четыре-часа-в-день-на-дорогу, читай - вычеркнутые из жизни, я не могу воспринять:) даже мысленно. 28.05.2004 10:52:54, Щука
Варвара (бью копытом)
Уходим огородами! Рвем когти! "Срываем ногти" как говаривал один мой знакомый англичанин. 28.05.2004 11:00:51, Варвара (бью копытом)
У меня сейчас муж так попал. Не 2 часа, но все же больше и сильно неудобнее. Я уже на стенку лезу, т.к. он рано уходит и поздно возвращается:( 28.05.2004 10:26:37, Харас
Варвара
Вот! Представь только: я - мать и жена, отсутствующая дома по 13 часов. Я же не псих;) И уж совсем не трудоголик, на пенсию давно хочу. К вопросу о дороге: сперва метро с двумя пересадками минут на 60, потом еще автобус (ждать, втискиваться, тошнить) потом 8 часов напряженной работы (бывает даже слишком напряженно) и снова в путь! 28.05.2004 10:42:09, Варвара
Варвара
Была дизайнером в лохматой молодости;) Даже запись такая в трудовой имеется, но теперь я другое ищу. Подобное тому, что сейчас. 28.05.2004 10:17:44, Варвара
Щука
И все-таки - чем отличилась старая работа? Чтобы прямо до поиска новой? 28.05.2004 10:22:22, Щука
Варвара
Реорганизация всей структуры с переездом в иные весьмаааа отдаленные места, ну и кое какие мелочи еще колючие такие. Известный для практически любой иностранной фирмы типичный момент - игнор человеческому фактору со стороны господ иностранцев. 28.05.2004 10:28:45, Варвара
Erika
подпишусь под "игнор человеческому фактору со стороны господ иностранцев":( 28.05.2004 10:32:04, Erika
Варвара
Своя высокая цель достигнута и хорошо. Мало ли кто там под нами путается, мало ли КТО стоит за достижением той цели. Морды довольные, хохочут как заведенные по каждой шутке, на лицо у них все признаки радостного стресса! Всех обскакали, а интересы пчел пусть и останутся при пчелах. 28.05.2004 10:49:03, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!