Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда делись подруги?

два года назад я вышла замуж, недавно родила дочку. проблема в том, что с момента свадьбы боьшинство моих подруг как ветром сдуло...просто перестали звонить, а мои звонки энтузиазма не вызывают...после родов эта ситуация только усугубилась. надо сказать, что среди нас я одна "семейная". может, им со мной неинтересно стало? но я совсем не хочу с ними расставаться! я же осталась такой, какая была раньше, совсем не изменилась, по-моему:) тем более, что новыми подругами с детьми пока не обзавелась. короче, я не хочу терять старых друзей, почему так происходит?
21.05.2004 14:15:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Подождите немножко. По мере "выскакивания" замуж они будут к Вам возвращаться.
А пока оглядитесь и пообщайтесь с "коллегами" по колясочкам.
21.05.2004 14:37:41, ЕЕ
пока не удается. живем в новом доме, все ходят гулять в соседний лес, но там подрулить к кому-либо как-то стесянюсь:) 21.05.2004 15:17:50, Пуся и Анютка
а и зря стесняетесь... а вот они тоже так думают? У Вас масса общих тем, проехали раз мимо улыбнулись, на следующий день опять улыбнулись, а затем кивнули, потом поздоровались, потом чегонить спросили и слово за слово :) 21.05.2004 18:27:30, Dominyka
офф..
какая у вас дочка симпатичная!!:))))
21.05.2004 16:29:34, Vanille
пасиб:) 21.05.2004 19:20:17, Пуся и Анютка
Strawberry
Я как бездетная подруга попробую объяснить. Я отдалилась от подруги с рождением ее сына. И вот почему. Для меня дети пока тема не понятная, говорить о них мне тяжело. Когда я приезжаю к ней в гости (реже, чем раньше) играть с ребенком я не умею. Говоря со мной по телефону, подруга может дать трубку сыну (уж очень он телефон любит), а я не знаю о чем с ним говорить. И наконец самое важное - я не знаю режима их дня. Раньше я могла звонить в любое время дня и ночи, а теперь вряд ли это будет правильно. Иногда звоню, а они убегают на прогулку или готовятся кушать. Иногда она мне звонит, а я устала после работы с трудом ворочаю языком. Думаю, что это пройдет. когда у меня тоже родится ребенок. А пока принимаю ситуацию такой, как есть. 21.05.2004 14:23:13, Strawberry
=СветА™=
Я имею целых двоих детей и с детьми обращаться умею, но бывает, что хочется пообщаться без детей,просто спокойно поговорить, но с ребенком это невозможно.
Вот и бывает взаимное раздражение .Не ребенком, конечно, а ситуацией.

помню, моя старшая выросла уже, а у близкой подруги, котрую я вижу раз в год пару недель, он приежает к своей маме из питера, я к своей из Москвы, родился малыш.
Ощаться жутко хотелось.Но не удалось..
И не потму что она о погузниках говорила- мне интересная практически любая тема-детная или бездетная.А потому что ребенок невольно занимает практически ВСЕ время.Общение требует эмоционально отдачи, а ребенком все эмоции- ему

детность втрой стороны тут не важна.уверена, что с этой же подругой без ребенка, наедине,вы общались бы так же замечательно.
Не видела я людей, которые так радикально меняются с рождением ребенка, что говорить могут только о его жизнеобеспечении.
21.05.2004 16:03:27, =СветА™=
получается, они сами боятся? 21.05.2004 15:20:54, Пуся и Анютка
Не всегда пройдет:)
Мне легче и приятнее общаться или с бездетными, или с теми, у кого дети сильно подрощенные.
С мамами младенцев разговора не получалось с самого начала - даже когда у меня самой младенец был:)
21.05.2004 14:26:46, Лангуста
sheryl
да, у меня точно также.
:(
Я не могу постоянно подгузники обсуждать и опрелости - просто не влдею информацией необходимой для поддержания разговора.
21.05.2004 14:49:06, sheryl
я не навязываю эти темы. про ребенка говорю только тогда, когда они сами спрашивают. а может быть такое, что им завидно? они старше меня (мне 25), хотят замуж и детей, но не за кого пока выходить, увы и ах:( 21.05.2004 15:19:59, Пуся и Анютка
sheryl
:)
Сомневаюсь. что им завидно (мнение замужней, но бездетной)
21.05.2004 16:02:31, sheryl
Strawberry
Ну я знаю свою подругу. Она не изменилась, это у меня страхи перед детьми. Но я научусь и козу делать, и "как дела" спрашивать. Со временем :) 21.05.2004 14:29:53, Strawberry
Ну ...если это вам надо:) Мне вот не надо оказалось:) 21.05.2004 14:42:45, Лангуста
Ну не все ж мамы младенцев говорят только о них.-)))

