Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то в жизни происходит:((

Такое, что нет слов даже:((
Вчера вечером еду домой на метро. Не поздно, одиннадцати еще нет. Захожу в вагон, народу мало. Сажусь на лавочку, и вижу что напротив сидя спит девушка, лет 18-20, не бомж, но и не ангел божий. Видимо, не очень трезвая. Сажусь напротив. Потом в вагон заходят двое парней лет 25, с наколками и отчетливо уголовного вида. Садятся рядом с девушкой. Один из них пытается е разбудить, девушка не реагирует. Трясет ее. Девушка не реагирует. Щупает ей пульс на руке. Сначала меняется в лице, и с ужасом смотрит на приятеля. Потом облегченно выдыхает, и отпускает руку девушки. Т.е. жива вроде.
Дальнейшие их действия: один подсаживается к молоденькому парнишке, сидящему на той же лавке, что и я. Говорит с ним о чем-то. Возвращается на свое место и я вижу у него в руке нож-кастет:(((((( Посидел, повертел нож.
Подсаживается ко мне. Придерживая меня левой рукой, и правой демонстрируя нож, очень вежливо спрашивает, не знаю ли я эту девушку. Я встаю и ухожу в другой конец вагона.
Не проходит и минуты, как один мужик из сидящих в вагоне вскакивает и кидается на парня с ножом (почему - лично я не поняла). Назвать это дракой нельзя - они вцепились друг в друга как бультерьеры:(((((( и я с ужасом думала, что будет если парень с ножом первым освободит руку:((((((( В вагоне одни женщины и хлипкий парнишка ботанического вида:(
Остановка. Напарник того что с ножом, выбегает на перрон, эти двое держат друг друга. Напарник забегает, отрывает их друг от друга и утаскивает своего кореша. Поезд едет дальше. Оказывается, они сняли (или срезали) у спящей девчонки сумку:((((( Мужик пытался их остановить. Девица так и не проснулась.
Сказать что это страшно - не сказать ничего:(((((((((((((
Чувства у меня противоречивые самые, даже затрудняюсь их сформулировать:((

И как продолжение трагедии - комедия. Утром зашла в магазин за кефиром. ненавистная мне "Пятерочка" единственный магазин у меня по дороге на работу. Купила кефир и два каких-то стиморола. На мне касса закрылась. Пока я пристроила кефир в сумку, уложив зонтик, книги и т.п., пока убрала сдачу - кассирша ушла. Выхожу со Стиморолом в руках, твердо намереваясь его съесть. За спиной вопль "девушка!!!!". Не оборачиваюсь. Во-первых. какая я уж девушка, а во-вторых, что мне орать-то??? Вопль повторяется. Оборачиваюсь из любопытства - вижу, орет кассирша с соседней кассы. останавливаюсь. присулшиваюсь. "У вас в руках товар из нашего магазина" говорит она мне. Я не сразу понимаю, что именно ей не нравится, поэтому отвечаю, что да, в руках, а что, собстно? Кассирша опять "Этьот товар у нас продается, а вы его выносите в руках". Ага, начинаю понимать, но от злости не сразу понимаю, как ей ответить. Спрашиваю, а что мне с ним делать - ей, что ли, оставить? Продавщица все еще туго формулирует свою мысль, продожает повторять про то что у меня в руках то, что у них продается. Спрашиваю, не думает ли она, что я намерена приходить в их магазин со своим товаром? Продавщица задумывается:)))
Неуверенно говорит "надо бы оплатить".
Рекомендую ей подойти к кассе, взять чек и ознакомиться с ним.
Ухожу с этим стиморолом. Омерзение страшное:((((
Первый раз в жизни со мной такое. Первый:((((((((

Что-то я не то, видимо, делаю, надо корректироваться.

27.05.2004 11:59:33,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только личный транспорт и никаких "пятерочек"!
27.05.2004 16:28:10, мимо ехала.
