Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Пор зоны и сроки.

Тем, кто в курсе.Были ли раньше ( лет 15-20 назад сроки в 20-25 лет? Знаю, что 15 были и есть.Про расстрел тоже знаю, а вот такие продолжительные сроки были?

Еще.осужденные военным трибуналом за уголовные преступления сидели на общих зонах или были какие-то специальные зоны?

И еще.были ли свидания в зона строгого режима или вот в таких зонах, где сидели осужденные военные?

Скаазть честно- не представляю, где искать.Яндекс выдает что-то непотребное.
Может, у кого личный опыт есть? :-)
27.05.2004 15:36:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нет. 15, дальше - высшая мера. Но можно было уже в процессе отбывания получить еще один срок.

2. Были дисбаты.

3. В колониях строго режима допускалось 1 свидание в год и 2 раза в год - передачи.
27.05.2004 16:36:30, JaneZ
Личного опыта :) слава богу нет. Максимальный срок (был и пока кажется остается)- 15 лет. Сейчас вроде только обсуждают увеличение сроков или возможность их суммирования (как в США). А у нас за несколько статей давали один срок, полагающийся по наиболее тяжкой из них.
Зоны тоже делились по видам статей и срокам, т.е. за ДТП отдельно, за кражу отдельно. Сотрудники МВД и ГУИН (если их угораздило получать срок) сидели тоже отдельно.
Хотя, при отсутствии мест могли и временно попасть в колонию "не по профилю".
27.05.2004 15:53:42, starka
Личный опыт сидения на зонах? Интересно, правда, у кого есть такой и как они дошли до сидения в конфе после этого.Правда, интересно? 27.05.2004 15:48:19, кисс
Причем 15-20 лет назад и будучи военными:) 27.05.2004 18:25:52, Харас
У меня отец сидел, и многие друзья.
Боролись с советсвокй властью.
Меня тоже должны были посадить, но время изменилось...
Именно поэтому такая тоска, когда все это возрождается.
И точно знаю, что (по крайней мере в Москве) можно сажать 70% этой конфы. По крайней мере за неуплату налогов, а на крайний случай подкинуть что-нибудь. Это и тогда и сейчас легко делалось...
27.05.2004 15:53:20, ниже писала "Мимо шла"
От тюрьмы и от сумы...:)))Хотя веселого тут мало, конечно. 27.05.2004 15:57:17, кисс
За неуплату налогов можно всех сажать. Зарплата-то практически у всех "серая" 27.05.2004 15:56:20, Айа
Тут Вы ошибаетесь... 27.05.2004 16:10:36, Панда
В каком смысле ошибаюсь? 27.05.2004 16:13:51, Айа
В словах "практически у всех зарплата "серая". По моим наблюдениям, в последние два-три года зарплаты сильно побелели... 27.05.2004 16:16:09, Панда
интересно где эти места. Вот бы туда попасть 27.05.2004 16:20:05, Айа
Аксандра
А зачем может быть нужно в такие места?
Получать за больничный 11 тысяч?
Лишиться всех пособий и льгот?
Радость то в чем?
Кредиты брать?
27.05.2004 16:24:22, Аксандра
например, с них в пенсионный не копейки отчисляют 27.05.2004 20:57:38, Шин
есть сайт "тюрьма и воля", попробуй им написать, там спецы. может ответят что-то 27.05.2004 15:47:05, Пуся и Анютка
Знаю совершенно точно, что были только 15 лет, дальше только расстрел.
Но - до 1/3 срока могло добавить начальство лагеря за нарушения режима (без суда). Соответсвенно, т.к. такую "добавку" можно было получить сколько угодно раз, то срок мог быть любой. Фактически могла быть негласная рекомендация "добавлять" от "соответствующих органов".
Осужденные трибуналом сидели отдельно только если они военнослужащие, при этом не всегда (офицеры, по-моему, отдельно).
Свидания полагались не только на строгом, но и на особом режиме, но по факту их могли не давать за те же нарушения режима.
Охх, грустная тема...
Особенно с учетом текущей "политики партии"...
27.05.2004 15:45:09, Мимо шла
Раньше - понятие растяжимое. В брежневские годы самый большой срок 15 лет был. Строгий режим свиданий не предусматривал, ИМХО. Сидели они все-таки отдельно, как и менты... 27.05.2004 15:43:05, AleXXX
=СветА™=
Человека- содата-срочника осудили за драку со смертельным исходом.На максимальный срок.Девушка его почему-то ни разу у его не была, хотя ждала все эти годы .И переписывалась активно-письмо-два в неделю.Все годы.
Но мне кажется, что это было больше 15 лет, поскольку к его выходу, у ее старшей дочери от другого человека было уже 16 лет.
начало- времена раннебрежневские.
Вот и думаю- как такое могло быть?
27.05.2004 16:05:07, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!