Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик

Использующим Новинет, Мерсилон, Логест

Девчата! Расскажите про все + и - этих таблеток. особенно интересуют распространенность по аптекам (реально ли купить в любой), влияние на либидо и цена, ну да, еще побочные эффекты.
Пасиба!
16.01.2001 13:09:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузик
Дык дело-то в чем: моя врач выписала именно эти 3 вида таблеток , в них содержание эстрогенов к прогестеронам (или наоборот)20 к 70 или 25 к 75, а при мастопатии таблетки с таким содержанием даже вроде как лекарства действуют. Поэтому из этих 3х "зол" и спрашиваю про наименьшее. 16.01.2001 16:03:54, Кузик
Уже 2 года пью "МИНИЗИСТОН".
Первый месяц сегка тошнило и голова кружилась. А потом все прошло. Веса лишнего он не прибавляет, от всяких "проблем" тоже избавляет.
А стоит просто ерунду какую-то ок. 50 руб.
16.01.2001 15:06:38, Tanusya
Кириллна aka Ирка
Марвелон хочешь? Около 115-130 рублей, в любой аптеке, довольна страшно уже 6 лет. Единственное "но" - когда принимала подряд очень долго (года два, что ль...), у мужа началась аллергия на него. На этом самом месте :)), он помчался в ужасе к венерологу, там ему сказали, что это случается. Я сделала прерыв на месяц - всё прошло.
З.Ы. И забеременеть после его отмены удаётся моментально, тоже плюс.
16.01.2001 13:54:22, Кириллна aka Ирка
А я триквилар пью...пила вернее, никаких побочных эффектов, содержание гормонов минимальное, не полнеешь, никаких выделений (в отличие от применения марвелона) не было, и то что там таблетки трех цветов тоже значит что-то положительное.:)) 16.01.2001 14:18:28, katilda
И я триквилар пила.
Мне его выписала моя докторша из Института Акушерства и гинекологии после сдачи всех анализов.
Никаких побочных эффектов.
16.01.2001 14:27:09, Ирис
Marie
Да, в принципе тоже. Показалось, что с началом новой пачки начинается тошнота и головная боль, но, видно, это не от Триквилара было, а просто заболевала.
Так что я пока (1 год и 4 месяца) вполне довольна.
16.01.2001 20:59:08, Marie
А я его совсем не выносила:((и В те времена еще был маленький выбор препаратов и то Триквилар не шел...
Но сейчас я понимаю, какое счастье вообще без таблеток жить:))
17.01.2001 11:10:13, Ленка
мамАнечка
от Марвелона через 3 месяца употребления не могла ездить в транспорте. Прсто сразу же теряла сознание. После того, как пару раз очнулась в медпункте метро, перестала его принимать.
Хотя во всем остальном очень устраивал -полноты не было, цикл регулярный и безболезненный.
16.01.2001 14:08:48, мамАнечка
Не рекомендуется "моментально" беременеть после длительного приема оральных контрацептивов. Желательно сделать перерыв в несколько месяцев. Лучший вариант - в полгода. 16.01.2001 14:04:19, ВИКА
Враки! у многих врачей узнавала - враки! 16.01.2001 14:16:24, katilda
от Мерсилона на третьей пачке начались "вековые".Бросила. 16.01.2001 13:46:30, Friday
Аналогично. Только на пятой. 16.01.2001 13:49:21, Tarm
Могу рассказать про Логест. Не скажу, что он есть в каждой аптеке - но не реже, чем через одну :)) Цены летом-осенью были около 300 руб (плюс-минус 20-30 руб. в зависимости от места покупки; в аптеках "36.6" и дешевле, и встречается чаще). Положительные качества Логеста, наверно, те же, что и у всех препаратов "четвертого поколения" - низкий процент гормонального содержимого, отсутствие несовместимости с другими медикаментами и пр. НО! Возможно, это моя индивидуальная реакция, но я на фоне Логеста набрала кучу лишнего веса - 10 кг за год (для сравнения - от приема морально устаревшего Ригевидона 8 кг наросли за семь месяцев). Поэтому и бросила это занятие, перешла на свечи Фарматекс. И, честное слово, всем советую - неудобств минимум, эффективность столь же высокая, и при этом никаких проблем с весом. 16.01.2001 13:33:47, :)
Siniy
насчет эффективности Фарматекса с тобой многие поспорят... даже мужчины :) 16.01.2001 13:54:26, Siniy
Спасибо тебе, добрый Синий!!! Сколько народу я на этот предмет подробно опросила, сколько противоречивых мнений выслушала, как старательно набирала статистику, прежде чем решиться на эксперимент! И вот не только сама решилась, но и набралась наглости дргуим посоветовать... А тут ты, мудрый и всезнающий! Теперь буду мучиться тяжкими сомнениями, наживу себе стресс, а на его фоне чахотку. от которой и помру вскорости. И смерть моя будет на твоей совести, между прочим!!! 16.01.2001 18:00:16, :)
Мне врач на счет Фарматекса сказала : "Если хотите, экспериментируйте". Вот и по экспериментировали :) Я теперь то же так всем говорю, пожимая плечами :) 16.01.2001 21:16:06, Йоко
У меня поджружка год назад после него аборт делала, а врач в роддоме рекомендовал... Так что мнений может быть много, но, по-моему, он подходит только парам, для которых еще один ребенок не трагедия:)) 17.01.2001 11:12:18, Ленка
Мерсилон. В Питере свободно продается в любой аптеке/киоске из-за цены - от 160 и выше. Побочные эффекты индивидуальны. У меня была прибавка в весе (до сих пор пытаюсь сбросить), жуткие нервные срывы (рыдала по поводу и без повода), + ...расхотелось. Как только прекратила прием - все прошло...а вес остался :-((( 16.01.2001 13:27:24, Tarm
Кузик
Мдааа! Мерсилон отпадает! 16.01.2001 13:30:56, Кузик
Кузик, а у меня на Мерсилон ничего такого не было. Ни прибавки в весе, ни побочных эффектов, НИЧЕГО! Та что все сугубо индивидуально.... 16.01.2001 18:23:57, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!