Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Опрос -- о пении :)

Надоело о грустном и странном. Хочу о прекрасном. Вот спросить вас хочу. Петь любите? Тогда отвечаем.
1. Где поете? За каким занятием?
2. Как сформировался ваш репертуар и из чего состоит?
3. Что из вашего репертуара более всего ценят ваши дети?

Отвечаю за себя: 1. Пою либо укладывая детей, либо за мытьем посуды (душераздирающие романсы или народные песни в духе "Сронила колечко"), либо в процессе поклейки обоев, когда эхо (революционные песни). 2. Репертуар сформировался за годы жизни в студенческом общежитии и состоит из всего вышеупомянутого, плюс немного авторской песни, чуть-чуть военных песен и совсем немножко на английском языке разного. 3. Дети больше всего ценят самостоятельно изобретенные песни "спи, моя гадость, усни" и "в каске можно покачаться на луне". В свое время еще была колыбельная на мотив "баю-бай" с текстом Брюсова: "Фиолетовые руки на эмалевой стене". А у вас?
27.05.2004 21:19:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да...
весна, лето на носу, пора бы и разгрузиться :) Не въехала поначалу - читаю : "Опрос - о пенсии". Хм, думаю, что ж букву-то пропустили, вопрос какой важный, и букву пропустили, разве можно? пенсия это вам не шутки :))
А вы о пении ! :)
пою, неправильно и безголосо, но пою :) Крылатые качели :)
Дочери понравились "Взвейтесь кострами" - весело, задорно:)
Песни из мультиков - Облака, белогривые лошадки, Мама для мамонтенка, Я Водяной, Бременских, в общем, все, что вспомню:)
28.05.2004 12:24:40, Miril
:-)) 29.05.2004 15:14:28, Корделия
Мне в муз.школе учительница пения говорила-"Да замолчи же ты уже,господи!":)) Играла я хорошо,но вот петь...Когда деть родился,укладывала я его спать с колыбельными...как бедный деть плакал!Муж говорил-"Перестань выть,дай ребенку заснуть".:) Вообще-то я до сих пор пою-когда дома никого нет,тогда,правда,кот в депрессию впадает... 28.05.2004 11:49:40, Jules
Alenuka
:)) Я когда начинаю петь, дети говорят "Зя мама петь, зя..." и руками машут типа замолчи... А я раньше считала, что вполне нормально пою... :) 29.05.2004 03:53:18, Alenuka
У меня сын надрывно просит:" Не ПЕЙ, мамочка!" 29.05.2004 15:15:23, Корделия
Фяка-Пфяка
1. а)Себе под нос перед монитором на работе. бе)В ванной под душем. ве)Спьяну - очень громко, гы.
2. а) и бе) всякое бардовское, ве)романсообразное, где можно повыпендриваться голосом.
3. то, что можно петь на два голоса.
Наш папа убаюкивает чадо Сергеевым, "Мы с тобой собаки странной породы", "Солнечным зайчиком", Кимом и Бог знает чем еще, с экспромтами. Как-то я услышала от него на мотив "Разбросала косы русые береза" дивные слова - "На дороооогах возросло число аварий, бегемооты растоптали планетарий..."
:))
28.05.2004 11:39:12, Фяка-Пфяка
Крыса клевая
Люблю, хотя лучше бы молчала.
1. Где придется - когда никто не слышит, в основном. Еще на работе очень люблю подпевать Ретро-FM, но у нас еще и коллективчик подобрался в этом плане ну очень удачно, на три голоса подпеваем с девчонками.
2. Русские народные, русский романс (так сказать, семейный репертуар, формировался, видимо, веками), обрывки арий (тяжелое наследие музыкальной школы), зарубежная попса, в основном диско 80-х, ну и нашей немножко - дань современности.
3. Больше всего деть моя любит, когда я пою что-нибудь из "Бременских музыкантов". Тут она даже и подпевает (забавно так!). Ну и колыбельные. Все остальное просто внимательно слушает.
28.05.2004 10:44:23, Крыса клевая
Дыбра
у нас клиника, я в этом году поступать собираюсь... второе высшее... на вокальном отделении, ыыыы. Вот сейчас арию зубрю, лишь бы успеть к экзаменам подготовиться 28.05.2004 09:53:16, Дыбра
Мурзя
1. Почти никогда не пою, поэтому и репертуара нет, и ребенку ценить нечего :).
Но у нас папа поет часто. В основном это переделанные кусочки из известных песен или тех, которые вертятся в голове в данный момент. Когда у него ужасное настроение, в песнях через слово встречаются слова, которые ребенку лучше бы не слышать :) Сын любит почти все, что папа поет (если не про него :)) В саду уже все в курсе, какой у нас папа веселый Ж8-)))
28.05.2004 09:38:12, Мурзя
Кондратея
Петь люблю, это изначальное (в смысле- так было и до музыкалки:). Пою все подряд, подцепленное за всю жизнь - от разных людей разное, плюс свое. Обладаю кошмарной привычкой не обращать внимания на слова - мне не мешает, но иногда кого-нибудь из присутствующих достает - либо юмористически, либо тяжело и серьезно. Потому что я всюду "леплю свои" слова, забывая настоящие.

