Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку о плохом соседстве

Опоздала вставить свои пять копеек в обсуждение темы о хосписе и реакции жителей на него.
Помнится, в начале 90 годов встал вопрос о строительстве новой территории Московского зоопарка в районе Битцевского леса. И жители Ясенева, а также Беляево-Коньково встали грудью как один и не допустили такого безобразия на своей территории! Аргументы были такие - Животные будут:
а) орать
б) вонять
Ну не бред??? И Правительство Москвы пошло на поводу (якобы), и отменило строительство.
А совсем недавно у нас на Беляево строили Рамстор недалеко от жилых домов. И жители этих домов просто с ума сходили. Собирали подписи, обращались в газеты и т.д. Агрументы были такие:
а) будут разгружаться фуры у них под окнами
б) нечего тут вид из окна портить
в) стоимость квартир с видом на рамстор упадет до нуля.
И ничего, все живы, Рамстор выглядит отлично, окрестные жители только там теперь и отовариваются, а фуры вообще на подземном этаже разгружаются.
Вывод - на черта слушать жителей, если они всегда против любых изменений привычного положения вещей? Это к вопросу о Скандале с Патриаршими прудами и пр.
21.05.2004 16:21:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Про Зоопарк мои 5 копеек: про слонов и гиен - это тоже аргумент, но по-моему главным было то, что при строительстве зоопарка вырубили бы на хрен всю Битцу, а это единственная зеленая зона в Чертанове-Ясеневе. Какие-никакие, а легкие нашего района. Я уж с дитем по лесу лучше буду гулять, чем каждый божий день по жуткому зоопарку лазить или в пыльном дворе сидеть.

А вообще я терпеть не могу зоопарков. Мне зверей жалко.
21.05.2004 17:41:48, Anahita
Мне тоже было жалко зверей. Даррела почитала и мнение сменила. 21.05.2004 23:01:56, Юксаре
Тоже добавлю, народ протестовал против вырубkи леса, что большую част его просто уничтожат.
И еше строительство могло начаться и так и не закончиться.Вы пхорошо помните ети годы?
А также люди близлежаших домов волновалис что строители забудут построет достаточное количество туалетов и посетители будут использиват их подьезды для етих тселеи.
Насколько я помню против животных никто не выступаl.
21.05.2004 17:58:58, byvshya zhitel'nitsa raiona
Да, и еше, если вы не помните, что в те времена была напряженка с продуктами в магазинах.
Так что жителям раиона не хотелос чтобы приеzжие
из других раионов и городов заходили в близлешашии магазины по пути домои из зоопарка и сметали остатки и так не богатого ассортимента.
21.05.2004 19:01:49, byvshya zhitel'nitsa raiona
Anahita
Во-во, и я о том же 21.05.2004 18:12:11, Anahita
Anykey
Как бы я хотела зоопарк под окнами! Нехай даже слоны орут :) 21.05.2004 17:25:32, Anykey
Это замечательно, что сейчас стали строить на высоком уровне, не мешая окрестным жителям. Но не всегда так было. У нас вот под домом автомобильный рынок. Как жители не боролись, добились только того, чтоб газончики оградой обнесли, чтобы машины не портили растительность. По выходным - просто жить негде :( 21.05.2004 16:47:18, Юксаре
Вы слыхали, как орут слоны?:)(c) почти:)))
А им не скажешь, мол, после 23.00 молчи, зверюга:)
И если под окнами будет зоопарк. то мало не покажется, на самом деле..
Если бы фуры в Рамсторе разгружались не в подземном гараже (а этого не могли знать заранее жители), то я их тоже понимаю..шум и вонь стояли бы существенные
21.05.2004 16:42:24, Hel
O'Merry
Лен, слоны после 23-00 не орут :)))) Они спят в это время крепко. :))
У меня друзья некоторое время жили окнами на зоопарк. Жаловались только на гиен (эти ночами хохочут, как привидения) да еще на слишком рано просыпающихся приматов, которые с рассветом начинают ухать и визжать - кушать просят! Но это только летом. когда все зверье на открытом выпасе живет. В зимних помещениях их вообще не слыхать :))))
21.05.2004 16:48:45, O'Merry
а мне и летом не нать!:) Ни ухающих гиен, ни визжащих макак:)
Меня соловей под окном устраивает полностью:)
21.05.2004 16:57:28, Hel
Играющий с ветром (экс ПиМ)
Точно, им Лужков запретил))) 21.05.2004 16:56:16, Играющий с ветром (экс ПиМ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!