Lyta
;((( Гадство какое... 27.05.2004 14:03:44, Lyta
O'Merry
То есть я, как выясняется, в прошлом году легко отделалась :((( Тоже спала мертвым сном в вагоне метро (абсолютно трезвая. просто смертельно уставшая). Сумку не резали - аккуратно открыли, все вверх дном перевернули, вынули кошелек. Я тоже не проснулась. :(((( 27.05.2004 13:55:44, O'Merry
Еханка
Блин, а я всю жизнь считаю, что в метро безопасно :(. Дура наивная :)).

А в супермаркетах пару раз охранники также привязывались, видимо звезды так сложились :)
27.05.2004 13:38:12, Еханка
Марусик
Очнь хорошо Вас понимаю :-(( Я перестала заниматься французским только потому, что приходилось вечером (как раз между 10 и 11) возвращаться домой на метро. Почти каждая поездка сопровождалась впрыском андреналина в кровь. Ножей, правдв, не было, но мне было достаточно группы пьяных неадекватных недорослей. Причем в вагоне был милиционер, который первый забился в дальний уголок :-(( 27.05.2004 13:12:12, Марусик
в вагоне такая кнопочка есть: экстренной связи с машинистом. В случае чего, надо давить. Можно стоп кран дернуть, если кого убивать будут по настоящему. Зато у нас в стране свобода и демократия.
В обязанности кассира не входит отслеживание мелкого воровства:))))
27.05.2004 12:26:29, В6
Рассказываю историю с этой кнопочной. Произошла она не ранее, как на прошлой неделе. Еду домой около 9 вечера. Первый вагон. На "Пражской" много народу вышло, свободно в вагоне. Читаю книжку и краем глаза замечаю, что народ пересаживается из конца вагона в центр и в начало. Оказывается, два мужика мутузят друг друга. Вернее, один, высокий и пьяный, пытается бить второго, толстого и трезвого. Толстый его пытается сдерживать. Так и не поняла, знакомы они друг с другом или нет. Когда драка из шуточной перерастает в серьезную, отважный пассажир интересуется у толстого, не вызвать ли милицию, и, получив ответ "как хотите", жмет эту кнопку. Ноль внимания того, кто должен отвечать на вызов, но поезд подходит к станции (ул.акад.Янгеля). На станции мужчина заходит в кабину машиниста и сообщает о случившемся, уж не знаю в какой форме и как он описал сложность ситуации. Поезд закрывает двери и едет дальше. Ну, думаю, на следующей милиция придет. Доехали до следующей станции, Аннино, а толстому мужику надоело играться, он стал тонкого и пьяного уже всерьез лупить и кулаками, и башкой о сидетья, стены, двери... Опять нет милиции, опять мужик идет к машинисту, а народ уже у первой двери столпился. В общем, только на конечной пришли 2 милиционера. Почему - не знаю. Но если бы у кого-то из этих парней был ножик и он решил бы им воспользоваться...

Теперь я не уверена, что машинисты всегда адекватно реагируют на обстановку. Хотя, когда я была беременная и грохнулась в обморок в вагоне в час-пик, а любезная тетушка нажала кнопку машинисту, он ответил мгновенно и на станции меня уже встречали с предложением дойти до комнаты, где можно подождать врача...
27.05.2004 15:23:55, Polett
А он просто нажал? или все таки что-то туда сказал при нажатой кнопке? 28.05.2004 11:58:15, Штучкина Маша
всяко бывает. 27.05.2004 16:30:35, В6
Совсем забыла спросить. Вот эта глубокая мысль "В обязанности кассира не входит отслеживание мелкого воровства:))))" что должна иллюстрировать? 27.05.2004 12:31:01, Kenga
вторую часть сюжета. Правда, глубокая, не потонули:)? 27.05.2004 12:41:09, В6
Очень глкбокая, очень. Пояснить можно, каким именно образом обязанности кассира и мелкое воровство илюстрируют какие-либо события, относящиеся ко второму сюжету? 27.05.2004 12:44:44, Kenga
не должна была кассирша затевать это разговор. Это не входит в ее обязанности, даже если она и считает, что кто-то что-то утащил без оплаты. Этодело охранника..
