Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как постоять за себя? Наболело!

Если приятельница интересуется местом работы и зарплатой моего мужа, коллега по работе хочет непременно знать, где моя семья собирается отдохнуть, метраж моей квартиры и стоимость ее наполнения . Как поступать? Пока вру. Но меня это очень напрягает. Всю свою ложь не упомнить. Зачем вру? Комплекс у меня- боюсь, что будут завидовать, обсуждать. Вспоминается очень русский анекдот про "пусть у соседа две коровы сдохнут". Хочется поставить человека на место,заявить, что, мол, не твоего ума дело, но стесняюсь, боюсь обидеть, ведь еще общаться и общаться. Подскажите, есть ли на такие случаи какие-нибудь "заготовочки", дежурные фразы.
И еще. Начальница не моего,но соседнего отдела, просто убила, заявив недавно, что я- молодец, пошла по второму кругу (сижу опять в декрете), и, вообще,надо заниматься тем, что у тебя получается лучше всего. У меня, понятное дело, лучше всего получается детей рожать, а не работать (продолжила я ее мысль). Так как нареканий от своей непосредственной начальницы я не получала никогда и со своей работой между декретами справлялась неплохо, то сделала вывод, что одинокая стареющая нереализовавшая себя в личной жизни тетенька ,наверное, немного завидует. Ну и как реагировать на подобные заявления?! Как не давать себя в обиду? У меня тогда просто слезы выступили. Что я ей сделала? За что она так меня унизила? Прокомментируйте, пожалуйста. Или посоветуйте, как отрастить зубы. Спасибо заранее.
24.05.2004 17:43:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Размер зарплаты не разрешает открывать договор, все, практически во всех конторах существует это правило. Размер жилплощади можно скзать точно не знаю, около.. Меня вот спросили сколько стоила квартира, которую мы купили, а я честно уже не помню, хотя и года не прошло :) Где хотим отдохнуть? Ну это естественный вопрос не вижу ничего страшного, если не хочется говорить конкретно, можно сказать, еще не решили, туда, где есть море, например.. А вообще чувствовать, что прям таки все вокруг обзавидовались, глупо, мне кажется :) Умные не будут завидовать, а сдураками вообще вредно общаться. 25.05.2004 08:31:12, Елена Д.
Ягодка
Зарплата-коммерческая тайна, а по поводу всего остального-меньше знаешь,лучше спишь и точка. 24.05.2004 22:28:07, Ягодка
пчела Майя
Мне бы ваши заботы, господин учитель... 24.05.2004 20:26:25, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.05.2004 19:52:22, Зося
Папчик
Господа модераторы!!! За этот топик IP-адрес должен быть отключён навсегда, не считаете ли??? Здесь уже конфликт с законом невооружённым взглядом прёт, а не только с вашими правилами!!! 24.05.2004 20:23:50, Папчик
ChiChi
Точно! Я ее не читаю, но IP-адрес давно пора отключить, даже за первые слова мессаг!!! Достала! 24.05.2004 20:31:47, ChiChi
Зося, так чего ж вы хотите от г-на?
Если вы видите вокруг вас только г-но, то с г-ном вы и будете иметь дело. Постарайтесь увидеть в людях хорошее.
24.05.2004 20:12:59, Artemis
Папчик
"А вы не из милиции случайно??Почему интересуетесь???" (С) голосом кота Матроскина...))) 24.05.2004 18:50:52, Папчик
по-моему, вы слишком близко к сердцу все принимаете
наверное, это гормональное
во время беременности я тоже на всех-всех обижалась и злилась
24.05.2004 18:25:18, vk56
шутка, лучший ответ на наезд. 24.05.2004 18:21:27, Фиглия
С.Ш. Вицлипуцли
самое простое - сесть перед зеркалом и повторить 150 раз ответ "а зачем Вам знать?"
и выдавать потом на автомате, как только спросят что-нибудь, хоть впопад, хоть невпопад.

Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказать, сказать "нет".
24.05.2004 18:09:31, С.Ш. Вицлипуцли
masyanya
По поводу разных вопросов - надо начинать так - "это смотря от чего считать ......." и пошли лить воду . "Вы же понимаете что для одного копейки - для другого это целое состояние ....... бла-бла-бла". Или я часто, отвечая на такие вопросы, прикидываюсь полной идиоткой - "ой я не в курсе , у нас муж всем занимается, а я только тыкаю пальцем , чего бы мне хотелось...." - ну что с идиотки взять? Все вопросы отпадают.
А на стареющую тетку плюнте. Или , если для вас это пройдет без последствий, можете сказать "да! некоторые успевают все (работать , рожать и растить детей) , а некоторым это не дано!" И пусть она обтекает.
24.05.2004 18:03:00, masyanya
Господи, ну что же вы так расстраиваетесь? Как я поняла в личной жизни у вас все хорошо, неумных коллег можно и послать подальше в шутливом тоне. Просто один раз и неоднозначно дать понять, что свою личную жизнь вы ни с кем не обсуждаете.

Я такое однажды на работе проделала. Ничего, все пережили, продолжаем вполне нормально общаться с коллегами. Правда, для меня эти люди именно коллеги.

А по поводу второго ребенка - так вам только гордиться нужно)))) Может эта начальница ничего плохого и не имела ввиду.
24.05.2004 17:55:00, Нили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!