Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Темное наследство

Понимаю, что бред. Но бред меня расстраивающий, и поделиться собственно ни с кем не могу :-(
Моя мама считает себя целительницей и травницей (себя она не "чувствует" при этом, то есть для себя целительства нет, только травами может молечить).Никогда и не с кого не брала ни копейки.
Раньше у нас толпились больные. Многие очень тяжелые. Потом родился Демьян, она переехала к нам в квартиру, помогать с малышом.
И через месяц я попросила маму прекратить прием. Она высказала полное согласие со мной, говорит, просто ей было трудно отказать этим людям.
Причины моей просьбы понятны: больные люди, с очень тяжелыми заболеваниями (мозг, позвоночник, рак и т.п.) сидели у нас часами, пользовались посудой, туалетом, постоянные слезы, горе и т.п.
При маленьком ребенке.
Ну слава богу, с этим завершили. К нам по-прежнему ходят только близкие родственники. Увы, рука не поднимается их попросить не лечится у мамы. Рак груди, тяжелая астма и тп. у близких.
Причем мама говорит, что она специализируется в диагностике, снятии боли и легких симптомов, в залечивании после оперций.. То есть она постоянно направляет к врачам за УЗИ, КТ, на операции и т.п. И является по моему мнению скорее "поддерживающим" фактором при лечении, не мешающим. Поэтому у нас дома и столкновений мировоззрений не было.
Я считала, что если людям так легче переживать болезни, если они выздоравливают, то мешать я не буду.

Параллельно моя мама утверждала, что Демьян (мой сын) -очень силен энергетически, что он "моя кровь" и она передаст ему "силу" при смерти.
О как! Я улыбалась и подшучивала.
Были не очень правильные моменты, когда мой сын клал мне ручки на голову, если я заболевала и т.п. Но я мягко его отстраняла и рассказывала про лекарства.
В быту, поверьте, это пара случаев, которые не вредили развитию психики ребенка. Я заполошная мама, вреда не допущу.
Сейчас маме поставили очень плохой диагноз. Очень. И быстротечный.
Мама уже настраивается на "передачу силы", говорит о "великом колдуне", что она никогда не встречала такой энергетики. Я как представлю афишу "Потомственный колдун Демьян Давыдов", так мне плохо становится.
Сейчас речь идет об операции, которая может несколько продлить маме жизнь.
Я хотела попросить ее погодить силы-то передавать. Но меня расстраивает и даже злит, что я вообще стала об этом думать. А законченный атеист и разговоры такие вызывали только скептическую улыбку.
Но мама не в том состоянии, чтобы я ей выговаривала делать то-то или не делать..
Всё.. Запуталась... Бред.. Черт, может мягко как-то можно? И внука увезти не могу -он ее опора и любовь..
25.05.2004 13:53:36,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Высказалась и полегчало. Просто висело на душе.
Сосредоточусь и решу проблему, уж не из самых страшных, тем более кое-какие идеи могут быть весьма полезны. Спасибо за поддержку, очень помогает.
25.05.2004 18:58:01, ABDDavidoff
Виктория, Вы знаете, я бы лично вам не советовала подвергать ребенка такой опасности как передача силы от его бабушки к нему. Это сила темная, опасная. Не связывайтесь и не разрешайте это делать. То что вы и ваш муж в такое не верите, не означает, что этого не существует. Поберегите ребенка, не надо ему это. В принципе это и вашей маме не надо, а надо тем силам, которые хотят завладеть душой вашего ребенка и навредить ему.
Церковь - это правильный вам совет дали, но раз вы не хотите, то не проводите НИКАКИХ обрядов. Это будет только хуже, не сейчас, но впоследствии
25.05.2004 18:38:38, Пусть будет Аноним
ABDDavidoff
Эх. Вот и мне интуитивно не нравится :-(
И еще ажиотация семейная вокруг этого напрягает. Знаете, такое общее ожидание, немного нездоровое напряжение. Как шакалы. А ведь чудесные люди, сколько же в нас обывательской жажды "перченого". Родня просто сбесилась.
25.05.2004 18:44:45, ABDDavidoff
Интуиция вас правильно предупреждает. Не подпускайте вашу маму к ребенку и их наедине не оставляйте. У вас такой чудный мальчик, не стоит портить ему жизнь всякими бяками, еще успеет нахвататься
Удачи вам
25.05.2004 19:43:09, тот же аноним
Lalaby
Демьян, это не "оттуда", читайте и будьте спокойны 25.05.2004 17:33:30, Lalaby
ABDDavidoff
Я знаю откуда Демьян. Видела много источников и литературных "сборов". У Демьяна - от Дамиана, Дэмиэна, Дэмиана и т.п. Муж долго готовился к этому имени.
"Покорять" -официально, для знакомых.
25.05.2004 18:11:35, ABDDavidoff
Lalaby
Носить име не всегда значит соответствовать, некоторые люди меняют имя в зрелом возрасте. Не значит ли что родители ошиблись? А Вы верте в хорошее, ведь мысль может стать материальной, если очень желать!!! 25.05.2004 22:08:44, Lalaby
Ольга Оводова
Надо же, я совсем недавно читала полухудожественный рассказ ровнехонько с такой же завязкой. Прямо точь в точь, только бабушка была папина мама. У них все хорошо кончилось :-) 25.05.2004 15:39:28, Ольга Оводова
ABDDavidoff
Я тоже на это надеюсь. Только что из больницы. Уговаривала ее бороться и побеждать.
А силы не разбрасывать.
25.05.2004 18:12:27, ABDDavidoff
Я махровый атеист. Но "что-то есть" - я теперь это знаю.
Я в прошлом году была знакома с человеком, который - несмотря на весь мой атеизм и материализм - я поняла, что может лечить людей. В том числе испытала на себе (без ужастей неизлечимых болезней, так, "по мелочи", типа 10-летнего бесплодия :)