Ребенок вроде любит мое пение, и ценит разнообразие - мне легко подкинуть ему новую тему для переваривания.

Репертуар большой, выбираю "к слову" (по ассоциации с моментом). Некоторые категории такие - русский романс, русская квазинародная песня (например "Красный сарафан" или "потеряла я колечко"), городской романс, английские песни, Битлз, хиты 80х, пионерские песни, революционные песни, советская эстрада от Утесова до 80х... классическая музыка и много еще...
28.05.2004 09:21:49, Кондратея
Dodo
1. Почти никогда. Ребенка когда укачивала - бывало. А нынче мне говорят "мама, не пей песню!"

2. Авторской песни немножко.

3. В качестве колыбельной в моем исполнении более всего ценил "Армагеддон" от "Несчастного случая" и "Спит Гавана, спят Афины...".

Муж поет много, бардов в основном. Сашке нравится когда отец поет гуляя с ним (в смысле таская этого лосенка на шее) и во время купания.
28.05.2004 08:13:35, Dodo
Щука
И у меня вариант "мама, не пей!":) т.е. вообще "мама, больше не пей". То ли в раннем детстве перекормила, то ли мои вокальные данные сильно не совпадают с ребеночьим представлением о пении. 28.05.2004 10:11:34, Щука
И я тоже "пьющая" :-) 29.05.2004 15:17:11, Корделия
Майская мечта
Я подпеваю певцам :-)))) 28.05.2004 00:32:17, Майская мечта
Кукабарра
Петь люблю, но пою всякую чушь, потмоу что мучить хорошие песни моим исполнением жалко:)
Из того, что на самом деле люблю пою иногда Щербакова. Дочка любит чтобы я пела всякую чушь, выдумывая на ходу.
28.05.2004 00:00:48, Кукабарра
1. За любым :) Особенно часто -- за бытовыми делами или вообще без дела, от хорошего настроения.
2. Обычно АП, английские детские песенки, песни из английских же фильмов, "Нотр-Дам" на французском. :) Еще иногда непальский гимн :) (серьезно!)
3. В данный момент -- философскую песню о загадках бытия, принесенную с развивающих занятий. Цитирую дословно:

Кто там в домике живет,
Кто там песенку поет?
Люли-люли, так поет,
Люли-люли, так поет?

А еще дочка любит сделать вид, что засыпает (обычно когда мы ужин сторожим), забраться на руки и требовать колыбельные из моего обширного запаса. :)
27.05.2004 23:59:22, Айви
Ягодка
Мой сын поет,сидя в туалете.Поет громко,слух отличный,эхо разносится-я балдю.А муж пугается: "Может там что-то случилось?" Какие песни?-по настроению We are the champions,Don t worry,be happy.Дочка хорошо засыпала под Город
золотой БГ.Я иногда просыпаюсь с музыкой в голове и сразу включаю CD,ставлю на повтор и ...понеслась.
27.05.2004 23:58:08, Ягодка
fat mouse
моя тоже очень любила город золотой. Она во младенчестве вообще тащилась от Blue suede shoes Пресли и Show must go on. Младший больше в папу: поет Паперного, Щербакова и Окуджаву :) -- правда, вместо "Ах пани-панове" исполняет на тот же мотив нечто вроде "Овца не поможет".
А если я запою про ви ар зэ чемпионс, соседи, боюсь, скорую вызовут...
28.05.2004 00:15:39, fat mouse
Ягодка
:_)) 28.05.2004 00:35:48, Ягодка
Классику без слов петь люблю. Из репертуара Свингл Сингерс и Бобби МакФеррина. ;о) 27.05.2004 23:37:42, Элисон
Аксандра
Ну ребенку каждый вечер пою.
Еще "под настроение". Просто так пою. Мужу, ребенку. Они кривятся, но терпят :-))
Репертуар... Ну слышала, понравилось, запомнила... Все очень разные по "источникам".
Ребенка любит колыбельную моего изобретения под кодовым названием "Тише, тише, мой родной" (песня была придумана, когда дететныш орал и не хотел спать).
Еще я ей пою "Лунные поляны" переделанные под имя Оксана. Вообщем исключительно пемни "в ее честь".
27.05.2004 22:33:15, Аксандра
А у меня "Лунные поляны" под имя Никита. Получается Никитуся, ужжжас, когда пела, каждый раз содрогалась :) 27.05.2004 23:24:59, Лоретта
ОФФ. Ты точно не хочешь придти одна? 27.05.2004 22:46:39, Харас
Аксандра
Я точно НЕ МОГУ прийти одна...
28.05.2004 10:28:22, Аксандра
У меня совершенно нет слуха. (Или я так только думала, потому что, как ни странно, в школьном хоре пела, и мы даже первые места в городе занимали). И я всегда завидовала тем, кто умеет петь. Ведь это же такой выход эмоциям... Например, мужу своему. У него до армии был голос, какими мальчики в церковных хорах поют (в хорошем смысле :)) Потом сломался, и он прекратил петь, так как его не устраивает теперешнее несовершенство. Еле уговорила купить караоке, теперь хоть иногда его можно заставить. Не Робертино Лоретти, конечно... но Робертино Лоретти тоже свой голос перерос. А я вот чего-то перестала стесняться, и пою дочке детские песни. Как получается. Мужа спрашивала, говорит, не противно слушать :) И дочке нравится. В машине ее иногда только живым пением можно успокоить, фанера не катит :) 27.05.2004 22:32:33, Юксаре
fat mouse
А мой муж говорит: прекрати петь, мне хочется дать тебе денег. 28.05.2004 00:16:44, fat mouse
Anykey
Очень часто, хотя не умею :)
Особенно за домашними делами или когда куда-нибудь едем в машине.
27.05.2004 22:27:30, Anykey
Поем с мужем на посиделках с друзьями вдвоем под гитару. Репертуар разнообразный - от романсов и до рока :-))) 27.05.2004 22:12:53, Миру Мир!
пою часто и с охотой. В основном - барды, хотя всего понемножку. Ребенку в общем нравится, в разное время разное. Сейчас частопрости спеть из Берковского - он его слушает и любит, когда я подпеваю диску или сама пою. Кстати, и сам ребенок охотно и вполне чисто подпевает. 27.05.2004 21:48:36, nastena
То же самое "Мама, дай мне заснуть", "Мама, не пой", "Мама, прекрати танцевать". Подпевать себе - разрешает.

