Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

самодуры

граждане, а у кого начальники -самодуры? И в чем это выражается? И как вы с этим справляетесь?
26.05.2004 15:54:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня...
выражается в общем-то так же, как описали ниже: дается невнятное задание, опускаются при этом детали и подробности, по выполнении мною - даются новые условия
не умеет расставлять приоритеты: задание, которое просит выполнить срочно (на это идут выходные, вечера и иногда даже ночи), потом лежит невостребованным
ведет тотальный контроль (куда пошла, когда придешь, почему опоздала), требует, чтобы на работе ничего не было главнее работы, в то время как в компании не возбраняются небольшие опоздания, отсутствия и пр. вольности, в основном не приносящие ущерб деятельности компании
как справляюсь - пытаюсь иногда дать ему понять, почему я сделала так, а не иначе (иногда срабатывает)
имхо, он просто еще недостаточно опытен как руководитель, но я не собираюсь ждать, пока он наберется опыта - уже активно ищу новую работу
26.05.2004 16:27:10, леди бомж
А Вы случайно не про моего начальника написали? Просто один в один!! Однояйцевые близнецы они наверное. 26.05.2004 17:17:25, лев
Ежечка
и моя из этой категории. самаДУРА! а еще мы ее зовем "обезьяной с гранатой", потому предугадать куда ее в очередной момент бросит практически невозможно... 26.05.2004 22:15:05, Ежечка
Папчик
а может всё-таки ДВУ...?))) 26.05.2004 17:40:48, Папчик
Обычный нормальный диалог. "Ну почему опять ничего не сделано? - По какому проекту? - По всем! - Так все уже давно сделано. - А почему тогда не докладываете?" (занавес) 26.05.2004 16:26:40, кошка на джипе
Майская мечта
А правда, почему не докладываете ? Что-то я не поняла в вашем случае, почему начальник не прав ? 26.05.2004 18:28:20, Майская мечта
ELLI
У меня. Выражается это так " даётся невнятное задание, я с ним справляюсь как я его поняла. На следующий день результат непредсказуем если начальник пришёл в хорошем настроении я получаю одобрение если нет то мордой меня об стол и размазать". От нашёй кагда то большой организации остались крохи, люди бегут при любой возможности. Жизненный девиз нашего начальника " я начальник ты дурак". Если он неправ то даже понимая это со своих позиций не сойдёт. Обсолютно спокойно может оскорбить в глаза. Лечится это только одним, моим увольнением . 26.05.2004 16:17:49, ELLI
Когда у меня был начальник самодур, моя подруга очень точно определяла его по принципу злой - жена не дала, добрый - жена дала.Как-то раз он пришел сам на себя не похожий по воспитанности и доброте.Наташка ко мне поворачивается и шепчет --ООО, сегодня ему жена два раза дала:))) 26.05.2004 16:32:58, кисс
ELLI
Весь наш коллектив согласен с вашей подругой, потому что мы сделали такие же выводы. 26.05.2004 16:46:56, ELLI
Есть. Выражается это например в том, что нельзя сходить на обед, покурить и т.д - вообщем все должны неотлипно сидеть на рабочих местах в ожидании указаний, независимо от того есть работа или нет. Ещё - считает себя самым умным, что само по себе не плохо конечно, но делается это сравнением себя с другими сотрудниками (в выражениях не стесняется).. ну и т.д... Но я теперь его жалею! :)) Это же всё его комплексы! С каким грузом человек живёт :) 26.05.2004 16:15:51, Lii
Ежечка
угу, у нашей тоже все дураки и идиоты и вообще она одна работает за весь коллектив в 300 человек. а какая интриганка и склочница... основной принцип "разделяй и властвуй" 26.05.2004 22:17:38, Ежечка
Майская мечта
Ух ты прочитала про вашего, и поняла, что мои бывшие начальники еще далеко не так плохи, оказывается, бывает и хуже... 26.05.2004 18:29:50, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!