Мне понравилась идея передать силу через вещь.
25.05.2004 15:37:47, -=-=-=-=-=
Ужас-ужас. А как вообще все проходит, передача, в смысле? Если это не травматично, просто руку на головку положить, пошептать тихонько, то это одно, а если при луне голыми - другое. А без передачи никак нельзя? Вот уж действительно, безопаснее эту силу куда-нибудь положить, амулет какой сделать, чтоб по мере надобности пользоваться. Как эти энергетические экзерцисы на ребенке отразятся, не, ну уж, наверное как-нибудь отвертелась:) 25.05.2004 14:42:49, В6
ABDDavidoff
Про передачу сказать мне отказалась:-( У меня особо времени не было ее уговорить, я в обеденный перерыв прибежала.
Говорит: "не будем об этом" :-(
25.05.2004 18:24:23, ABDDavidoff
С.Ш. Вицлипуцли
пусть выберет вещь - "хранилище силы". И сложит всю силу туда, но только ПОСЛЕ всяких-разных операций.
Объяснить маме так: сын(внук) маленький, пусть сила полежит, его дождётся. Когда он вырастет - сам решит - брать ему эту силу или не брать.
Вещь можно взять с собой в больницу, и т.п. Желательно шкатулку или ещё что подобного плана - чтобы внутрь блокнот положить, написать что-то, если захочется ей.
25.05.2004 14:18:24, С.Ш. Вицлипуцли
Вот присоединяюсь. В этом бы маму убеждала. 25.05.2004 14:47:31, Kenga
ABDDavidoff
Вещь?
А есть какой-нибудь источник такой информации или книга? Чтобы я почитать ей принесла. А то она словам может не поверить.
А так я бы втихую купила бы ей какую-нибудь старинную Библию и пусть туда качает все, что ей захочется... Мне понравилось.
25.05.2004 14:24:27, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Была у нее в больнице. Отказала :-( Говорит, мертвое "чувствую", но с ним "не работаю". И посмотрела на меня как на маленькую. Дескать, зачем в высокие материи лезу...
Вот обидно, хорошая идея. И овцы целы и волки сыты.
25.05.2004 18:21:46, ABDDavidoff
С.Ш. Вицлипуцли
да я в любом случае напирала бы на то, что ребёнок принимать силу должен по своему решению, раз, и после некоего обряда инициализации(т.е. осознания себя членом общества, со всеми функциями), два.

Без этого - никаких переливаний силы, и точка.

