Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы следите за здоровьем?

Сейчас все говорят, что о здоровье надо заботиться заранее, а не тогда, когда заболеваешь. Вот на Западе женщины просто периодически проходят необходимые обследования и не запускают свое здоровье. Но когда я попыталась выяснить, каких врачей надо «проходить» в каком возрасте, то ничего не нашла.
Как вы относитесь к плановой диспансеризации по собственной программе? Как составляете такую программу? Спасибо!
27.05.2004 16:28:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с по полису ДМС такая диспансеризация - при любом визите к терапевту. Разводят по полной программе.

Пришла я к терапевту с жалобами на боль в правом боку, боялась, что апендицит. Так она меня разве что к стоматологу и акулисту не послала: куча анализов крови и мочи, к гинекологу, к кардиологу, на узи, и к лору (ей моя температура и кашель не понравился)... Каждый последующий врач выписывал еще направления... Всех прошла по полной программе... На фиг вообще при таком "чутком" отношении врачей диспансеризация...
27.05.2004 22:28:35, Polett
Vine
По-моему это очередной миф о "западе".:))) Зубной и гинеколог - регулярно, а остальные при необходимости. Еще у нас обследования у маммолога (правильно написала?) предлагают кажется после 50ти... 27.05.2004 18:10:23, Vine
Ну, у нас страховка покрывает раз в год "диспансерный" осмотр у семейного доктора, который, если надо, "пошлет дальше". Но заставлять, конечно, не будут. Хочешь - осматривайся, хочешь - нет.

А миф или не миф... Вы же не знаете кто куда ходит на самом деле. Мы с мужем ходим раз в 2 года.

У стоматолога - раз в 6 месяцев чистка и осмотр. Это мы не пропускаем.
27.05.2004 18:57:35, Зум-Зум
Vine
Так я и говорю, что в разных странах по-разному... Или запад=USA? У нас медицина практически бесплатная, отсюда ее демократичность без всяких выкрутасов типа диспансеризаций. :)))) 27.05.2004 19:12:13, Vine
Мне кажется, "забота о здоровье"- ето все-таки не походы по врачам, а скорее
здоровюи образ жизни, которюи, кстати, активно пропагандируется средствами массовои информатсии. Десят лет, прожив на Западе, я не слышала о том чтобы кто-нибуд просто так ходил по врачам , без причины ,на предмет просто обследования. Если вас ничего не тревожит, врач не будет дават вам намправления к спетсиалистам. Исключение для женшин только гинеколог раз в 3 года.
27.05.2004 17:55:28, frosya
Привожу Лист диспансеризации, выданный мне на работе (работаю в офисе):
1. Терапевт
2.Анализы крови (клинич, биохим., на ПСА у мужчин старше 45 лет), и мочи
3. ЭКГ
4. Р-графия грудной клетки
5. Остеоденситиметрия (жен. с 45, муж. с 50 лет)
6. УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, молочных желез (у жен. до 40 лет),
7. Маммография (для жен. с 40 лет),
8. Гастроскопия
9. Колоноскопия (с 50 лет)
10 Окулист
11 ЛОР
12 Гинеколог (жен.), уролог (муж.)
13 Невропатолог
14 Стоматолог
15. Хирург
27.05.2004 17:24:25, starka
Xenny
по-моему, очень разумно. А что такое п.5 и 9? 27.05.2004 17:48:12, Xenny
Щука
5 - М.б., для ранней диагностики остеопароза? 27.05.2004 17:50:21, Щука
Ну зубной и гинеколог... Тут я понимаю, что надо ходить и что будет, если не ходить. А к кому еще? На профилактику к хирургу чтоли? :) 27.05.2004 17:02:02, Tinctura
мамАнечка ©
к эндокринологу наверно не мешает ходить 27.05.2004 17:14:15, мамАнечка ©
Агнесса
Ну еще можно к окулисту и хурургу (к последнему на предмет груди). 27.05.2004 17:04:30, Агнесса
Анитка
Я на предмет груди хожу к гинекологу все же :) 27.05.2004 17:12:20, Анитка
Агнесса
Здря.:-)
Они далеко не так пальпировать грудь умеют, как правило. Первичная диагностика матопатии или уплотнений все же больше специализация хирургов, потом уже УзИ, а потом мамолог.
ХОтя бывают исключения.
Таланты бывают. И даже не врач может пропальпировать уплотнение.
27.05.2004 17:22:00, Агнесса
Анитка
:) Гинеколог выписывает мне направление на маммограмму и УЗИ. Потому как, например, опухоль у моей мамы никто не смог прощупать... При 7 размере моей груди, боюсь, это тоже никому не дано прощупать :( 27.05.2004 17:34:49, Анитка
Агнесса
Ну это да, прощупать вообще сложно. Согласна. ВОбщем надо идти не к врачу, а на УЗИ сразу.
Я написала про хирурга, потому что просто в моей поликлинике без направления на УЗИ не пойдешь.:-)
27.05.2004 17:39:40, Агнесса
Анитка
На УЗИ сразу дороже :) А так и низ проверят и направление дадут :) Еще и ОК подешевле продадут :) 27.05.2004 17:45:19, Анитка
Как это подешевле?

ПС: последний поход за ними в аптеку поверг меня в уныние.. За год в полтора раза подорожали, прям не знаю теперь сколько с собой денег в аптеку брать :)
27.05.2004 18:14:49, Tinctura
Агнесса
Хотя конечно, все зависит от конкретного врача.
Я предпочитаю хирурга, и в поликлинике моей по добровольному мед страхованию , чтобы получить направление на УЗИ молочных желез, надо к хирургу идти.:-)
27.05.2004 17:26:07, Агнесса
Анитка
Мне гинеколог направление дает :)
27.05.2004 17:36:01, Анитка
солощ
Хи-хи! Идете к терапевту. он вас посылает к др. врачам. а те находят болячки.
1. В районой пол-ке вы потратите нервы, время. В лучшем случаи пройдете только 1 врача.
2. Пойдете к платному врачу - и он будет вас разводить на деньги, анализы, всякие иследования- некому не нужные! :-)

27.05.2004 16:34:53, солощ
Прийти в АО Медицина к терапевту. Там все и узнаете. Прием приблизительно 30 у.е. 27.05.2004 16:31:26, Айа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!