Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Навеяно утренним происшествием и статьей про девочек-заложниц

Сегодня поднимаюсь на Лубянке на эскалаторе, краем глаза замечаю сзади на ступеньке нечто странное. Рассматриваю: ребенок-2-3месячный в переноске лежит прямо на ступеньке, то есть его лицо находится вровень с моими каблуками, мать стоит на ступеньку ниже. Дальше у меня возникают ассоциации: чего она делает? А если я по какой-то причине оступлюсь и сделаю шаг назад, ведь в аккурат на него наступлю. Какая мать так поступит? А может она и не мать ему вовсе?
Потом я замечаю, что переноска и конверт в котором он спит довольно приличные, а мать какая-то... неряшливая, неухоженная. Ну в общем какое-то несоответствие между ними.
И тут мне подумалось, а ведь может быть я как раз и заметила нечто странное, на которое так расчитывает всегда милиция, когда расследует.
Я никуда не пошла и никому ничего не рассказала, а осадок остался какой-то неприятный.
А, как Вы думаете, стоит поступать в таких случаях? Ведь может это просто мои фантазии, а может и нет.
Сумбурно немного, но уж очень неприятно как-то на душе.
27.05.2004 11:47:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про меня. Я по сравнению со своими детями - самый что ни на есть бомж.Ну не могу я заставить себя покупать вещи на свой новый необъемный зад. Надеюсь все-таки похудеть после окончания ГВ. Так и хожу в единственных джинсах (они же укороченные старые мужнины). Консерватория в развалинах.. 27.05.2004 20:41:14, Трюфелька
Smile
В нашей детской поликлинике очень тугая входная дверь. И вот иду я к выходу. Впереди меня мамочка в юбке-мини "по самое не могу" на 20-см шпильке. За ней ребенок лет 2-ух. Она открывает дверь, выходит и идет себе. Дверь со всего размаху норовит захлопнуться. Если бы я не поскочила и не придержала, ребенка бы прихлопнуло как комара. А она даже головы не повернула. 27.05.2004 12:33:40, Smile
Может это не её ребенок был? 27.05.2004 12:47:06, Tinctura
А что, чужого так - нормально, что ли? 27.05.2004 14:03:50, Sofia
Я подумала, что это вообще мог быть посторонний ребенок, который за ней пошел...
Хотя тогда вопрос где настоящая мама..
27.05.2004 15:03:33, Tinctura
Smile
Ну, если только тетя или сестра старшая.:)) 27.05.2004 12:57:54, Smile
Странно, однозначно. Мне вообще по поводу любой побирушки с детьми хочется к милиции обратиться. Спешка, некогда, свои дела, не хочется связываться. А осадок каждый раз остается. Откуда она его взяла, чей это ребенок? Я была как-то в ЦВИНП, это центральный приют для несовершеннолетних, там есть дети, украденные или проданные из стран СНГ и провинции, которых использовали для заработка. 27.05.2004 12:22:38, Анаис
я бы, наверное, озвучила этой тетеньке свое беспокойство, вежливо ессно: ну, пошлют в ответ - ничего, но может и вправду - нужную кому-то бдительность проявлю ? другое дело - я эти "напольные" переноски, где личико дитенка вровень с сапогами, регулярно наблюдаю в нашей Международной Клинике, куда приносят своих деток на осмотр разные небедные зарубежные граждане :) просто у них там все с этим. и, кстати, одеты у них там мамочки бывают - по нашим привычкам - "не очень" :) 27.05.2004 12:03:03, маро
Carsa
Может быть и мать, которая настолько ушла в уход за ребенком, что про себя забыла. Если она не совсем уж бомжово выглядит, а просто неухоженно.
Но я бы постаралась ее хорошенько запомнить на всякий случай. О пропаже ребенка, если что, в новостях шуметь будут.
27.05.2004 11:57:57, Carsa
Кстати,на заре моего материнства:))я оставила коляску около магазина и вошла внутрь.Ну,времена были застойные,я почти ребенок:))87 год,преступность,типа, маленькая или про нее не писали:))
Так вот - вернувшись ,застала около коляски бабушку какую-то,которая на меня ТАК НАОРАЛА!!! "Ты что,свихнулась? Тут ребенку окурок в рот засунули,неделю назад!!А ты коляску с ребенком оставляешь"
Я ей до сих пор благодарна,той бабке.Хотя прошло 17 лет(!).И я помню это случай как сейчас.И никогда коляски больше не оставляю около магазина.
27.05.2004 12:16:40, Кarolina
Smile
18 лет назад муж, уходя на работу вытаскивал коляску на улицу, а вечером затаскивал. Я днем с сыном гуляла, между прогулками коляска стояла у подъезда. Попробуй сейчас что-нибудь оставить. Через 5 минут подберут добрые люди. Куда мы скатились! 27.05.2004 13:01:34, Smile
Ну на улице понятно. А нашу коляску сперли с 15-го этажа. Не лень же людям было по этажам ходить и двери колупать. А потом я нашу коляску видела, у трехдетной семьи. И их жалко, и себя тоже :) 27.05.2004 13:34:00, Лоретта
Ну они может купили с рук. На ней же не написано, что ворованнная, продавцы могли с честными глазами сказать, мол ребенок вырос уже :) 27.05.2004 13:54:55, Tinctura
Аксандра
У нас во дворе и лет 10-12 так оставляли коляску...
Я правда не знаю гуляла ли с ней мать, но коляска целый день у подъезда (мать на четвертом этаже) вся дворовая малышня ее катала/качала и т.п....
Никто старше 7 лет ничего хорошего про эту мать правда не думал...
И она бы, наверное, и сейчас также коляску выставляет...
27.05.2004 13:30:40, Аксандра
Smile
Так потому и оставляли, что никто не трогал. Если бы все лапали, то не оставили бы.
А соседка с первого этажа (без балкона) развешивала выстиранное белье во дворе и уходила на работу. Первый раз сперли лет 15 назад все ее простыни/наволочки. С тех пор не оставляет.
27.05.2004 13:39:45, Smile
мамАнечка ©
тетка моего мужа рассказывала, что они жили на Чистых прудах (в доме, где п-ка РАН), на втором этаже, так они детей в коляске вывозили под свои окна во двор и протягивали веревку до окна, услышат, что хнычет - покачают, подергав за веревку:-) и дальше делами занимаются, так ребенок на воздухе пару часов и спал:-) 27.05.2004 13:11:43, мамАнечка ©
мамАнечка ©
вот про что я и говорила не так давно, что сейчас лишний раз чужой человек не проявит "бдительность", боясь напороться на хамство (как минимум).