Книгу попросила бы у уважаемых мамой людей - даже если это священник(при условии, что мне этот контакт неприятен). Обращение этого авторитета могла бы и на диктофон записать, мне не сложно.
25.05.2004 14:36:42, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
ИМХО библия - книга не для такой силы, даже если она действительно существует...
Может камень какой, или шар?...
25.05.2004 14:48:51, Анитка
Если семья не христианская, то им все равно, какая там будет книга, думаю... Лишь бы ребенка оставили в покое. 25.05.2004 14:53:31, Kenga
Анитка
Ну я вот совсем не христианская :) А не стала бы в библию это складывать...
25.05.2004 14:57:48, Анитка
Lalaby
Мне кажется, если эти знания Библии доверить, они добрую силу приобретут, благословенную, или совсем утратятся 25.05.2004 15:04:49, Lalaby
С.Ш. Вицлипуцли
не суть важно - "амулет колдуна" или ещё как. Дело в том, что родителям будет объективно плохо, ребёнок будет дёргаться(хуже, чем всегда лысым ходить)... 25.05.2004 15:03:55, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
Из-за чего будут дергаться? 25.05.2004 15:09:03, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
они НЕ верят - и в силу неверия будут каждый поступок оценивать с точки зрения "вот, мы были правы".
Нафинг?
25.05.2004 15:11:56, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
А как же мама?...
Что-то в ней было, раз народ ходил...
25.05.2004 15:15:58, Анитка
если логически рассуждать: есть энергоноситель (бабушка). В случае кончины энергия рассеивается в космосе бестолку. Энергию надо скачать в подходящий энергоноситель (внук). Так почему непременно качать напрямую, а не воспользоваться батарейкой (амулетом). Конечно, потери будут, но ведь и риски, что при коротком замыкании принимающий энергоноситель (внук) будет выведен из строя тоже снижается. А когда принимающий энергоноситель достигнет устойчивости, он сможет воспользоваться батарейкой. 25.05.2004 15:37:55, В6
Анитка
А я что предлагаю?????? 25.05.2004 15:43:19, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
Анит, а ты не думаешь, что тут всё по Станиславскому - МАМЕ было НУЖНО, чтобы народ к ней ходил. Вот он и ходил.
Еси ребёнку будет надо - сам возьмёт, или осознает, что в нём ЭТО есть(или - что ему ЭТО надо), в своё время.
25.05.2004 15:35:36, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
Ну так я и предлагаю дать возможность маме что-то оставить внуку, а внуку в дальнейшем решить надо это ему или нет. 25.05.2004 15:39:57, Анитка
И это обязательно нужно ребенку? это "что-то". Я бы вот не стала. Категорически. 25.05.2004 15:22:52, Kenga
Анитка
Так вариант "слить" это что-то в вещь как раз компромиссный вариант ИМХО... И маме спокойнее и ребенка не затрагивает.
Разве нет? Может еще стоит бабушке внуку письмо написать, которое будет прочитано им на день совершеннолетия.
Ведь ребенок все равно рано или поздно узнает о бабушке и ее просьбе.
А повзрослев, внук сможет сам принять решение. Надо или не надо.
25.05.2004 15:33:33, Анитка
Щука
Это если бабушка сочтет возможным "слить". В неодушевленное хранилище.. Кто его знает, какие там условия хранения должны быть заданы. 25.05.2004 15:45:32, Щука
Анитка
НО предложить такое ведь можно. Поговорить о каких-то еще методах передачи "силы"...
25.05.2004 15:59:49, Анитка
Lalaby
библия это хорошо, даже детская 25.05.2004 14:33:28, Lalaby
Крыса клевая
Если Ваша мама этого не сделает, ей будет очень трудно умирать. В первую очередь психологически. И физически, скорее всего, тоже. Ну а то, что она ему "передаст", вряд ли ребенку повредит. Скорее наоборот - она может действительно помочь ему справится с этой силой, еще не факт, что будет лучше, если он пойдет по этому пути самостоятельно (а он пойтет, рано или поздно; если это в ребенке заложено, оно проявится). А не хотите видеть афишу "Потомственный колдун" - значит, не увидите, уж вот это зависит только от вас. 25.05.2004 14:17:27, Крыса клевая
