Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не платят

Друзья! Требуется ваше коллективное мнение, ибо семейными размышлениями ни к чему прийти не можем. Итак, ситуация: мужчина, юрист, специалист с большим опытом ведения хозяйственных процессов, работает по разовым конктрактам. То есть объем работ расчитан на год-два. Из раза в раз происходит следующее: с человеком заключают конракт, в котором указывается объем работ и условия оплаты в том числе, указывается, что зарплата должна выплачитваться, доапустим, 5-го числа каждого месяца. Зарплата неплохая (к примеру 2 тысячи долларов). Месяц-два платят, потом как по сценарию начинается одно и тоже: отсрочки выплаты на 2-3 недели, потом выплата частями, потом отговорки, мол, денег в фирме нет. При этом работа выполняется, претензий нет, другие сотрудники фирмы все получают в срок. В конце-концов приходится искать нового заказчика. Вот скажите, что должно быть написано на лбу у такого человека, что его регулярно кидают
24.05.2004 14:10:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
что, юрист-консультант не умеет составлять контракт, в котором прописана оплата "по факту выполнения таких-то работ в такие-то сроки"???

Стрянно.
24.05.2004 22:34:01, С.Ш. Вицлипуцли
Умеет, ну и что? Судиться? А потом снова искать работу? И он не консультант, он, как правило, ведущий юрист проекта, но это ничего не меняет.:( 25.05.2004 08:52:08, кто-то
masyanya
Значит судиться. Если договор составлен правильно , то ему еще и неустойку заплатят. Ну а если договор фиговы - сам виноват и нечего пенять на работодателя. 25.05.2004 09:14:32, masyanya
Часто работодатели сами не знают, чего хотят. Как правило их требования расплывчаты и формулирубтся как-то так "ну чтобы у меня все было хорошо". А так в принципе не бывает... Частенько масштаб задач не соответствует оплате. Со временем начальник это понимает и его начинает жаба давить. У меня как-то раз так было. Предложили 2500 за работу, которая стоила, в лучшем случае 700. Человек (начальник) вполне адекватный, было личное доверие... Через полгода он понял, что переплачивает. Еще три месяца было скандалов, придирок, попытками загрузить меня не моей работой и т.д. Кончилось тем, что мы с ним банально подрались в офисе после длительных взаимных оскорблений... А так хорошо все начиналось - вместе жарили плов и шашлыки, катались на лошадях и т.д. 24.05.2004 15:50:09, AleXXX
Анитка
Алекс, ну как человек "вполне адекватный" может действовать такими методами?... 24.05.2004 16:03:58, Анитка
Щука
:))))) два взрослых адекватных человека слегка подрались в офисе.. 24.05.2004 16:11:47, Щука
Анитка
:)))) 24.05.2004 16:22:46, Анитка
Gamma
:))))))) 24.05.2004 16:20:30, Gamma
Имхо - работодателю юрист (на полный день) не нужен. Ему нужно, чтобы кто-то поставил работу. Разгреб бардак, который в таких конторах в договорах бывает такой, что впору КВН-щиков приглашать. Сделал рыбы основных документов. Научил секретаршу вести кадровый документооборот. А дальше надо просто процесс поддерживать, и за это платить работодатель не хочет.

Нахрена такому работодателю юрист в штат на зарплату, а не обслуживание в юрфирме или в аудит. фирме - вопрос не ко мне. В основном надувают щеки про конфиденциальность ...
24.05.2004 15:26:14, Ok-ka
masyanya
Мне кажется дело не в работодателе , а в "юристе" , который (как я понимаю) не первый раз наступает на теже грабли. Он что сам не понимает этого? 24.05.2004 22:17:14, masyanya
Gamma
Вот я тоже подумала о таких работодателях. 24.05.2004 15:35:12, Gamma
Gamma
А кроме того, что нет денег у фирмы говорят еще что-нибудь? И сколько уже было таких заказчиков? 24.05.2004 15:22:38, Gamma
Не окупает дядечка свою зарплату.Видно,его РЕАЛЬНАЯ зарплата - не 2000 уе. А,скажем,400 . 24.05.2004 14:20:06, Кarolina
masyanya
Вот и у меня возникли сомнения на счет его квалификации. Ну какой же он юрист , если не может себя защитить? Я была только делопроизводителем (и очень давно) и то хорошо помню контракты , где были оговорены санкции за несвоевременную выплату жалования. 24.05.2004 15:01:56, masyanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.05.2004 14:31:19, доугой дядя
Ленка, опять тебя накрыли:)))) 24.05.2004 15:29:36, Лангуста
Весна скоро кончится(через недельку:) ,до осени опять все будет спокойно;)) 24.05.2004 15:35:11, Кarolina
:))) 24.05.2004 15:37:40, Лангуста
кого-то за живое задело:)
24.05.2004 14:56:32, vk56
MaMarata
Ну, если ей платят зарплату без задержки, то окупает!:)) А вас-то что так задело? 24.05.2004 14:35:17, MaMarata
Когда люди действительно работают, а не дома сидят, болтать целями днями некогда. А раз ей платят без задержек и работой она себя не перегружает - значит, чья-то... Так зачем тогда рассуждать об окупаемости? Стыдно 24.05.2004 14:39:58, другой дядя
Во-первых не целыми днями, - это всего-лишь одно сообщение.

Во-вторых, мы не в Америке, недавно на импортном форуме такое-же удивление высказали, когда я сказал, что с провайдером своего персонального сайта общался в рабочие часы (и пользовался, кстати, рабочим Инетом:)) - так вот и в России, да и в Америке, есть разные работы и разные люди. Можно успевать и работу сделать, и сообщение Вам написать.

Извините, если обидел.
Не хотел , правда :)))
24.05.2004 15:11:16, Basil777
Папчик
если б это написала тётя, я б ещё понял, но от ДЯДИ такое читать..(((
работать можно по-разному, и доводы о том, что кто в конференции - тот дурак и бездельник, мягко говоря сомнительны, а проще говоря - БРЕД. Вы вот сами написали в конференцию - бездельник значицца??? А насчёт стыдно/не стыдно - это вообще понятие потустороннее и для каждого индивидуума - оччччень своеобразное...
24.05.2004 14:53:28, Папчик
Anahita
А может это ЯПОНСКИЙ ДЯДЯ. У них в Японии другие понятия о стыде, он у них там главный моральный сдерживатель:) 24.05.2004 15:07:45, Anahita
masyanya
А может этот ДЯДЯ - на самом деле ТЕТЯ. Уж больно похоже на женскую ревность.... 24.05.2004 14:59:33, masyanya
Ну, ну разошлись. Во-первых, я русский дядя. Во-вторых, я в отпуске. На работе сам дурака не валяю и подчиненных гоняю за это и считаю, что правильно делаю.Если на работе делать нечего - проводи инет домой и сиди. А не рассуждай о том, сколько кто стоит, если сам ничего не делаешь. Тем более о работе юриста. А что вы так заступаетесь - такие же бездельники? 24.05.2004 15:22:13, другой дядя
Щука
Вот на работе и гоняйте. А сидя в отпуске, да еще невидимых виртуальных личностей - нефиг. Расслабьтесь, голубчик. Вы же среди бездельников:) 24.05.2004 16:04:58, Щука
Папчик
вы не плачьте тётя, дядя - на работе...(с)))) песТня 24.05.2004 15:17:50, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!