Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Нижним топиком навеяло:)

и высказыванием Алекса в том числе:))) Девки! А ну признавайтесь кто тут из нас второй сорт?! Это типа опрос.
27.05.2004 19:21:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье все женщины, видимо, второго сорта. Не умеем рожать мужиков... Мама - дочка у своих родителей родила нас, двух девок сразу, и у нас обоих - по дочке... Боюсь, что при желании родить второго сына у меня получится 2 дочки.... 27.05.2004 20:56:22, Polett
Я, похоже. Т.к. посуду мою только по праздникам, люблю лежать на диване, спать, смотреть телевизор, люблю когда мне радуются... , если я не царь природы, то уж венец точно! 27.05.2004 19:32:09, Киевлянка
а что там за топик-то был? :) искала, но не нашла.. призадумалась, а что значит второй сорт? разве мы такие бываем? :) 27.05.2004 19:32:02, Morn
Аленкаа
да прям ниже моего 27.05.2004 19:35:49, Аленкаа
нашла :) я тоже хотела бы сына! :))))) 27.05.2004 19:37:12, Morn
а почему именно сына, а не дочку (я серьезно-присерьезно)... 27.05.2004 19:41:08, автор топика ниже
у меня так сложилось, что толковых мужчин, да и вообще мужчин в принципе, по жизни было мало. Даже брат старший до сих пор постоянно в моей помощи нуждается, все считают меня сильной и всемогущей, хотя разумеется, это не так :) Так вот - стало обидно и непонятно - где же хваленая мужская сила, ум, поддержака? и захотелось мне вырастить Мужчину, чтоб умел заботиться о женщине (не только обо мне), чтоб мужской род возродился хоть на одного мужчинку.. :) 27.05.2004 19:48:29, Morn
многие мамы мальчиков хотят сына для того, чтобы вырастить настоящего мужчину!:)))
хоть одного настоящего мужчину!!

забавно:)
наши свекрови тоже, наверное, также предполагали?:))
27.05.2004 20:12:35, Vanille
да уж, наверное :))) 27.05.2004 20:20:38, Morn
Да реакцией на такие высказывания Вы и показываете свою неуверенность в этом : ) Вот представьте себе, стал бы Алекс писать: "Мужики, ведь правда, мы тут главные и вообще первый сорт?" Конечно же нет, потому что его уверенность непоколебима : ) 27.05.2004 19:29:32, Shelly
:))) 27.05.2004 19:33:08, AleXXX
Да разве кто признается? :)) 27.05.2004 19:23:37, AleXXX
Аленкаа
Вообще-то я тебя понимаю:) Меня бы тоже зацепило. Но дело в том, что ведь действительно нормальных мужиков мало. Из моих знакомых только мой муж и отец. Ну может еще 2-3 человека наберу. Остальные же, куда не глянь, сели на баб и ножки свесили:( А бабы прут на себе и дом, и работу, и детей, и мужей. Ну ведь правда. 27.05.2004 19:32:00, Аленкаа
Это со слов баб бабам. Со слов этих мужиков мужикам выглядит всё несколько иначе. :-) 27.05.2004 20:56:54, male
подтверждаю - мало! среди моих знакомых таких человека 4, да и то 2 из них дедушки, 1 муж подруги и 1 тоже муж, но просто знакомой :) 27.05.2004 19:36:26, Morn
Вот прочитите!!!!! вот у меня есть мысль позитивная!
Слушайте, а может так и должно быть? Ведь если порыться, всякими токрывателями, композиторами и суперучеными завсегда мужики были. Женщины это как бы второй эшелон, а они первооткрыватели. Но среди них много тех, что в домино во дворе играют и водку пьют и ножки на бабах свесили. И задача растить сына - такого, чтобы он не свешивали ножки на бабах, а ежели и лежит кверху пузом перед телевизором, то только поитому, что на работе открыл вакцину от спида или натрудил еще что-то героическое для человечества... А???
27.05.2004 19:45:17, автор топика ниже
Мужчины всегда отвечали за связь "семья(род)-внешний мир".
Как следствие - сталкивались с бОльшим числом проблем не имеющих отношения непосредственно к семье. И в стремлении эти проблемы решить - становились теми самыми первооткрывателями, изобретателями итп.

Кроме того, обучение именно мальчиков давало роду большую отдачу чем обучение девочек. Так как у девочек со временем появлялись дети, соответственно на развитие полученных знаний у них попросту уже не было времени.

Всё объективно, всё оттуда, из глубины веков, и изменилось не очень много.