Люди, ну что ж вы так воспринимаете все болезненно?:((И сразу на себя переводите?:(((
27.05.2004 13:57:11, Hel
С.Ш. Вицлипуцли
и пока из головного вагона прибежит кто-нибудь, пусть мужик с ножом порежет всех присутствующих? 27.05.2004 12:28:43, С.Ш. Вицлипуцли
Олеандра
Что ж, он враг своему здоровью - всех резать? Ему слинять захочется, прежде всего. 27.05.2004 12:32:33, Олеандра
Нет ! у него нож, а это уже серьезно, потом :(- да, слиняет :(( и не надо ставить эспериментов - побоится он нож применить или нет :( 27.05.2004 13:02:49, маро
С.Ш. Вицлипуцли
Вы пробовали? У меня приятельница работает водителем трамвая. После случая, когда один такой с газовым пистолетом приставил пистолет к животу водителя(мужчины, посопротивляться решил) и прострелил ему живот, забрал сумку с деньгами(тогда ещё кондукторов не было, да и сейчас они выручку у водителя складывают), и никакие сигналы о помощи и вызов милиции(пикеты есть в трёх точках по маршруту) не помогли - как-то мало желания... 27.05.2004 12:41:32, С.Ш. Вицлипуцли
Олеандра
Как уже писала ниже - пробовала. Между пистолетом и ножом - огрооомная разница. 27.05.2004 12:52:55, Олеандра
Вы пробовали кнопочку давить? Или кран дергать? Поезд остановить в туннеле с двумя уголовниками в вагоне? Поделитесь опытом, а то я что-то растерялась:( Или вы теоретик? 27.05.2004 12:28:36, Kenga
Кран дергать бесполезно... Я долго в детстве мучалась предназначением сего крана - перечитывая без конца надпись под ним.. Так вот он для открывания дверей при остановке и обесточивании.
Единственное что пришло в голову..вбить в мобильник номера служб безопасности метрополитена ( не знаю где их взять - но думаю реально найти)..и звонить с мобилы...связь в перегонах чаще всего есть... это меньше привлечет внимания, если вы будете жать кнопку вызова машиниста и кричать туда что тут драка.
28.05.2004 12:01:33, Штучкина Маша
Мариш, первая история - ноу комментс. Вторая - ты же сама говоришь, комедия. Что тут переживать? Приколы нашей действительности на тему "Граждане соблюдайте бдительность":)) В каком месте корректировать собираешься?:)) Если только избирательность повысить и избегать скопления людей:)) 27.05.2004 12:16:42, Ма-Машка
Да, насчет бдительности ты права, видать... Но я реально офигела. Давненько меня ножом не пугали, отвыкла, знаешь ли... 27.05.2004 12:37:50, Kenga
Охренеть можно. :(
27.05.2004 12:16:39, Мата Хари
Угу, вот такая неожиданность... Я до сих пор в офигении:( От всего:( 27.05.2004 12:46:13, Kenga
Ужас просто. 27.05.2004 12:13:39, Кarolina
Олеандра
А в метро разве нет кнопки вызова милиции или связи с машинистом, как в электричке? 27.05.2004 12:12:39, Олеандра
еще не хватало ! на нож нарываться :( 27.05.2004 12:17:49, маро
вас опасно иметь в виде соседки по вагону метро 27.05.2004 12:53:34, угу_
Lyta
Угу-угу. Маро - она весьма опасна.
А почему только в метро? Она вас и через конфу найдет - и кааак...
