Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Смотревшим "Трою" - вопрос

А можно на "трою" сводить киндера 10 без малого лет? Как там насчет всяких спецэффектов (ну нравятся они ему)? Можно ли вести дитя без предварительного экскурса в греческий эпос :)) ?
24.05.2004 18:21:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне. Фильм и сделан так, чтоб американские подростки хоть знали, кто такие греки, да что троян - не только червь компьютерный, но вообще-то и конь :-) Очень красиво, кровишши не так чтоб много, хотя про войну - короче, в этом смысле довольно деликатно. Диалоги - примитивные. Конечно, сердце кровью обливается, от того, что оставили там от богатого мифологического материала, и какой шикарный фильм можно было устроить. Питеру Джексону надо было снимать, он умееет уважить первоисточник. А так - как раз для ребенков :-) 24.05.2004 19:34:14, Корделия
С.Ш. Вицлипуцли
гы. Американские подростки(да и наши тоже уже все дети в курсях) знают греческие мифы по мультсериалу "геркулес" (кстати, почему не Геракл, а???), сплошная овсянка :-( 24.05.2004 22:24:40, С.Ш. Вицлипуцли
меня из всего Диснея именно Геркулес убивает :( безобразие просто :( 24.05.2004 23:58:06, Юксаре
а мне всегда было любопытно такое трепетное отношение к мифам. в общем-то в подобных сериалах по каким-то только произвдеениям не проехались, и ничего, а вот именно тут многих задевает 25.05.2004 00:03:35, Шин
Я еще и Винни-Пуха не люблю. Просто мне кажется в этих двух графика неинтересная. 25.05.2004 09:42:35, Харас
Имхо, потому что на этом мы росли. Библейское было идеологически нежелательно, мало какие родители рисковали, а мифы и легенды Куна, при всех недостатках - такое было окошко в историю и искусство для многих. А тут и из этого жвачку пластиковую сваяли. Для одномерных товарисчей. Абыдна. 25.05.2004 01:15:23, Ok-ka
Кондратея
Мне нет. Я хорошо отношусь к популяризациям в любой форме. С юмором иногда:) Рассуждаю так - либо такие-то категории людей ВООБЩЕ не узнают про мифы Древней Греции (Шекспира, Пеписа, Джонсона) - либо узнают из диснеевского мультика. 25.05.2004 09:30:45, Кондратея
С.Ш. Вицлипуцли
забавно, и правда получается.
Те, кто смотрел мульт-популяризацию, те при столкновении с "более настоящим" ;-) мифом будут кричать "неправда, на самом деле не так было, я видел!(в мульте)".
Те, кто читал миф, при столкновении с популяризацией морщат нос: "какую фигню слепили из какого материала!".

И то, и другое - наверное, не есть хорошо, но почему-то мне НЕ нравится снижение планки. Лучше меньше, да лучше(и чтобы выбор был :-).
И "от простого к сложному" меня расстраивает, как аксиома :-(
25.05.2004 14:13:54, С.Ш. Вицлипуцли
Угу, и мне не нравится. И, имхо, проще от восхищения подлинной вещью, через желание знать и понимать что это и откуда взялось, идти к снисходительному отношению к суррогату. А не наоборот. 25.05.2004 14:43:21, Ok-ka
Знаешь, Карузо действительно фигня, если Мишка напел. Чтоб после Мишки пойти в оперу, надо хоть понимать, что название может не соответствовать содержанию. Не люблю я популяризаций. В конце концов, искусство и история это 100% изишество, без них можно прекрасно обходится на работе и в быту. Это ж не Эксель для чайников. 25.05.2004 13:55:40, Ok-ka
Мой вчера смотрел. Понравилось. Лет - 9. Насчет жестокости - сказал, что фильм не страшный. Про Троянскую войну читал опосля фильма:)) Но три часа, имейте в виду. 24.05.2004 18:22:52, Kenga
Nat2
Да если понравится - будет сидеть, как приклееный. 3ю часть Властелина колец 2 раза в к/т смотрел :))) 24.05.2004 18:47:11, Nat2
Угу, это вопрос величины попкорновых запасов. 24.05.2004 19:34:58, Корделия
Nat2
А вот и нет! Хоть мы и уважаем энто дело, но на ВК-3 хватило одного небольшого ведерка :))))) 25.05.2004 11:45:59, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!