Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёпрст!

Поныть хочу.
История первая. Недавно с дитем ходили в театр. В театре обнаруживаю, что на колготках стрелка во всю ногу. Хожу все антракты, непринужденно прижимая к ноге пиджак. На выходе из театра вижу лоток с колготками. Покупаю новые, бегу в Макдональдс, переодеваюсь в туалете. Счастливая и расслабленная, предлагаю ребенку съесть что-нибудь вкусное. Беру себе шоколад-глясе. Неловкое движение -- и я все в шоколаде. Глясе. Жирном. С головы до ног.
История вторая. Вчера после пресс-конференции народ поставил пакеты с раздаточным материалом у стены и пошел подкрепиться. Уходя, беру пакет с того места, куда я его поставила, проверяю содержимое: мое, две стандартных папочки, в одной блокнот с заметками. Приношу пакет на работу -- в блокноте вместо моих восьми страниц подробных записей, нужных цитат, ненужных зайчиков и набросков дневникового характера (длинное было мероприятие) обнаруживаю два абзаца чужим почерком. Ну ладно, кому-то достанутся мои зайчики и дневниковые заметки, но мои записи! мои цитаты! ну что я за нелепое существо!
И всякий без исключения день моей жизни проходит под знаком какой-нибудь пакости вот такого характера. На одной из предыдущих работ вся редакция угорала, слушая, что у меня опять случилось за прошедшие вечер и утро. Все советовали написать сценарий для российских "невезучих". В этой конфе я уже столько раз жаловалась на подобные приключения, что уже стыдно даже подписываться.
А главное дело - я готова уже написать сценарий, у меня биографического материала на десять, загвоздка в одном: обозначить конфликт я могу, у меня развязки нет. Кто мне подскажет, какой возможен для героини, безупречно выдержанной в стилистике "33 несчастья", выход из положения?
Условно говоря, чем должно кончиться такое кино? Счастливую любовь не предлагать.
А вне всякого кина - делать-то чо? надоело, однако!
26.05.2004 21:09:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу колготок- забить. Ну порвались, ну никто этого не заметит, даже если и со стрелкой ходить, а если и заметят- никто ничего не скажет, если приличные люди.
по поводу пролитой еды- ну с кем не бывает, у меня муж такой, но у него на работе 2 майки запасные и одна в машине на этот случай.
По поводу пресс- конференции- с утешение могу скзать только одно- когда человек что то записывает, он запоминает 70% информации- так что писали не зря , в голове все осталось.
У меня, например , повышенная склонность к бытовому травматизму- ножики обязательно падают мне на руки, об печку обжигаюсь только я,все углы дома- через день, да задену ну и тп... Большую часть занятий, связаных с колюще- режущими предметами- делегирую ( с беспомощным видом и словами:" ну ты же знаешь, что я себя покалечу"). в организационных вопросах - список и двойные галочки.плюс ремайндеры в органайзере.
28.05.2004 05:00:00, Svetagul
А со мной регулярно случаются такие вещи:
1) Телевизор только в комнате, а хочется и кино посмотреть и покушать вкусно, поэтому во время рекламы я бегаю и что-то готовлю. Приготовлю, положу на тарелочку, в чашечку что-нить налью, ложку-вилку с собой и "несусь" в комнату. По дороге все из тарелки и чашечки вываливается. Обязательно!!! Даже если я, помятуя о предыдущих неудачах, пытаюсь двигаться в ритме медленного вальса. Хорошо, если все вываливается на паркет, плохо - если на ковер. Чаще на 2-е, т.к. и в комнате и на кухне у меня ковры. Имея опыт в этом деле, я, обычно, быстро собираю в тарелку то, что можно собрать, и бегу досматривать с этим остатьками кино, плюя с высокой колокольни на облепленный пол.
2) Постоянно ищу ключи от квартиры. Могу обсмотреть все потаенные места в сумке, перерыть все, что поддается перерытию, и, когда я верю, что в очередной раз забыла ключи дома, вдруг! найти их в том отделении, где искала их раз ...-надцать! При этом я таки забываю ключи дома. Из-за этого приходилось ездить к родственникам. Но последние несколько лет я просто держу доп.ключи у соседки. Уже пару раз выручало!
3) О! Еще один кайф! Выйти в домашней одежде выбрасывать мусор и..... услышать, как со всей силой захлопнулась входная дверь :))) Пару раз было! И вот, стою я в халатике :-)))! Это нечто! Каждый раз та-а-акие приключения. Особенно, если это происходит летом на выходные, когда все родные-близкие-знакомы на даче или в отпуске. Каждый раз это история с продолжением...
4) Еще с ключами (видимо, паталогия). Открывая дверь ключами - оставлять их с внешней стороны дверей :-)) Соседи хорошие - не устают звонить мне (даже ночью, или рано утром) и указывать на торчащие ключи.
5) Про работу я вообще молчу. Обо мне уже легенды ходят :-)))
27.05.2004 11:00:51, Ольгас
:) 27.05.2004 11:30:51, х.н.
Год назад устроилась на новую работу. Первые 3 мес.-испытательный срок. А я тяжело привыкаю, делаю нелепые ошибки. Так вот, один раз бегу на рабочее место из кассы, и....Прибегаю, а через 2 минуты появляется начальница и говорит: ты вот шла сейчас, кого видела? Я - никого! Она - как никого? Кто мимо тебя шел? Я - да никто!!! Оказалось, что мне навстречу шел директор предприятия с замдиректором! А я их и не помню. Главное - я с ними не поздоровалась! Меня чуть не уволили тут же. Но начальница заступилась :-)) К сведению, корридор, по которому я бежала 1 м шириной, ну..., может, 1,5!!!

