Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куртку украли :-)

Сегодня утром, собираясь уходить, я никак не могла найти свою куртку, которая вообще-то должна была висеть на вешалке в прихожей (куда я ее повесила, когда в прошлый раз вернулась в ней домой).
Мы с мужем и с дочкой долго бродили по квартире, пытаясь ее найти, но так и не нашли. А потом вспомнили, что несколько дней назад у нас в прихожей рабочие устанавливали домофон, а у нас в это время были гости, и мы время от времени выходили к рабочим, но не сидели там постоянно.
И вот после их ухода мою куртку больше никто не видел. Логично предположить, что они-то ее и взяли (потому что больше никого из посторонних в нашей квартире не было).
Мне это кажется просто каким-то бредом... Зачем им поношенная куртка?! :-)))
Зато :-))) мне теперь придется купить новую. Я давно собиралась, но мне было лень. :-)))
22.05.2004 22:31:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Не было бы счастья, да несчастье помогло :-) 23.05.2004 17:34:13, Майская мечта
У нас была аналогичная ситуация пару недель назад. Мы приехали в гости на дачу к моему отцу. Утром погуляли, весь день были в доме,вечером пошли гулять снова. Мы с ребенком вышли первые, ждем папу на детской площадке. ждем, ждем, ждем, ждем, а его все нет. Вдруг ковыляет в домашних тапках на несколько размеров меньше. :)) Кроссовки, грит пропали. Вместо погулки по лечу пришлось отправляться на поиски кроссовок. Обыскали все, и доме, и вокруг дома, даже к собаке в будку залезли. Нигде нет.

решили, что все украли. Тоже грешили на рабочих, которые как разв это день, какие-то грядки делали. Хотя зачем им могли понадобиться поношенные кроссовки, мы могли представить с трудом.

Однако все оказалось гораздо невиннее. На следующе утро вернулся мой отец. С мужниными кроссовками. Которые, на минуточку, на 5 размеров больше. :)) Он еще и чудом не оставил их в славном городе Владимире, куда он ездил в этот день. :))

Так что, может и ваша куртка найдется, всякое бывает. :))
23.05.2004 14:21:10, Молли
:-) Может, и найдется. Я несколько дней подожду, а потом (если не "всплывет" :-) ) уж поеду новую покупать. 23.05.2004 16:22:50, Nesmejana
Мы тут сидели с приятельницей в Муму в среду. Ну, надо было быстренько переговорить.
За стойкой у окна. Вещи рядом положили.
Она была в потрепанном жакете таком. Вот его сняла и рядом положила.
А собрались уходить - глядь, нету. сумка с кошельком стоит, а старого жакета - нету. Посмотрели вокруг, под стойкой - нету. решили, украли. хотя кому надо - непонятно. И как, черт побери, это удалось. если мы чуть не облокачивались на вещи????
Она пошла жаловаться.
Подошла девушка разбираться.
Мы говорим, вот, сидели тут.
ОНа: вещи на стул прямо положили?
Мы: Да нет, на стойку.
Она: так. может. туда упало?
Оказывается, между стойкой и стеклом зазор есть.-)))
И мы далеко не первые, кто туда что-то ронял.-)))

22.05.2004 22:44:12, Ракель
А в Муму, кстати, постоянно воруют. у меня там рядом поликлиника была, так я после нее есть заходила - все время какие-то инциденты. 23.05.2004 11:39:56, Зося
:-) Хорошо, что все так закончилось. А у меня дома таких зазоров нет :-). Так что негде больше искать :-(.
(Хоть и не особо жалко куртку, но неприятен сам факт :-(. Грустно, что кто-то считает для себя нормальным воровать :-(.)
22.05.2004 22:56:11, Nesmejana
-( 22.05.2004 23:13:06, Ракель
а в чем проблема? Позвоните на фирму, которая устанавливала домофон, и сообщите о воровстве. 22.05.2004 23:04:52, Нюрочка
Нюрочка, у нас тут не все так просто :-). Во-первых, это ровным счетом ничего не изменит :-(. Во-вторых, правильно Lyta говорит - а вдруг это не они? Я же не могу быть на 100% уверена. Может, пока они работали в прихожей с незапертой дверью, какой-то сосед на секунду заскочил и убежал, незамеченный. (Вероятность мала, но ведь не нулевая :-).) 22.05.2004 23:20:53, Nesmejana
Lyta
А если это не они? Подозрение на людей вешать? 22.05.2004 23:14:59, Lyta
С.Ш. Вицлипуцли
не подозрение. Просто позвонить поинтересоваться, не прихватили ли с инструментами.
Я как-то раз сдуру несколько лет назад купила две абсолютно одинаковых "дутых" куртки себе и мужа(за совершенно смешные деньги - 50(!!!) рублей :-) куртки отличались на два размера, но мы их путали и путаем(из-за этих путаниц куртки сослали в деревню), дошло до того, что договорились иметь в карманах куртки "джентльменско-леди наборы: туалетную бумагу, тампон, носовые платки, спички и спрей от комаров :-)))