Но не передала бы "болячки" вместе с силой 25.05.2004 14:23:35, некто
Крыса клевая
Никто не знает наверняка, как ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ передаются такие болячки. Возможно, само присутствие больного человека в помещении, его особая привязанность к какой-либо вещи (чаще всего это зеркала и укращения) может негативно сказаться - но может и не сказатья. Вы же не будете из-за этого изолировать маму и запрещать ей видеться с внуком???? 25.05.2004 14:29:53, Крыса клевая
ABDDavidoff
Я запретила приходить родственникам-знакомым послераковым к ней.
Подозреваю, что она вообще просто подцепила болячку сама.
Не энергетически, а напрямую. Считается не заразна, но мне онкологи говорят: "Никогда нет уверенности. Мы запрещаем на всякий случай посудой-бельем общим пользоваться".
Из чего вывод - врачи- мнительны как и обычные люди или в этом что-то есть.
25.05.2004 14:29:47, ABDDavidoff
Marty
Я ухаживала дома за больной раком бабушкой до самой ее смерти. И ходила к ней в больницу. ЭТО НЕ ЗАРАЗНО!!!! 25.05.2004 14:36:21, Marty
Юля В
Вот я сижу и думаю об этом же. Но написать побоялась. Может быть мама заболела, взяв у кого-то болезнь? 25.05.2004 14:26:16, Юля В
серьезно это не шутки
Перестаньте чертыхаться, успокойтесь, отведите сына в церковь (просто посидите) и хорошо, если у него и правда такая энергия, чтобы все через церковь шло. Я твердо верю, что нам не грозит ядерная война, а вот энергетическая..... А почему, через церковь: тот кто лечит очень много на себя берет плохого и только она может защитить от негатива 25.05.2004 14:09:53, серьезно это не шутки
ABDDavidoff
Все хуже. Как в Санта-Барбаре, так и в России.
Мой муж на дух церковь не выносит. Он, гм, придерживается несколько противоположных убеждений.
Демьян - имя оттуда как раз.
Врать ему я не буду.
Церковь отпадает.
Мы дома вообще о вере не говорим, ему неприятно.
25.05.2004 14:16:23, ABDDavidoff
А к маминому увлечению целительством и к маминой идее насчет силы муж как относится? 25.05.2004 14:50:23, Kenga
ABDDavidoff
Мы с ним не говорим на эти темы обычно. Я считаю достаточным осложнением разноверность в доме. И мое мнение уважают, дома "бои" по пальцам. Хотя уже 5 лет вместе живем.
Кроме веры, есть много всего в людях. Они у меня оба замечательные личности, есть другие интересы, в конце концов.
Могу только подозревать, что идея дополнительной силы мужу не противна, он не атеист.
25.05.2004 18:19:51, ABDDavidoff
Просто "Омэн" какой-то... 25.05.2004 14:40:53, AleXXX
ABDDavidoff
Ага. и Дэмьен оменовский с тем же источником :-( 25.05.2004 18:13:41, ABDDavidoff
Неужели такое бывает? И как Вам с этим живется? 25.05.2004 20:52:34, AleXXX
ABDDavidoff
Чудесно живется. У нас редкий по здоровью, интеллекту и талантам сын. В результате у нас в районе бум имени Демьян.
Я довольно снисходительно воспринимаю хобби и склонности моих близких.
И воспринимаю Демьяна просто как Демьяна, они могут по другому.
Иногда, к сожалению, происходят стычки убеждений и расстерянность, и вопрос -что делать?
Но, поверьте, это такой мизер по сравнению с проблемами других семей. Например, тема выше про "пьяного мужа и оскорбления".. Мой НИКОГДА не пил, даже пива не пробовал. Да и других дурных привычек у него нет. ВООБЩЕ.
Для меня он - идеальный. Как и сын :-)
26.05.2004 11:41:49, ABDDavidoff
Lalaby
А Вы думали, что жизнь это компьютер, деньги, квартира и работа? 25.05.2004 14:50:45, Lalaby
Просто дешевым фарсом отдает... 25.05.2004 14:54:24, AleXXX
Щука
Любое непонятное Вам действие будет в Ваших глазах отдавать фарсом. Просто в силу непривычности. Только почему дешевым? Или просто "к штампу" пришлось? 25.05.2004 15:43:10, Щука
Просто я никогда не встречал и не слышал про "исцеленных" такими "внезапно прозревшими травницвми". А вот доведенных такими травницами до смерти - сколько угодно, особенно в онкологии, когда люди им верят до такой степени, что не пользуются традиционными средствами...

