Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В зоопарк с малышней

Девочки, быстрый вопрос. Завтра в первый раз своих бандитов (нам скоро 2) хочу вывезти коротенечко в зоопарк. Там не была лет, извините 20. Откуда лучше начать (слышала, что на новой есть детский зоопарк?)? А может быть, кто-то предложит какой-то маршрут? Я пока не знаю, что им может быть поинтереснее, да и очень долго они не выдержат. (А сама я люблю обезьян!!)

Спасибо. Это у нам первый выезд в город, помимо как в поликлинику. (Если, конечно, проливного дождя не будет.)
24.05.2004 15:29:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
С такого возраста бандиткой мы ходили только в детский - там аттракционы, площадка, в клетках куры/гуси/порося. На час - полтора гуляния вполне хватит, а больше и не надо... 24.05.2004 18:08:51, Аксандра
Dodo
Обезъяны далеко (в дальнем конце новой территории), и видно их длетом не плохо - а безобразно. За исключением маленького обезъянника при переходе со старой территории на новую.

Ориентируйтесь на то что дети знают. Обычно нравятся крупные животные.

Тогда имеет смысл двигаться от входа направо, мимо лам, кенгуру и черных лебедей (это все по правой стороне, слева пруд) к переходу там глянуть сверху на обезъянок и дальше на новой территори - медведи белые, бурые, гиены, львы и тигры. Это все очень компактно.

Учтите - там теперь прорва аттракционов:), а вот еды для детей нет никакой :(. Запасайтесь.

И очень тяжко без коляски, даже с очень хорошо ходящим дитем моложе 3 лет. Мой и в 4 не отказался бы от коляски, но он меня и мотает по зоопарку по 3-4 часа:).
24.05.2004 18:02:18, Dodo
Мы в прошлом году как раз в детской части и были: "Кошкин дом", "Деревенский домик", "Кошка и кролики (или мыши? не помню...). Там же аттракционы и батут рядом. На обезьян-белых медведей-моржей ребенко практически не смотрел и заявил "Мама, если мне нельзя купить машину, то мне в твоем зоопарке делать нечего. Пошли домой". Хорошей прогулки:) 24.05.2004 16:27:29, nastena
Мы вчера с почти двухлеткой ходили. Лучше всего через детский зоопарк заходить, гна старую территорию можно вообще не ходить, достаточно зверей и на новой. Зебры, жираф, тюлень, павлин, верблюды, обезьяны.. И там еще аттракуионы есть, тоже рекомендую... 24.05.2004 16:12:34, Гвоздика
М ы были в прошлые выходные - нууу, я не знаю... То ли от холода, то ли от несезона звери все куда-то попрятались. В детском зоопарке даже поросят не было:)) Кур всяких, еще кого-то, не помню кого - тоже не было. Летом мы были намного удачнее - а сейчас половина клеток пустая. Я бы подождала наступления тепла и лета, сейчас как-то там тоскливо. Копытные Африки:)) на карантине, слоны в зимнем слонятнике, в общем - сильно негусто:( , дите расстроилось. Не спешите. 24.05.2004 15:48:05, Kenga
Да? Завтра вроде 15 -18 обещают, нет? Я боюсь просто, что как каникулы начнутся, там толпа и на буднях будет. Поэтому хотелось вот до лета. 24.05.2004 15:54:30, sweetie
Да и мы были когда 15-18 было... А толку-то:( Для зверей это как-то не лето, видать. или для служащих. Неудачно съездили. Может, и изменится все за эту пару недель, кто знает. Я теперь твердо решила - только в хорошую жаркую погоду. а то обезьяны внутри, лев спрятался, ну не на кого посмотреть:) 24.05.2004 15:57:56, Kenga
но моржи то были? Я рыдаль, наблюдая за ними:)) Веришь, в голос хохотала и уводили меня оттуда почти насильно:)) (и это при моем таки достаточно равнодушном отношении к зоопарку и всему с ним связанному:)) 24.05.2004 16:15:44, Ма-Машка
Ааааа:))) Я так и зналь, так и зналь:)) Моржи были. Я сама там смеялась до слез - ленивый дрых на берегу, остальные его будили, подплывая и шлепая ластами по морде, а он лениво так прикрывал голову:))) Умереть, какие моржи:))
Но вот остальное очень скудно:(
24.05.2004 16:20:58, Kenga
Угу, я наблюдала картину маслом: спали все, а один самый большой Спал на самом краешке и все остальные, сонно ворочаясь, норовили расширить собственное жизненное пространство, сталкивая его в воду, но не тут-то было, он был не только самый большой, но и самый главный:), поэтому, будучи оттиснут на самый край, лениво не просыпаясь гадил :) в воду и легким движением отталкивал всю кучу сородичей назад и продолжал спать:)) 24.05.2004 16:27:22, Ма-Машка
У меня просто след. две недели такие, что я не смогу провести дома будний день. А на выходных ехать не хочется. Но с другой стороны, надо бандитов кудысь вывозить к цивилизации! Мне зоопарк казался отличным выходом для начала. В клуб как-то не с руки ехать, по-моему. (Мы за городом живем.) В общем, буду признательна за идеи. Ну может, лучше и не заводиться... :(( 24.05.2004 16:02:40, sweetie
именно детский зоопарк. И вспомнить все сказки, которые им читали :) 24.05.2004 15:43:34, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!