Или я за собой просто не замечаю?-(
21.05.2004 14:29:20, Ракель
Многие не замечают:) Но - "не только о них" - это растяжимое понятие. Меня в сон клонить начинает после 5 минут разговора о младенцах:) А если это первый младенец - тогда вообще ... 21.05.2004 14:31:52, Лангуста
Буду за собой следить.-)))
21.05.2004 14:35:23, Ракель
У Вас и так неплохо получается :-). У меня вот хоть и не младенцы уже, а меня все равно вот уже 25 лет все время на тему "дети" выносит :-))). 21.05.2004 14:46:57, Nesmejana
-))) Меня тоже, но я за собой слежу.-)))
Поскольку знаю. что с поздними детьми - вообще бЯда.-))
А я итак была на детях повернута.-))
21.05.2004 14:48:54, Ракель
Да зачем:) редко кто на эту тему такой нервический, как я :) 21.05.2004 14:43:17, Лангуста
Я нервическая:))Вернее,не понимающая,чего там обсуждать можно часами-то:)) 21.05.2004 14:47:05, Кarolina
А я сразу вертеться и томиться начинаю:)) такое состояние - сбежать хочется:) 21.05.2004 15:00:44, Лангуста
Честно? Я тоже не понимаю.-))
Даже сейчас.-)
21.05.2004 14:57:05, Ракель
А я понимаю :-). Только если обсуждается НЕ "уход за младенцами" (типа чем кормить и сколько гулять), а разные психологические моменты взаимоотношений с детьми. Собственно, меня вообще интересует тема "ЧЕЛОВЕК" :-) - а "ДЕТИ" лишь один из аспектов этой темы. 21.05.2004 17:37:02, Nesmejana
Психологические я тоже понимаю.-)
Я не понимаю про опрелости-срыгивания-какашки и прочее.-)) Нет. что совета спрашивают, это я понимаю, а вот длинные обсуждения...
21.05.2004 21:19:43, Ракель
:-))) Да уж. Но меня это как-то миновало :-). Вокруг меня это как-то вообще не обсуждалось :-). И с коляской я не гуляла, так что не было соответствующей "компании". 21.05.2004 23:16:40, Nesmejana
Ну я тоже к колясочным сообществам не присоединяюсь, мне интереснее со своими детьми гулять.-))
А если они в школе, то Соня спокойно гуляет на балконе.-)
22.05.2004 09:54:53, Ракель
Да нет, думаю, что не редко.-))
Мало кому интересно слушать про чужих младенцев.-))

21.05.2004 14:45:06, Ракель
С.Ш. Вицлипуцли
просто темы для общения разные. Люди привыкли обсуждать темы доминантные для себя - у молодых матерей, как правило, это домашние и детские проблемы.

Я не говорю, что нет других - просто эти как-то "новее", менее "обсосанные" самим человеком - вот их и поднимают в каждом разговоре - а люди с другой доминантой на такую волну сразу не могут настроиться, поэтому возникает чувство неловкости - и из-за этого чувства(имхо!) количество контактов сводится потихоньку на нет...
21.05.2004 14:19:02, С.Ш. Вицлипуцли
так я это все понимаю, а потому стараюсь не говорить об этом. а может, они чувствуют, что я стараюсь, но есть возникает напряжение, которое мешает нормально общаться? во загнула:) 21.05.2004 15:22:56, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!