Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киевлянам и проезжавшим!

Мы семейством в середине июня планируем двинуться на юг на машине. Путь будет проходить через Киев. Нужно будет переночевать где-то и купить торт КАШТАН(просто неодходимо:))), причём торт именно фирменный. Где находится та самая фабрика, где делают настоящие Каштаны? И где бы нам остановиться, чтобы машину можно было поставить и выспаться?
24.05.2004 16:41:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это за торт такой? Обычно все за Киевским гоняются. Есть торт под названием "Киевские каштаны" - это упрощённая версия Киевского. 24.05.2004 16:50:16, Киевлянка
А еще были конфеты "Каштаны". Очень красивые и очень вкусные. Только теперь как ни приеду - говорят то уже нет, то еще нет :( 24.05.2004 17:01:30, Tinctura
Не помню... В детстве обожала "Вечерний Киев", а сейчас разлюбила. Вообще сейчас много разных хороших. Лучшие марки: Свиточ, Рошен (Карла Маркса), Корона. 24.05.2004 17:14:57, Киевлянка
Ну вот эти каштаны по-моему карламарла и выпускала, когда еще не была рошеном. Или свиточ... Хотя это не такая классика, как вечерний киев, но по-моему гораздо вкуснее было :) 24.05.2004 17:18:50, Tinctura
Не помню. Какая жалость! :-) 24.05.2004 17:26:57, Киевлянка
Таня, а "Киевские" какого хлебзавода считаются самыми-самыми? а то мне говорили, да только вот склероз:) 24.05.2004 17:00:31, Камышовая кошка
Кондитерская фабрика им. Карла Маркса, принадлежит сейчас концерну Roshen. На тортах и конфетах так и пишут крупными буквами Roshen, а мелкими Карла Маркса.
Современные дети думают, что Карл Маркс был знаменитым кондитером и основателем фабрики :-))
24.05.2004 17:08:31, Киевлянка
:)) спасибо за информацию. Буду в июне в Киеве - не хотелось бы промахнуться с тортиком:) 24.05.2004 17:48:52, Камышовая кошка
Их даже на ж/д вокзале продают по вполне нормальным ценам. Главное на срок годности смотреть. Приятного :-) 24.05.2004 18:11:32, Киевлянка
Может и так(??)Мы не местные))) А где он продаётся? 24.05.2004 16:52:25, Пандовая Бамбука
Настоящий Киевский продаётся в разных магазинах, особенно супермаркетах, особенно Мегамаркете на М. Петровка. Главное, чтоб он был произведен фабрикой им. Карла Маркса. Это написано на коробке. На мой взгляд, это самый вкусный торт. Сама фабрика находится на Московской площади, там есть ларьки и магазины, где торты и конфеты продают. Эта фабрика также делает Трюфельный, Грильяжный и другие торты. Про Киевские каштаны, к сожалению, не помню кто делает. Он тоже не плохой, но Киевский лучше. Если не забуду, я посмотрю, когда буду в супермаркете. Если увидите ларьки с вывеский "Киевский торты", не думайте, что это те самые, с Карла Маркса. Под этой же вывеской торгует также Булочно-Кондитерский комбинат №6 и продаёт также и Киевский торт, но он попроще и стоит дешевле. Торты БКК №6 тоже вкусные и качественные, но до Карла Маркса не дотягивают. :-) 24.05.2004 17:05:07, Киевлянка, спец по тортам :-)
Премного благодарны!!! Записала, без тортика не останемся (О)_(О) 24.05.2004 17:35:23, Пандовая Бамбука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!