Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Ячмень!

Расскажите, пожалуйста, чем лечить ячмень на глазу?
Да, и еще - что это вообще такое?-)) Какие ощущения и все такое?
Не могу понять, то ли укус, то ли он, чтоб его.-(
26.05.2004 19:27:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)) Вы мне напомнили одну вещь - как-то в детстве у меня начал вскакивать ячмень, признак его, кстати, боль все-таки. Я к маме - мам, что это? Она так внимательно на меня посмотрела, а потом как плюнет мне в глаз:)) До сих пор помню свое изумление, чтобы мама плевалась, да еще в меня. Оказыца, это народное такое лечение - плевком:)) Не знаю, правда это или нет, только ячмень у меня так и не развился тогда. А если сейчас у меня что-то такое появляется, смачиваю его слюной и все проходит. Ей-богу:)) 26.05.2004 21:59:22, Анаис
Ольга Оводова
Ниткой все же гуманнее :-) 26.05.2004 23:48:21, Ольга Оводова
Фламинго
да. мне тоже первое в голову пришло - про "плюнуть в глаз" 26.05.2004 23:10:34, Фламинго
Я тоже плевками лечусь всю жизнь. Помогает, если муж не забывает плюнуть 26.05.2004 22:56:57, Aprelika
Да, плюнуть мне муж уже предложил.
Первым делом.-)))
26.05.2004 22:33:55, Ракель
Радистка Кэт (ex KateSh)
Народный способ- вареный теплый лук прикладывать. А медицинский- тетрациклиновая мазь. Помогает. Я одно время мучилась. 26.05.2004 20:51:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
О, вот за мазь - спасибо.
А лук к глазу - это уж лучше ячмень.-)))
26.05.2004 21:55:22, Ракель
Меня в детстве теплыми вареными яйцыми грели. Яйца потом отдавали на съедение :-) 26.05.2004 22:15:56, КрОлик
МНе яйцами нос только грели.
А ячменей у меня никогда в жизни не было, потому и сомневаюсь. что это он. С чего вдруг?
26.05.2004 22:34:44, Ракель
У нас с сестрой был период, когда они лезли постоянно. С чего - не знаю. Может зараза какая в доме поселилась на время, может это какое-то возрастное ослабление иммунитета было. Не знаю... Но где-то лет в 5-6 наших (мы погодки) эта дрянь настигла обеих и периодически повторялась.
Я любила вареные яйца, так что мне они скрашивали ситуацию :-)
26.05.2004 23:12:18, КрОлик
дулю пусть покажет вам кто-нить*-) прям в глаз. ей богу помогает!*-) 26.05.2004 20:43:29, Ласточка
мне тоже помогало. интересен механизм :) 26.05.2004 23:03:23, Юксаре
Сходите к врачу, поскольку может быть так как у меня вроде бы ячмень- а вроде бы и нет.
У меня были поочерёдно на обоих глазах- покраснеет, опухнет, созрет, лопнет и опять. Думала ячмень- капала поочерёдно всеми возможными каплями от этой напасти. Потом вырвалась к врачу- сказали- закупорка протоков. Оперативно или....солнышко вылечит(лето было). И правда после целого года этой бяки летом на солнышке на море всё бесследно прошло!
Ещё одна девушка писала о ребёнке у которого до трёх лет не было ни одной фотки без ячменя капали и мазали всеми антибиотиками, которые есть. Потом врач -таки сделал анализ на реакцию на конкретные антибиотики- им и вылечили бесследно за пару дней. А надо сказать, что эти глазные капли очень вредные- более двух недель нельзя капать- глоукома возможна. Так что -к врачу!
26.05.2004 20:30:04, Пандовая Бамбука
Некогда мне к врачу.
Раньше понедельника - никак.
26.05.2004 21:54:13, Ракель
Моя мама лет 25 назад очень от ячменей страдала. Помогло только одно - уринотерапия. Ни антибиотики, ни народные средства... 26.05.2004 20:58:00, Polett
наш семейный рецепт - в стакане горячей воды растворить ложку соды, намочить ватку в этой воде и прикладывать к ячменю несколько раз. Утром он пропадает навсегда:))
Ячмень - это воспаление слёзной желёзки, должно чесаться, покраснеть и припухнуть. Есть лекарства для его лечения, но (стыдно мне) я их даже и не знаю, хоть и медик, поскольку сода всегда спасала мою семью:))
26.05.2004 20:24:02, Марусите
А если не чешется и не болит, а только покраснело и припухло? 26.05.2004 21:54:50, Ракель
тоже может такое быть. Значит, начальная стадия.
26.05.2004 22:10:37, Марусите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!