И так всю жизнь! Я уже не сопротивляюсь! Судьба...
27.05.2004 13:42:14, Ольгас
Фяка-Пфяка
В качестве финала подойдет беременность. Тройней или четверней. Причем первый же родившийся ребеночек должен прямо сразу что-то учудить - очки смахнуть лапой с носа врача, написать в весы, чтобы они задымились - вам виднее.:))) 27.05.2004 10:20:10, Фяка-Пфяка
Смешно вам. А у меня младший ребеночек таки написал на электронные весы, где вся семья вес измеряла.
Теперь не измеряем...
27.05.2004 10:35:43, Aprelika
С.Ш. Вицлипуцли
Обижаться будете?
Вы чего-то боитесь в жизни, до невроза. И поэтому стараетесь от этого "чего-то" закрыться - вот таким вот путём 33х несчастий.
Найдите источник страха, поработайте с ним...
27.05.2004 00:11:23, С.Ш. Вицлипуцли
Обижаться не буду, вы в чем-то правы. Думала и об этом тоже, старательно и углубленно. Не могу найти, не получается. К доктору надо? 27.05.2004 11:30:02, х.н.
Ага. К хорошему опытному психологу, а лучче психоаналитику... 27.05.2004 19:08:41, Фиглия
Это не несчастье. Это невнимательность и неаккуратность. Я сама этим долго страдала, но вроде вылечилась :-) 26.05.2004 21:28:15, Наталья Л
чем лечится?
нет, я серьезно. Если одновременно болеет ребенок, увольняется няня, а с работы звонят и кричат, что у них аврал, и требуют присутствия, такая ситуация чем лечится?
или ты тратишь полдня на то, чтобы получить свои деньги на одной из работ, а денег тебе не дают, потому что у них какая-то бумажка не выписана?
а на другой день у тебя внезапно и непонятно почему умирает любимая зверюшка, про которую ветеринар два часа назад сказал, что она абсолютно здорова.
А на третий в доме начинают менять газовые трубы или организованно травить тараканов, и все планы летят коту под хвост.
А на четвертый тебе дают зарплату на 20% меньше и никто не может объяснить почему.
На пятый случается шоколад. На шестой на работе ломается компьютер. И так каждый день. Уже года четыре.
Ну ладно, это все от моей невнимательности, неряшливости, неорганизованности. Я не спорю. Вопрос был в другом: чем и как это лечится?
26.05.2004 21:40:47, ходячая нелепость
У Веллера про майора Звягина почитайте, там, кажется, был и ваш случай. 26.05.2004 22:03:23, JaneZ
читала. там другое :) 26.05.2004 22:10:26, х.н.
Случаи описанные в первом топике сильно отличаются от второго. Пару колготок я всегда беру с собой, если на мне они надеты. Взять чужой пакет - невнимательность в чистом виде. Облиться кофе - подумаешь трагедия, с кем не бывает :-)

Во втором случае лечится более оптимистичным взглядом на жизнь. Черные стороны, полосы и моменты бывают у всех. Точно так же у всех бывают и белые. Только не все их замечают.