27.05.2004 14:36:58, Lyta
:))) 27.05.2004 16:41:45, маро
Кондратея
Собственно, опасно иметь соседями этих самых уголовников. Остальное - спасайся, кто может. 27.05.2004 13:28:32, Кондратея
Крыса клевая
В метро вообще опасно ездить. Меня, кстати, тоже опасно в соседях иметь, тоже не дергалась бы, сидела как миленькая. 27.05.2004 13:26:51, Крыса клевая
почему? Это же не маро ножом размахивает? И вообще, каждый за себя. Если для кого-то безопаснее вызвать милицию, он ее вызывает, если кому-то безопаснее отойти в сторону, он отходит. Главное - личная безопасность. Просто удивительно, что из всех пассажиров никто не среагировал. В конце концов эти кнопки около каждой двери понатыканы, только не надо меня убеждать, что один человек с ножом, который дерется, т.е. занят, контролирует весь вагон - вот это интересно, никто, даже те, кого видно-то не было, не среагировали. 27.05.2004 13:25:56, В6
:)) Как мило. Второго вы, видимо, не считаете? И еще вы знаете, что там кого-то не было видно:))) Не иначе вы рядом сидели:) 27.05.2004 13:54:18, Kenga
а я и не говорю, что рядом сидела. Просто представляю следующий топик чей-нибудь "представляете, люди, сегодня мне в метро плохо стало, так гад какой-то у меня сумку срезал, и хоть бы кто-нибудь шум поднял":((( Лично я бросаться на выручку кому-нибудь не собираюсь, но и оправдывать себя в этом своем поведении тоже не собираюсь:))) Се ля ви, время, когда народ друг за друга перед асоциальными элементами вступался - кануло в Лету. 27.05.2004 15:28:30, В6
ваше право :) 27.05.2004 13:04:05, маро
Ну,может аноним готов кормить,учить и одевать моих детей..А я за это - буду ее в метро защищать. 27.05.2004 13:26:10, Кarolina
Даже не ее, а ее сумку:(( Вот ты за свою сумку на нож полезешь??? Я точно - нет. 27.05.2004 13:28:35, Kenga
было дело :( не полезла :( отдала все до копейки - вот такая я трусливая мышь :( зато цела осталась 27.05.2004 13:48:15, маро
Лучше быть живой без копейки, чем совсем наоборот. Намного умнее быть живой, во всяком случае. 27.05.2004 13:49:22, Kenga
Анитка
А наоборот уже и не выйдет :( 27.05.2004 13:58:55, Анитка
Я один раз "полезла".Мне выковыряли глаза:(Свернули шею и сломали пальцы на руках.
Спасибо,не надА:))
27.05.2004 13:36:59, Кarolina
Вот, ты понимаешь:((( 27.05.2004 13:39:54, Kenga
Кондратея
Я тоже прекрасно понимаю, хотя без ТАКОГО опыта. Но настолько прискорбно тебя читать, что боюсь в Москву вообще ехать. Если в метро даже такое. 27.05.2004 13:42:19, Кондратея
Это не норма. Кенге просто не повезло. 27.05.2004 13:43:41, Харас
Кондратея
Когда не норма - об этом происшествии сегодня можно было бы прочесть в местных районных газетах - разбой с угрозами всему вагону, с ножами и дракой. А когда все как так и надо - кануло в вечность, забытое и рядовое - это похоже на норму. 27.05.2004 13:47:01, Кондратея
скажите, откуда об этом происшествии узнают, чтоб в газеты поместить? Все ж спокойно вышли, где надо или дальше поехали. Никто ни о чем и не узнал. Скоро резать в метро начнут - и все молчать будут, надеясь, что пока очередь дойдет - ножик затупится. 27.05.2004 15:31:36, В6
Конечно, не норма. Больше тебе скажу, с 91 года со мной такого не случалось. 13 лет... Но вот гляди ж ты:((( 27.05.2004 13:46:20, Kenga
Я в плане, что это не повод, ИМХО, бояться ездить в Москву. 27.05.2004 13:51:29, Харас
Кондратея
Не норма еще и полная системная беспомощность - т.е. когда НЕТ осмысленной реакции на такую ситуацию в общественном транспорте, не где-нибудь. 27.05.2004 13:48:38, Кондратея
Тоже не норма, конечно:( А с другой стороны, я не питаю иллюзий. никакой вызов помощи на глазах у уголовников не покатит в туннеле при невозможности покинуть место событий.
Вот ты бы лично какую реакцию считала бы осмысленной в подобных обстоятельствах? В идеале?
27.05.2004 13:51:43, Kenga
Кондратея
Я бы, с позволения сказать, считала осмысленной ситуацию, когда преступники знали бы на 100%, что после совершения таких действий их по показаниям пассажиров пост-фактум (на следующей станции, например) отловят в течение суток и будут быстро и аккуратно судить.