Сейчас это не совсем так-достаток и комфорт многое меняют, и именно такое разделение ролей - больше дань традиции, а конкретные обстоятельства у каждой семьи свои и далеко не всегда традиционны.
27.05.2004 21:17:41, male
хорошо пишете :) 27.05.2004 21:20:21, Morn
В меру своих способностей. ;-) 28.05.2004 00:23:27, male
Это моя старая теория... В первом эшелоне и в самом деле больше мужчин. Уж так получилось, по многим причинам. Второй эшелон - он практически поностью заполнен женщинами. Поскольку, ясен пень, все мужики не могут быть коммуникабельными деловыми умными людьми. Но на втором эшелоне им не удается удержаться - скучно, поэтому падают в третий эшелон...

Очень показательна в этом плане провинция, с которой я последнее время активно общаюсь... Практически все держится на женщинах. Умницы, красавицы, с потрясающими деловыми качествами - волокут на себе практически все. На полторы сотни управленцев - десяток крепких мужиков, два десятка откровенных уродов, остальное - женщины. Ессно, при этом те самые "крепкие мужики" на самом верху.

И большинство этих умниц-красавиц - разведенные с детьми... Нету кандидатур принципиально... Вот и вкалывают не за страх, а за совесть, потому как те самые 500 баксов - вершина блаженства для них в этом городе...

В общем, приезжая в провинцию, я понимаю самых оголтелых феминисток этого форума... В Москве всеж-таки ситуация другая...
27.05.2004 19:56:54, AleXXX
ну если все же подкорркетировать, то примерно так и есть. во втором эщелоне мужики не задерживаются не потому что им скучно, а потому что не могут, изначально тем, из мужчин, кому дана коммуникабельность, ум, и так далее, живут либо в перовм эшелоне, либо по собственному выбору по каким-то душевным порывам из перовго сразу в третий. А женщины все во втором, потому что и детей надо растить, а с третьего это крайне неудобно, и вообще женщины предназанчены для сохранения положительного генофоонда, и урвоень этого генофонда конечно сохраняется, а вот на мужчинах ставят эксперименты, поэтому их разбрасывает вверх и вниз 28.05.2004 10:08:05, Шин
Ага... Вот только не всем женщинам второго эшелона достаются мужчины из первого... Отсюда и возникают проблемы... 28.05.2004 11:03:50, AleXXX
То есть получается, что мужской пол поставляет верхушку, сливки, передовой отряд, но таких мужиков мало, большая отбраковка, женщины составляют средний (второй) эшелон, а ещеприличная часть мужиков в третьем.
Пирамида такая.
Верхушка пирамиды - слой крутых мужиков - но их мало.
Потом слой женщин (и немного мужчин) - шире верхушки пирамиды.
Потом слой мужчин третьего эшелона - их больше чем слой женщин второго эшелона.
По вашей картинке из провинции получается так.

И тогда понятно, как растить сына, к чему стреемиться - пытаться вырастить из него "первый эшелон".

Где взять мужа - проблема сложнее, так как из верхушки пирамиды не хватит на весь слой женщин. Часть женщин останется без хорошего уважаемого ими мужика, а часть будет довольствоваться и мучаться с пьяницей третьего эшелона...

27.05.2004 20:07:34, автор топика ниже
Получается. 27.05.2004 20:58:39, male
Абслютно правильно... Безусловно, есть в первом эшелоне и женщины... Так им совсем труба... Потому как при большей агрессивности ей будет мало даже равноценного мужчины и она его будет пытаться затоптать... 27.05.2004 20:21:08, AleXXX
среди женщин второго эшелона налажен взаимовыгодный обмен удобоваримыми мужчинами с целью продолжения таки рода человеческого. (повторные браки)::) иногда мне кажется, что с целью меньшей нервотрепки при бракоразводных процессах можно бы узаконить многоженство:) для дам из второго эшелона. 28.05.2004 11:43:32, Кити Щербацкая
в моем понимании мужчина - это тот, который изначально понимает, что женщина слабее, нежнее и беззащитне, тот который будет считать себя мужчиной только если женщине с ним хорошо, тепло, надежно, тот который жалеет ее, оберегает, получая взамен нежность, радость, полную духовную поддержку, подарит ему его детей и будет его потовинкой. вот так я думаю.. может ошибаюсь по наивности, но пока так :) 27.05.2004 19:53:32, Morn
Аленкаа
Я че-та плохо поняла последнее предложение. 27.05.2004 19:48:12, Аленкаа
ну на работе он совершил что-то героическое, за што его все человечество и его женщина уважают, и тогда он дома отдыхает кверху пузом. И жена домашние дела делает и его не трогает, так как понимает, что он устал и против его кврерхупузия никто не возражает. 27.05.2004 19:52:45, автор
Аленкаа
Вобщем я ниже ответила. Забыла еще добавить что он и зарабатывает ОГО-ГО сколько. А мою зарплату мы на завтрак съедаем:) 27.05.2004 19:57:44, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!