Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенге

Прочитала внизу про "глобально знаменитого" Иосифа Линдера и как нахлынут воспоминания, как нахлынут! ;о)

Я с ним тренировалась -нцать лет назад. Эх, как, нет - КАК - он злился, когда в спарринге я у него выигрывала - все мои бедные ноги в синяках были. ;о)
27.05.2004 16:24:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты!!! знаешь!!! Линдера!!! Аааааааа:) Нет, ну как мир тесен, как же он тесен, ну нет слов:))))
Здорово! А ты чему у него училась?
Я его всю жизнь буду помнить. Как же я его люблю:))))))
Но это тоже было лет -дцать назад:(

И офф, наверно. А такая фамилия - Павел максименков тебе ничего не говорит? (совершенно из другой оперы:)
27.05.2004 17:01:16, Kenga
Павел Максименков - это фотограф? Слышала, но не знакома. 27.05.2004 17:29:41, Элисон
Да, фотограф. Я его потеряла много-много лет назад:( Жалею:( 27.05.2004 17:40:41, Kenga
Может, как-нибудь можно с ним связаться?
27.05.2004 18:00:20, Элисон
Да острой необходимости-то нет... Это я так:))) У меня таких фоток больше никогда в жизни не было, а я их потеряла:((
Да и вообще он хороший:) Но уж столько лет прошло...
Ну, значит, не судьба.
27.05.2004 18:05:11, Kenga
Воистину тесен. ;о)

Я у него, пожалуй что, и не училась. Я занималась в том же зале, где он тренировал, но у другого тренера. А, так как к тому времени я (и мои подруги тоже) уже была обременена некоторыми регалиями ;о), то Линдер не считал зазорным с нами спарринговать.

Интересный он человек. Акупунктурой занимался, иглоукалыванием, боль от травм снимал быстро.

Но как давно это было! В другой жизни.

А ты у него тренировалась? А где?
27.05.2004 17:23:52, Элисон
Интересный - не то слово. Он, кстати докторскую по медицине защитил. По реанимационным мероприятям в полевых условиях.
А у него не то чтобы тренировалась. У меня на работе было обязательным иметь сертификат по курсу личной охраны, выданный контртеррористической ассоциацией:))
Вот нас всех к Линдеру и послали на 4 месяца. Веселенько так было, действительно другая жизнь. Сейчас уже и сама не верю, что я чем-то подобным занималась.
27.05.2004 17:39:18, Kenga
Экая жизнь у тебя разнообразная. ;о)

Кстати, к тому вопросу, который вы с Олеандрой обсуждали, замечу, что самый важный прием самообороны, которому нас учили наши мастиСтые тренеры - 101 прием самбо: "Ноги-ноги, несите мою дурную голову подальше от этого места". Это была заповедь - конфликтов следует избегать.
27.05.2004 18:06:46, Элисон
Вот и Линдер тому же самому учил. В первую очередь, во вторую и в десятую. Главное умение - быстро бегать и хорошо прятаться.
Я ему почему-то верю.
А жизнь да, разнообразная:))) Сейчас очень странно вспоминать, очень... Но я очень рада, что так все у меня сложилось. Повезло мне:) как тут часто говорят:)
27.05.2004 18:11:57, Kenga
И я верю. И попутно вспоминаю девушку, с которой тренировалась. Будучи уже чемпионкой мира по самбо (!), она попала в ситуацию, когда два гАрячих парня собирались ее изнасиловать. Рассказывала - все приемы из головы-тела вылетели, кроме 101-го. Тем и спаслась. 27.05.2004 18:20:57, Элисон
Понимаю девушку. Башка-то отказывает:( Не тренирована она на такие ситуации, в отличие от рук и ног. А что руки и ноги без головы?:) 27.05.2004 18:29:11, Kenga
По хорошему в самбо (!) должны были тренировать голову. Это же идеалогии противоречит, если она остается беспомощной на улице. 27.05.2004 18:40:08, Харас
Не уверена. Самбо - это спорт. Если девушка чемпионка. т.е. спортивным самбо занималась, она не знает и не может знать, что она будет чувствовать, когда сломает руку оппоненту. Сознательно сломает. Переступить барьер на сознательное тяжелое членовредительство невозможно без тренировки головы. А где ее взять, эту тренировку?
В спорте она уложила соперника, и судья машет руками:))) А на улице она его уложила, и что? Где судья? Кто даст свисток? Чтоб обезопасить себя от уличного нападения, надо причинять очень серьезный вред, лишающий оппонента возможности тебе противостоять хотя бы на минуты, а кто это может?
Это как стендового стрелка склонять к выстрелу в человека - не выстрелит в 99,99 % случаев. Даже при угрозе жизни.
27.05.2004 18:50:16, Kenga
Ну что я могу сказать? Видимо, не зачем было делать самбо спортом:(( Если уж придумывали приемы для самообороны, то незачем потом выхолащивать идею:( 27.05.2004 18:55:19, Харас
Так это же про любой вид борьбы можно сказать. То же дзюдо возникло отнюдь не как спорт. Кенга правильно говорит: для того, чтобы тело правильно реагировало на опасность, у него не должно быть внутреннего блока перед причинением другому человеку вреда. У спортсменов-борцов (сначала написала: "бортсменов-спорцов") этот блок "вбит" на подсознательный уровень. Я могу шандарахнуть человека о землю, но при этом я буду его страховать. Хороша я буду, подстраховывая нападающего на меня... 27.05.2004 20:17:53, Элисон
Анитка
Эх.. Один слог лишний :) Я с Павлом Максимкиным общаюсь плотно по работе :) 27.05.2004 17:05:11, Анитка
Офф: Алис ты куда пропала? Я тебе пишу-пишу? Ты ОК? 27.05.2004 16:45:40, Молли
Я в порядке, но дома. (томно) Эта работа за один день ну так меня утомила! ;о) Консультирую коллег по телефону. 27.05.2004 17:18:02, Элисон
Lyta
;)))) 27.05.2004 17:32:32, Lyta
Ох,ну слава богу. А то я уж беспокоиться начала! Там и сиди! 27.05.2004 17:29:45, Молли ( опять строго)
Тут и сижу, памятуя о твоей строгости. ;о) 27.05.2004 17:33:00, Элисон
Олеандра
Сорри, влезу. Нормальный тренер такому радоваться должен, ИМХО, конечно :-( 27.05.2004 16:29:35, Олеандра
Он не был моим тренером. Он тренировал других, а со мной (или я с ним) тренировался. ;о) 27.05.2004 17:16:17, Элисон
Олеандра
Ну если соперник - тогда злость понятна :-))) 28.05.2004 12:50:36, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!