У нас тут в мирной Финляндии ЧП страшное в метро - человек, оказавшийся психом (и справка есть) немотивировано зарубил топором парня в вагоне метро, на перегоне. Так вот он скрылся с места происшествия, но нашли практически моментально. При такой системе запросто махать ножом и грабить пассажира что-то никому не хочется.

Мне кажется- это противоположность тому, что называется "беспредел". Так вот то, что ты испытала - это часть "беспредела".
27.05.2004 13:55:52, Кондратея
Слушайте, ну поделитесь опытом, а???? Ну откройте личико, ну расскажите, как вы боретесь с преступниками... Может, и я научусь... 27.05.2004 12:58:59, Kenga
Щука
Во всех остальных пассажирах Вы, похоже, уверены. 27.05.2004 12:58:34, Щука
Есть а как же. То есть поезд едет в туннеле, никакой милиции в вагоне нет и с неба она не упадет. Вы мне предлагаете на глазах у этих парней общаться с машинистом? а они будут на это дело безучастно взирать, естественно, и ждать милицию и машиниста... 27.05.2004 12:17:42, Kenga
Олеандра
Да я не предлагаю, собственно... В похожей ситуации в электричке мне пришлось как-то воспользоваться кнопкой, вот и вспомнилось. Сочувствую, если на Вас вид ножа произвел такое впечатление. (Не иронизирую, действительно сочувствую) 27.05.2004 12:30:04, Олеандра
Прошу прощения за бестактный вопрос, вы когда-нибудь были жертвой преступления против жизни и здоровья? 27.05.2004 12:33:07, Kenga
Олеандра
Жертвой - не думаю. Предполагаемой. Попытку изнасилования однажды пресекла в корне... Пришлось потом валерьянкой лечиться.
А почему спрашиваете? В том случае в электричке я была "свидетелем" и после вызова хулиганы просто сбежали в другой вагон, что было дальше - я не знаю, через пару остановок вышла. (Милиции, кстати, тоже не видела). Нож на меня лично особого психологического давления не оказывает, и страха тоже не вызывает.
27.05.2004 12:40:08, Олеандра
Я спрашиваю потому, что я жертвой разбойных нападений и грабежа была трижды... Не могу не заметить, что отношение к ножу и кастету меняется коренным образом после первого же их применения. До того я расуждала как вы примерно:))) 27.05.2004 12:42:57, Kenga
Олеандра
Ого! Богатый у Вас опыт, однако :-) Точно, корректироваться надо, как Вы в первом сообщении упомянули :-)
Отношение к холодному оружию у меня своеобразное... Оно очень часто является средством запугивания, а реально грамотно им пользоваться умеет не так уж много народу, в чем я имела возможность убедиться.
27.05.2004 13:01:10, Олеандра
а кому легче, если преступник воспльзуется им НЕ грамотно ? простите, не в плане наезда, просто боюсь я их и никому не советовала бы связываться :( 27.05.2004 13:12:00, маро
Олеандра
Просто я у знающих людей в дни моей бурной молодости уроки старалась брать, по мере возможности... Вышло так, что однажды пригодилось, хотя лучше бы этих ситуаций не было ваще :-( 27.05.2004 13:32:16, Олеандра
Да, у меня богатый. Не спорю. Я с тех пор уже как раз скорректировалась.
Но я так понимаю, что вы на себе готовы проверять каждый раз, умеет ваш оппонент пользоваться ножом-кастетом или так, у мамы взял хлеба порезать?
Редкая самоотверженность. Скажите пожалуйста, а если у вас с ножом на улице два уголовничка будут сумку вашу отбирать, отдадите или сопротивляться будете?