Но первое время я была готова убить всех вокруг - "куда моя куртка делась???"
22.05.2004 23:20:04, С.Ш. Вицлипуцли
Lyta
;))) А мы до сих пор покупаем одинаковые куртки одного размера - тенденция, однако (с) ;))) Только по содержимому карманов и делим...
Вчера долго объясняла склерознику-мужу, кто такая Гусеничка (какой-то файл у меня на раб.столе усмотрел и заинтересовался) - а она уже совсем даже и не она....

По основному вопросу.
Как пострадавшая в свое время - ОЧЕНЬ боюсь необоснованных обвинений в чей-то адрес. Готова с материальными (не глобальными, конечно) потерями смириться, лишь бы ошибки не совершить... ИМХО 10 раз
22.05.2004 23:33:40, Lyta
С.Ш. Вицлипуцли
Старый шкипер Вицлипуцли
ты случайно не заснул?
Посмотри, к тебе несутся
стаи жареных акул!

(С) по памяти, могу врать в знаках препинания и синонимах.

Я не предлагаю обвинять - я предлагаю сделать некое движение "посмотрите, может, прихватили?"
Потому что подозревать я обычно мало кого подозреваю дольше чем пять минут :-)
Считаю обычно, что с возу упало...
22.05.2004 23:54:38, С.Ш. Вицлипуцли
Lyta
;) А я "Храм огромный Вицлипуцли ..." вспоминаю сразу - и путаться начинаю в подробностях, кто же он там такой был-то...

Мое предложение "посмотреть..." может повлечь за собой неизвестные мне последствия. Например, хозяин фирмы, по-своему понимая, как быть "не-совком", уволит сходу рабочих, на которых пало подозрение. Это не мои фантазии - такие случаи я тоже знаю. Вот мне, например, было бы легче пережить потерю вещи - тем более, не особо ценной для меня - чем послужить злым гением в чьей-то судьбе.
23.05.2004 00:05:52, Lyta
Да, насчет "злого гения" - замечательно сказали :-)! Действительно, если вот так ненароком, мимоходом, испортишь кому-то жизнь - ведь и свою карму подпортишь... :-( Не, нам такого не надо :-). 23.05.2004 00:25:31, Nesmejana
Lyta (задумчиво-ночная)
Интересное, это возрастное взаимопонимание? Или - на почве сугубой многодетности?
;)))))
23.05.2004 00:42:36, Lyta (задумчиво-ночная)
И то, и другое вместе :-). 23.05.2004 00:55:37, Nesmejana
пчела Майя
Наверное возрастное. Я бы тоже ни за что не стала звонить, а детей у меня немного. 23.05.2004 01:34:20, пчела Майя
:-) Вспомнилось, как курицы цыплят считают: "Один, два, много..." :-))) Так и у нас получается :-))). 23.05.2004 02:17:24, Nesmejana
:-) Не, ну если бы они наш молоток или нашу рулетку "прихватили с интрументами" (такое, кстати, у нас было с одними рабочими - мы позвонили, и они привезли наш молоток!) - было бы понятно. А если я спрошу, не прихватили ли они с инструментами женскую куртку :-))) - неужели кто-то скажет "да, сейчас вернем"?! 22.05.2004 23:23:31, Nesmejana
С.Ш. Вицлипуцли
Честно надо ответить себе: "почему мне не хочется звонить?"
Имхо.

Мне наплевать, что они скажут(если куртка мне нужна, или нет денег на новую, или к старой привязана, как собака или ещё что).
Если бы мне было ОЧЕНЬ надо - я бы и поехала к ним в офис и попросила бы проверить(по телефону сделают видимость), но и дома перевернула бы всё вверх дном.

Бывает, что прихватывают и женские куртки.
Я вот зонтики чужие иногда приношу(возвращаю, честно :-), т.к. у меня неженский(чуть не написала: "т.к. любллю мужские зонтики" %)))))
22.05.2004 23:29:28, С.Ш. Вицлипуцли
Да я знаю, почему мне не хочется звонить :-). Потому что та куртка мне уже надоела :-). И я подумывала о покупке новой, но поскольку острой нужды не было - мне было лень тратить время на поездку и покупку. А теперь - САМА СУДЬБА распорядилась забрать у меня надоевшую куртку :-))). Это же классно :-)!
И еще насчет звонка - ну, не доставит мне удовольствия такой разговор :-(. Так зачем?
22.05.2004 23:39:49, Nesmejana
Вы умница! 23.05.2004 02:54:52, .....
:-) 23.05.2004 06:29:20, Nesmejana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!