А еще можно попробовать планировать свою деятельность так, чтобы не терять по полдня на всякую ерунду, тогда и авралов будет меньше. Если надо получить бумажку, может быть можно предварительно позвонить и узнать, готова ли она. По какому расписанию можно ее забрать, и как не попасть в обеденный перерыв. И кроме того, если трудно все держать в голове, можно планировать на неделю, а лучше две вперед на бумажке. Еще помогает заранее просчитывать основные возможные исходы и действия в случае поворота событий в ненужное русло. Та же няня всегда может заболеть, уехать, застрять в пробке. Думайте заранее, куда вы будете звонить, кого искать и что делать в этом случае. И планировать неделю лучше не впритык, а оставляя зазоры на нестыковки. Соединяя при этом по максимуму дела по географическому принципу. И если времени все равно не хватает, лучше научиться говорить "нет", тем людям которые хотят от вас слишком многого.
26.05.2004 21:46:25, Наталья Л
так ведь в том и фигня, что учитывая вышеописанный характер моей жизни, я без предварительных звонков никуда не езжу и стремлюсь оптимизировать свое время насколько это возможно.
Упомянутый шоколад был вызван тем, что мы пошли на улицу (внутри МД не было мест)- и в дверях ветром с подноса снесло салфетки мне в лицо... в одной руке поднос, в другой дверь, рядом ребенок, надо смотреть, чтобы его не зашибло дверью, мимо люди идут... сама виновата, конечно, но если бы кто знал, как мне это все надоело.
Проверять степень закрепленности салфеток на подносе мне почему-то в голову не пришло. Я просто боюсь, что если я буду еще и это проверять, у меня окончательно крышу снесет.
Авралы, к сожалению, вызваны характером работы: последние дни перед сдачей номера чреваты катастрофами с периодичностью, равной периодичности издания. Поэтому я сейчас работаю в ежемесячнике :)
Просто моя жизнь уже давно превратилась в некую череду цирковых номеров и балетных дивертисментов. Отчасти это даже хорошо: теперь, попадая в очередную глупость, я уже даже не нервничаю, а приятно улыбаюсь и стремительно, хладнокровно ликвидирую последствия. Но четыре года такой закалки - это уже многовато, хотелось бы, чтобы как-то закончилось. В конце концов, я не готовлюсь в антикризисные управляющие.
26.05.2004 22:00:22, х.н.
Тогда все на мой взгяд просто объясняется. Вы настолько замучены авралами на работе, что 1) любая ерудна больно бьет по нервам 2) в уставшем состоянии еще труднее контролировать всю эту ерунду и ее действие накладывается одно на другое 3) постоянно чувствуя себя под давлением стресса вы торопитесь и чехарда усиливается.

Если вы начальник, может быть можно нанять помощника и переложить на него часть обязанностей. А если подчиненный, наверное только проще к жизни относиться. Мне кажется, что единственное действенное средство в этой ситуации, научиться жить спокойно, не торопясь, и получая от этого удовольствие. Потому что, судя по вашим топикам, темп жизни на уровне холерика вам не очень-то по душе.
26.05.2004 22:06:15, Наталья Л
Спасибо. Я, в общем, тоже примерно в том же направлении думаю. Научилась говорить "нет", не бежать, если опаздываю, философски относиться к неизбежным ошибкам и лажам, не пытаться быстро-быстро найти свою визитную карточку в сумке, если она почему-то не находится с первого раза, не вскрикивать "блин!", если в неподходящей обстановке что-то падает на подол.
Но так хочется иногда быть - как бы это сказать - в стиле Одри Хэпберн, а не в стиле Пьера Ришара. Тем более что Пьеру Ришару я даже женского эквивалента не знаю.
Я и не начальник, и не подчиненный, я в очень большой степени автономно определяю свои задачи, начальнику нужно только, чтобы все, что я делаю, было сделано в срок и качественно, это я, за редкими исключениями, обеспечиваю. Наверное, действительно пытаюсь делать слишком много сразу - дети, работа, эпизодическая другая работа, большой индивидуальный проект, который хочется сделать очень хорошо. Шоколад обиден тем, что так много делаешь в будни, на выходных пытаешься расслабиться и приятно провести время, а тут на тебя обрушивается стакан горячего шоколада с жирным мороженым. Видимо, это все-таки происходит у всех, а дергаюсь так сильно я одна.
26.05.2004 22:20:15, х.н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!