А попеть - да, люблю. В наушниках. Песенку из "Пятого элемента". Соседская собака, помню, подвывала...
27.05.2004 21:44:06, JaneZ
предлагаю попробовать еще песни Тарзана и Фаринелли-кастрата :) 27.05.2004 23:16:55, Юксаре
Кстати, как мне нравится фильм про Фаринелли! Прям слезы наворачиваются от такой красоты. 27.05.2004 23:26:59, Лоретта
это да... вот еще бы послушать, как он на самом деле пел. Пару раз проскакивало по телевизору, что сейчас в мире есть несколько человек с такими нестандартными голосами. 27.05.2004 23:41:58, Юксаре
Это ту, которую синяя тетя пела? Сильно! 27.05.2004 23:09:53, Зум-Зум
Я не пою. Я подпеваю. Всему подряд, когда знаю слова. Особенно бардам и бардоподобным. Особенно в машине.
А сама - давно не пою. Гитару много лет в руки не беру.
27.05.2004 21:41:02, КрОлик
Lyta
1. Постоянно. Работая, делами домашними занимаясь... А уж как я пела, детей укачивая.... ;)))
2. ;))) И арии, и гнусная попса... Все, что в этот момент в голову придет...
3. Вот уж не знаю ;(( В младенчестве - под Газманова хорошо укачивались ;)))
27.05.2004 21:38:51, Lyta
С раннего ребенкиного детства пела ему всякие туристские песни, Макаревича, детские. Теперь не пою. Усыпляла как-то ребека вечером, начала петь ему что-то, а он мне рукой рот закрыл и говорит: "Мама, не пой". Что, говорю, так плохо пою? Да, отвечает, плохо.
Теперь пою когда дома никого нет и в ванной, когда ноги брею, скушное это занятие.
27.05.2004 21:34:55, Лоретта
1. Позволяю себе попеть только в одиночестве
2. Ни одной песни наизусть уже не помню, подпевать люблю тому, что слушаю
3. Не ценит абсолютно :) Когда она была маленькая, то я пыталасть петь, начитавшись, что это хорошо для ребенка. Как-то раз детка сказала: "мам, ты лучше не пой, диск включи" :)
А всё от полного отсутсвия способностей.
27.05.2004 21:34:39, kateD
Смотрите, как мы одновременно при "мама не пой" написали :) ну и детки! 27.05.2004 21:40:23, Лоретта
fat mouse
а у кого они есть, эти способности? меня дети тоже способны слушать только засыпая :) А муж и вовсе не способен. Оттого и пою только в пустом помещении :) 27.05.2004 21:37:39, fat mouse
Я не пою, никогда и нигде. Вне зависимости от того, сколько я выпью, в какой компании я нахожусь, я не могу мучить окружающих своим пением... 27.05.2004 21:31:39, Polett
петь люблю, но не очень умею :) пою с друзьями под гитару, репертуар "Машина времени", "Чайф" и т.д. + собственные песни друзей :) реакции детей пока нет по причине их собственного неналичия :) 27.05.2004 21:30:12, Morn
Только спьяну, нажимая руками на живот, чтоб было громче... Но трезвых гостей (если такие бывают) производит удручающее впечатление :)) 27.05.2004 21:27:17, AleXXX
fri
Я не пою... 27.05.2004 21:24:25, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!