В 72-м году мама меня в коляске возле магазина оставила. Ну тогда коляски-то одинаковые все были практически. Выходит. Стоят 3 одинаковых коляски. Возле одной стоит молодой парень и качает отчаянно орущее дитя:-) Мама к одной коляске - не мое, ко второй-не мое. Очумело подходит к третьей - ору я и парень меня трясет, поворачивается к маме, продолжая качать "ой, малыш так плакал, так плакал, ну слушать же сил нет спокойно!!" :-))))))))
27.05.2004 12:30:36, мамАнечка ©
Лёка
у меня одно из самых приятных воспоминаний детства - мама с сестой уходили надолго в универмаг за покупками, а я оставась у ряда колясок, выстроенных от крыльца, в надежде, что кто-то заплачет и я буду его качать - не было у меня кукольной коляски((( - мамочки всегда мне огромное спасибо говорили - это тоже было приятно 27.05.2004 12:39:51, Лёка
мамАнечка ©
сейчас ни ряда колясок, ни оставленых маленьких детей возле них - страшно... мда.

я могла сына оставить возле магазина, или отправить одного в магазин, и не бояться за него, только в Болгарии или в Англии.
Даже на даче боюсь его далеко отпускать.
27.05.2004 12:59:04, мамАнечка ©
Анитка
Я оставляла Лесю в коляске в своем районе рядом с магазином. А сейчас она там ждет меня уже сама :) Мороженое с чипсами в корзинку мне положит и бежит на улицу :) 27.05.2004 13:11:36, Анитка
мамАнечка ©
может, в Латвии обстановка несколько иная... 27.05.2004 13:46:54, мамАнечка ©
Анитка
Не знаю :) 27.05.2004 14:11:21, Анитка
Можно было сказть дежурному милиц-ру на станции -он бы у нее документы проверил. Если бы они у нее оказались в порядке вы бы чуствовали себя стукачкой :(
Слышала, что на Петровке есть вроде какой-то телефон доверия, куда такую информацию можно слить.
Но это я чисто теоретически. На самом деле совсем маленьких детишек часто одевают гораздо лучше, чем одеваются мамы, выходящие на прогулку. А может это была нерадивая няня, которая вместо прогулки в парке мотается с дитем по своим делам.
Одним словом, "никогда не надо жалеть о том, чего нельзя изменить".
27.05.2004 11:57:13, starka
Anahita
Меня даже не столько поразило несоответствие в одежде, сколько то, что она поставила ребенка на ступеньку эскалатора. Мне бы такое и в голову не пришло, ведь это же очень опасно, тем более, что ступенькой выше стояла я на каблуках, в 10 см от лица ребенка, вздумай мне отступить назад.... от ребенка ничего бы не осталось 27.05.2004 12:03:18, Anahita
Крыссандра
Я бы тоже на такое несоответствие обратила внимание.....Но вот что сделала бы??? Не знаю... 27.05.2004 11:50:23, Крыссандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!