Ну а "дешевый" - это, ессно, штамп. В основном реакция на фразу

"Он, гм, придерживается несколько противоположных убеждений.
Демьян - имя оттуда как раз.".

Живой сатанист? Это даже забавно...

Мое мнение-то очевидно - мать в церковь тащить пусть хотя бы умрет по-человечески, а не передавая "силу" внуку, окончательно уничтожая свою душу и калеча ее внуку и всем окружающим...

25.05.2004 16:52:32, AleXXX
ABDDavidoff
Моя мама ко всем прочим извращениям -православная. И зятя выносит из крепости душевной.
В церковь я ее тащить не буду. Она в больнице на подготовке к сложной операции.
А фарс... Наша жизнь еще круче. Главное, спокойно ко всему относится. Люди разные.
25.05.2004 18:16:18, ABDDavidoff
Если православная, то пусть ей священник все объяснит... 25.05.2004 20:52:07, AleXXX
Lalaby
Подписываюсь 25.05.2004 17:22:00, Lalaby
[пусто] 25.05.2004 15:09:59
Продолжение фарса? Сам стиль, вернее, слог просто бесподобен :))) 25.05.2004 16:53:28, AleXXX
Lalaby
Как бы это красиво уйти? :))))))
Ошиблась несколько, но за слог отдельное спасибо :))
25.05.2004 17:36:54, Lalaby
???
Грустно, очень, буду надеяться, что Демьян выберет сам свой путь, единственно правильный, а Вы воспитывайте доброту и отзывчивость. Все будет хорошо! 25.05.2004 14:21:04, ???
Я бы никаких таких обрядов по передаче силы над ребенком не допустила. Маму бы уговаривала бы, объясняла бы, придумывала бы что-нибудь (сейчас не могу сразу сообразить, что). Но никаких шаманских действий не позволила бы. При всем уважении и любви к маме я бы другими способами облегчала ее состояние. 25.05.2004 14:08:05, Kenga
Lalaby
Наверно правилно, если у него есть что-то оно само проявиться 25.05.2004 14:11:27, Lalaby
ABDDavidoff
Ни хрена у него нет. 25.05.2004 14:14:08, ABDDavidoff
Ну а что по сути случится-то? Если Ваша атеистическая теория верна - то ничего и не случится. Если верна позиция Вашей мамы, то чем эти целительские способности повредят Вашему сыну? 25.05.2004 14:04:28, мышка на сервере
ABDDavidoff
Моему ребенку целительство нафиг не нужно, а особенно такая его часть как убежденность в этом таланте.
Сама бы я надеялась, что сын никогда и не узнает, когда вырастет.
Но есть благодарные тети моего мужа, и конечно, его мама-свекровь. Они убеждены, что в свое время моя мама им жизнь спасала.
И все взросление сына может пройти под рефреном: "тебе передали силу".
25.05.2004 14:13:01, ABDDavidoff
ого, а откуда Вы знаете, ЧТО нужно Вашему ребенку, и что ему нужно будет в будущем?
Ну и если тетям Вы не млжете противопоставить свое собственное мнение, то...
26.05.2004 07:04:18, мышка на сервере
ABDDavidoff
я и не говорю, что все просто .. все запутано.
И изнутри ситации очень трудно быть объективным
26.05.2004 11:43:31, ABDDavidoff
Танжер
а в чем будет заключаться передача силы трехлетнему ребенку? мне кажется, для демьяна это будет просто игрой, а для вашей мамы будет иметь огромное значение. 25.05.2004 14:03:13, Танжер
ABDDavidoff
Боюсь спросить в чем процедура. Но теперь спрошу. Если она не усилит впечатление ребенка от тяжелых заболеваний... Главное, чтобы патетической не была.
С криками.
25.05.2004 14:10:40, ABDDavidoff
Танжер
ну, думаю что именно форму вы сможете обговорить. если вы не категорически против сути- к афише с именем это вас, действительно, еще не обязывает. 25.05.2004 14:26:41, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!