Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Перебивать неприлично?

Уже несколько раз я за последнее время сталкивалась с такой ситуацией на работе: Общаюсь с равными себе по рангу людьми. в разговоре в ответ на реплику человека начинаю отвечать тогда, когда, на мой взгляд. человек уже закончил. Вответ получаю каменное лицо и совершенно серьезным тоном сказанное "Разреши я закончу"... и человек продолжает дальше.

Меня такое высказывание вводит в ступор, особенно тон, которым оно делается - так начальство обычно с провинившимся подчиненным общается....

вопрос, собственно - это что, сейчас так принято? Или только у нас в коллективе? И как на это раегировать?
25.05.2004 13:53:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучший собесдник - умеющий слушать. 25.05.2004 15:25:09, Курмышкин
ChiChi
или делать вид, что слушает:) 25.05.2004 15:26:35, ChiChi
Аксандра
Я так говорю если мне НЕОБХОДИМО донести до человека свою позцию, а он ее не слышит. Я еще при этом говорю громко, четко и после каждого предложения спрашиваю: это понятно? по этому пункту есть возражения? И никаких отклонений от темы :-))
Но это меня сильно надо достать :-))
Например, если я на эту тему высказываюсь в 101 раз, но все еще не понята и не услышана :-))
Или если я на работе устала очень (у меня работа "разговорного жанра" мне после часов 10-12 очень тяжело языком ворочать).
25.05.2004 15:10:33, Аксандра
ИМХО, понты у людей - немеряные :) не заморачивайся :) будет трудно - заходи !:) 25.05.2004 14:34:50, маро
Риммус
Я не заморачиваюсь :) просто столкнувшись с этом по второму-третьему разу, задумалась - может в консерватории что поменять :)) 25.05.2004 14:40:04, Риммус
гы ))) молодая ты ишшо, зубов не отрастила, каменного лица не набралась :)), глаза умные носишь (не я придумала, люди гвоврят:) - "с таким счастьем, и на свободе" (С) - понятно, люди нервничаю некоторые 25.05.2004 14:49:03, маро
Да никак,это просто людям ЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ не хватает,вот и понтуются.Да и пусть,жалко что ли?:))Я давно научилась фильтровать таких вот "придающих себе значимость":) Ну,нет у людей уверенности в себе,что ж..
25.05.2004 14:24:31, Кarolina
ну, это понятно
а что делать, если это происходит в присутствии третьих лиц
и разговаривают люди не субординированные, так сказать
(т.е. никто никому не подчиняется)
25.05.2004 16:15:22, vk56
Да никак.Отсутствие реакции на эо - и есть лучшая реакция:) 25.05.2004 17:42:13, Кarolina
мамАнечка ©
может, проблема в тебе?:-)) 25.05.2004 14:12:12, мамАнечка ©
Риммус
Обрати внимание на формулировку темы. я как раз и пытаюсь понять, не во мне ли проблема :) 25.05.2004 14:17:45, Риммус
мамАнечка ©
а-а! Семен Семеныч!:-)
Ну если это несколько человек от тебя требуют - значит, все-таки перебиваешь:-)
Если один - пущай говорит быстрее, чтобы не казалось, что он уже все сказал:-)
25.05.2004 14:24:07, мамАнечка ©
Катер'ОК
"Юноша, самовыражайтесь быстрее!" (С) "Покровские ворота" :))) 25.05.2004 16:29:48, Катер'ОК
Это прежде всего неэффективно. И, судя по всему, вы не чуствуете, когда человек кончил развивать мысль, а когда - нет 25.05.2004 14:03:16, AleXXX
ABDDavidoff
И у нас такой вирус появился :-) Мне тоже очень не нравится.
Причем я сама веду тренинги по общению и невнимательностью к собеседнику никогда не страдала :-)
Я еще не пробовала, но решила в следующий раз, услышав "разреши..", приметь подобное.
То есть сказать свою реплику, сделать паузу и прервать: "А теперь разреши продолжить мне и постарайся не перебивать сам"
Причем сказать жестко и запоминающеся.
25.05.2004 14:02:20, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!