Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, пожалуйста, где ест

Девочки, подскажите, пожалуйста, где есть какие-нибудь психологические курсы повышения самооценки. Что-то со мной не то творится. Раньше была совсем не такая, совсем. Сейчас всех боюсь, стесняюсь, в ресторан бось ходить, чувствую себя там очень-очень неуютно. Что со мной? Я не домохозяйка, и работаю, и учусь, замужем есть ребенок. Единственное я поправилась на 15 кг. Меня это ужасно тяготит. Неужели это от этого. Иной раз посмотришь ведь много же полных и ничего не комплексуют. Вообщем сама не знаю от чего. Посоветуйте может быть психолога. Даже не знаю что делать. Но мне это очень мешает жить. Вся в комплексах.
27.05.2004 09:25:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не лучше ли, чем уговаривать себя, что с лишним весом вы все равно прилично смотритесь, сменить образ жизни на более спортивный и систему питания на более здоровую? 27.05.2004 14:39:37, Думочка
Садитесь на диету, причем ничего сверхестественного вместо обычного ужина занимайтесь спортом. Результат увидите уже через 2 недели. Сбросив эти кг будете себя чувствовать намного лучше и увереннее. Я сама всю жизнь в борьбе с весом :)
27.05.2004 11:12:49, РинА
Кондратея
C ума сойти, на что люди жизнь тратят... Чтобы быть такой-то формы, а не такой-то... До чего современные моды довели человечество. 27.05.2004 11:14:57, Кондратея
А почему такой пессимизм?
Разумная диета и занятия спортом дают мне только положительный заряд энергии, повышают мой жизненный тонус. Что в этом трагичного?
27.05.2004 13:39:41, РинА
Кондратея
Направление мысли - борьба с телом. А слова очень симпатичные, хорошие. 27.05.2004 14:06:28, Кондратея
Понятно. А я хотела свою мысль представить поюмористичнее, что-ли. 27.05.2004 14:23:54, РинА
Главное - как эти лишние 15 кил распределены. Полная женщина, активнозанимающаяся спортом, гармонично сложенная, легкая в движениях и грациозная - это что-то! :) 27.05.2004 11:07:22, AleXXX
В том то и дело, что распределились они неравномерно. Но может быть и не в них дело. Почему-то все зацепились за вес. 27.05.2004 11:18:59, Иланга
Личный опыт подсказывает, что убрать вес значительно сложнее, чем перераспределить... 27.05.2004 11:25:20, AleXXX
А моя очень поправившася подруга размера так 54 считает, что при полноте не видны морщинки и она себя хорошо чувствует, потому что может есть по принципу все полезно что в рот полезло.Полные женщины вообще иногда очень красивы.Поклонников море.Может, просто полюбить себя полненькой? Если здоровье позволяет носить эти 15 кг, то зачем худеть? 27.05.2004 10:21:19, кисс
Есть такой институт Норбекова.
У них курсы - оздоровительный (1-й этап) и 2-й этап - как добиться успеха и т.п.
На 2-й этап они без первого берут неохотно, но, в принципе,самооценка повышается уже после оздоровительного - я ходила на оба курса - они почти повторяют друг друга.
Сайт у них Nоrbekov.com Но он (сайт) не очень информативный. Лучше купить какую-нибудь книжку Норбекова - их сейчас много продают - там на последних страничках их координаты - целая сеть этих курсов по стране и за бугром.
А еще почитайте Наталью Правдину - она о том же пишет.
27.05.2004 09:59:19, starka
Кондратея
////много же полных и ничего не комплексуют ...

- Да, много полных не комплексуют. Но на это как раз и надо иметь самооценку, скорее всего - первичную, ДО пополнения (либо родиться и вырасти полным ребенком с отличной самооценкой). Такие вещи - обычно все-таки подарок от родителей, реже - от мужа. Еще реже - самостоятельная работа. Если у вас этого нет, то наладить самооценку все-таки проще, начиная со сброса кг.

Я запросто допускаю, что некоторой работой над собой МОЖНО научиться принимать себя в таком виде, как вы есть - но представляю себе, что все-таки похудеть - проще. Изменения основ психики требуют намного-намного больше труда и воли, чем изменение физической оболочки.
27.05.2004 09:47:48, Кондратея
очень расстрою, если скажу, что все из-за килограммов? Но просто сама через это прошла - когда вроде все было очень мило, но вот та баба в зеркале просто жуть как портила настроение... А когда с той бабой договорились - все встало на свои места - самооценка такая, какой даже в школе не было, а мне, простите, сороковник летом...
Так что, психолог - это, может и не плохо, но в дополнение к диете....
27.05.2004 09:41:08, .....)
В диете самое трудное - ее соблюдать:))Зуб даю:))
Долго так соблюдать,сделать образом жизни ..А тут без азов псизолгии ничего не выйдет.
27.05.2004 11:20:29, Кarolina
Gamma
точно :)) сразу вспоминаю одну рекламу, где тоже была баба в зеркале.:) 27.05.2004 09:54:19, Gamma
Фунтик
Очень рекомендую посетить психодраму. 27.05.2004 09:31:39, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!