27.05.2004 13:05:24, Kenga
Олеандра
Два - отдам. Я не супервумен :-) А одному - буду смотреть по обстоятельствам. В моей ситуации я предпочла посопротивляться, о чем, ессно, не жалею :-) 27.05.2004 13:30:02, Олеандра
Понятно. Если не секрет, что это были за "знающие люди", которые вас этому учили? Хотя бы в общих чертах. без имен:) 27.05.2004 13:42:29, Kenga
Олеандра
В общих чертах: мой тренер по дзю-до, у которого я занималась полтора года, КМС, на России занимал пару раз призовые места. Попутно, как и многие спортсмены, изучал различные виды холодного оружия и техники работы с ними. И знакомый ОМОНовец, которому "по штату положено" :-) Фамилии Вам ничего не скажут - это не глобально знаменитые люди :-) 27.05.2004 14:02:43, Олеандра
Аааа, ясно. Полтора года дзюдо меня, правда, мало впечатляют, я сама три занималась:))
Меня вот глобально знаменитые учили абсолютно противоположному. Почему я и спрашиваю, они-то мне накрепко вдолбили отсутствие иллюзий при противостоянии человеку с оружием:((
Спасибо.
27.05.2004 14:09:27, Kenga
Олеандра
:-) Пожалуйста :-) А глобально знаменитые - это кто, тоже, если не секрет, конечно. Впечатлить не пыталась, просто ответила на вопрос. А из дзю-до ушла, потому что во-первых, не хотела идти в профессиональный спорт, а во вторых, появилась возможность заниматься конным спортом, а это мне на несколько порядков дороже :-) 27.05.2004 14:18:20, Олеандра
Да я к спорту не была расположена вообще:) Жизнь так сложилась, что приходилось.
Глобально знаменитые - это например, Иосиф Линдер. Вот тут и по ссылке почитать можно:)
По молодости мне это все было очень сильно дорого:))

http://imau.ictta.ru/art_ox052003.html
27.05.2004 14:37:37, Kenga
Олеандра
Спасибо, прочитала.
Многое из того, что мне показывали на практике было взято из обучения Кадочникова; если интересно:
Думаю, в одном они все сходятся: нет одинаковых ситуаций, дейстовать везде нужно по обстоятельствам.
27.05.2004 15:07:19, Олеандра
общаться=то не надо, надо ее нажать незаметно:) Орать "убивают" будут те, кого убивают:) 27.05.2004 12:28:58, В6
Да? Я же спрашиваю, вы пробовали кнопочку нажимать? 27.05.2004 12:31:28, Kenga
я вас кнопочки нажимать не призываю, просто информирую, что кнопка такая есть, и ею можно воспользоваться. Вдруг Вы не знаете, а она может реально пригодиться.(тттчнс). 27.05.2004 12:47:38, В6
О, спасибо. Я вообще-то в курсе. Я даже видела пару раз, как ей воспользоваться пытались. Очччень, очччень познавательное и занимательное зрелище:)))) Главное, результативно было:( 27.05.2004 12:50:23, Kenga
что ты имеешь в виду? 27.05.2004 13:29:28, Витаминка
То, что машинист ни фига не слышит через эту штуку. Дважды (один раз подростки были в вагоне, на мой взгляд, обычные, но кому-то не понравились, второй раз мелкий торговец кого-то, видимо, достал) люди пытались связаться с машинистом через эту кнопку. Он НИЧЕГО не слышит. Единственный эффект: "але. говорите. говорите. я вас не слышу. громче, я не слышу. говорите." И так до полного обалдения. Разносящееся над вагоном хриплое "але" машиниста. Пользы никакой. Если б там были не подростки и не торговец, эффект мог бы быть сильно хуже от пользования такой кнопкой:(
И все это случалось на одной и той же Сокольнической линии.
27.05.2004 13:35:04, Kenga
А если и есть? Как-то мне не хочется Кенгиной жизнью рисковать во имя проверки стражей порядка на быстроту реакции. 27.05.2004 12:15:17, Мата Хари
Щука
А почему события уложены именно в последовательность - одно в продолжение другого? Какие-то схожие ощущения? 27.05.2004 12:11:56, Щука
м-да :( первое - картинка из жизни мегаполиса ИМХО любого:( если бы мне такое увидеть - без Новопассита не заснуть. второе - вот поэтому я и не хожу в Пятерочку :) хамсто жуткое
27.05.2004 12:10:09, маро
Да не хамство,а тупость:( 27.05.2004 12:12:27, Кarolina
я на теримнах не настаиваю 27.05.2004 12:16:49, маро
В общем,да:( 27.05.2004 12:17:43, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!