Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Бабушки старушки у подъезда

сидят, кости перемалывают любому встречному. Вот они взялись и за меня. Я недавно переехала в этот дом, но здесь раньше жила моя бабушка и все бабки меня знают с малого возраста. Проблем со мной не было, всегда здоровалась и до свидания говорила. Сейчас им не дает покоя, что я сюда привезла из мебели, что куплю, а какой у меня ремонт был/будет. Откуда узнать? Вот и пошли стройными рядами: у одной громко музыка играет (сижу в наушниках и смотрю фильм, а деть спит), сейчас вторая пришла, типа у нас потоп. Заходите говорю, смотрите - это одна комната, это ванна, это туалет, это кухня, это вот ... короче экскурсию сделала, чтобы успокоились и тему закрыли.
Но ведь у меня сейчас ремонт будет, опять экскурс устраивать? :)))
Вопрос чисто риторический, поделиться,можно ничего не отвечать :))))
22.05.2004 23:17:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пускала их в дом. 23.05.2004 19:48:47, Йоко
Пускать, обязательно пускать! И ни в коем случае не пытаться качать права! Как придет, обязательно заведи на кухню, и начинай поить чаем до полусмерть (вариант называется "Демьянова уха). И долго, нудным противным голосом рассказывай как ты плохо живешь! И желательно это все повторять и повторять! И не забудь начатать приставать с просьбами. Так, по мелочи - соль спички сахар, хлеба до завтра.
Быстро отстанут:-) А в противном случае может дойти до войны, а с бабками возле подъезда лучче не воевать:-)
23.05.2004 16:08:39, Марлезоний
aCoolina
пустила, потому что бабка сказала, что у нее потоп дома и она пришла удостовериться, что это не из-за меня потоп, ну заодно и провела по квартире.
Сегодня она опять пришла, но я не пустила. ГоворЮ. что мол, Вы вчера все видели, изменений нет. :))
23.05.2004 13:25:06, aCoolina
ой, уморили, во второй раз пришла ...
вменяемые они?
хотя, знаете ли, многие из подобных бабулек кажутся вполне вменяемыми. Их даже бывает жаль - пенсионеры, всю жизнь отдали СССР, взамен получили фиговенькую пенсию и пр.пр.
Я согласна с участницами - надо раз и навсегда вежливо поставить их на место. Никто не должен показывать бабулькам свою квартиру и идти у них на поводу
23.05.2004 18:27:37, Miril
Я вообще не понимаю, зачем их в дом пускать и еще экскурсию устраивать? У нас тоже таких бабок полно - пусть попробуют только сунуться! 23.05.2004 13:05:05, Арлет
Вот в этом случае - однозначно, на порог не пускать. Добра от этого все равно не будет, вы для бабок - только объект для сплетен, ничего больше. Будете пускать, не будете - эффект будет тот же. Если сразу поставите их на место, потом будет гораздо легче жить. 23.05.2004 01:01:16, Юксаре
Где обитаешь? Мы похоже соседи, или вроде того:) 23.05.2004 00:19:01, Кно
aCoolina
в Братеево :) 23.05.2004 13:22:33, aCoolina
А дверь-то зачем им открывать?
Я бы не пустила просто.
22.05.2004 23:25:02, Ракель
С.Ш. Вицлипуцли
а... зачем в дом их вообще впускать?
Каждый следующий визит будет "более глубоким", а если не будет - то бабушки буудт обижаться "ах, какая неприветливая!"

Бабушки у подъездов - это социальный шантаж, а шантажисты меры не знают :-(
22.05.2004 23:23:07, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!