Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация.

Давно читаю и очень люблю 7-ю, иногда пишу (обычно "мимо шла"), но не регистрируюсь, хочяф хочется. Дело в том, что интересно писать, если можешь приводить примеры из своей жизни. А жизнь у меня несколько ...сложная (в анамнезе брошенный ребенок, в реале фригидность, жизнь с БМ в одной квартире и много чего еще...) очень боюсь, что если меня "вычислят" (ведь много кто эту конфу читает), то могут быть неприятности на работе (тем более, что работаю с людьми) или, как минимум, подчиненные (2/3 из которых - женщины) и/или с клиентами.
Что делать?
Кто-нибудь уже решал для себя подобную проблему?
21.05.2004 11:40:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
1. Насчет регистрации: решила, что регистрироваться буду (указывая минимум реальных данных).
В нейтральных темах буду писать под ником, если буду приводить примеры из своей сложной жизни или задавать вопросы (это ой как надо бывает...), то шифруясь.
А примеры из своей жизни очень много хочется приводить, т.к. очень часто вижу в чужих постах, как кто-то наступает на "мои" грабли, просто кричать хочется!
Просто я много что в жизни попробовала, разве что наркотики не пробовала (хватило похорон пары знакомых, а также их наблюдения еще при жизни), и в тюрьме пока не сидела.
А, может, через 7ю и в реале с кем-нибудь познакомлюсь...
2. Насчет сына - нет, это не то. что меня так уж ежедневно мучит...А к психологу я ходила, как-то не помогло...Просто я часто тут читаю, что вот, бывший муж, козел, ребенком не интересуется и денег не платит. И все соглашаются (что естественно), что сволочь. А вот тут я такая же сволочь, и никто не осуждает. Может, тут действительно женщин жалеют...
3. Единственный очевидный мне сейчас минус - второго я избаловала до невозможности.
4. Младший сын о наличии старшего знает. Относится более чем спокойно, Но я это озвучила примерно так : "Раньше, много лет назад, тебя еще не было, я жила...... И у меня там был сын, его зовут... А потом я решила переехать в Москву, а он решил остаться со своим папой, а не ехать со мной".
5. Насчет денег - они бы не отказались. Они, например, берут деньги и у тех, и у других родителей и вообще к деньгам спокойно относятся (оттого-то их и не густо). Но у меня сейчас полный... Вылезу - надо будет этот вопрос решать.

Еще раз всем спасибо!!!
21.05.2004 17:46:00, автор
А я и мужчин не считаю сволочами и козлами в таком случае.
Нельзя быть родителем насильно, если не хочешь. Никому от этого пользы нет. Ни родителю, ни ребенку.
Я кстати нахожусь в обратной ситуации, у меня приемный сын, которого бросила мать. И единственное, что я не могу понять - это способ. которым она это сделала, то есть накачав его наркотиками и просто бросив под дверью.
Вот это - мне недоступно.
А если бы она сделала как Вы, то есть нормально договорившись с отцом и считая, что с ним ему будет лучше - я бы ее где-то даже была в состоянии понять. И уж точно - не осуждала бы.
21.05.2004 22:31:13, Ракель
Такое было с моим старшим братом - его мать отдала его моему отцу после развода. Я думаю, что в нашей семье ему жилось лучше, чем если бы он остался со своей мамой. Поэтому с моей точки зрения - она правильно поступила. 21.05.2004 23:11:26, Nesmejana
Мы такие, какие есть. И люди нас или воспринимают такими или нет. Это не наши проблемы, а их.
Почему мне должно быть стыдно, за то,что что-то из моих поступков кому-то не нравится. Это моя жизнь и главное, чтобы мне перед собой было за себя не стыдно. Я могу слушать чьи-то советы, а могу нет. Вам не все равно, что про Вас подумают и скажут?
21.05.2004 14:43:48, К.э.н. Виагра
ОФФ. Наглый и серьезный вопрос, раз уж Вы пока не зарегистрировались:) - Вы своего брошенного ребенка часто вспоминаете? 21.05.2004 12:00:19, Lacroix
Столь же наглое продолжение наглого вопроса. И как далеко он брошен? (совсем в роддоме оставлен, воспитывается мужем, но вы с ним не общаетесь, отдан в другую семью, был отдан бабушкам, а потом с ребенком что-то случилось)
А найти его не пытались?
21.05.2004 12:11:34, Ирина с новой работы
Смотрите ответ Lacroix (ниже), кое-что добавлю.
Он остался бывшему мужу. При всех недостатках БМ он вполне адекватно оценивал мое отношение к ребенку и понял, что он любит ребенка больше и предложил оставить ребенка себе. Сыну в этот момент было 2 года, я о нем заботилась (вместе с мужем), но - честно - не любила.

Несколько лет вообще никаких контактов не было (по разным причинам, БМ этого не требовал).
Когда я его снова увидела, ему было около 10 лет.
Хороший ребенок (в целом, есть отдельные крупные недостатки, конечно). Абсолютно чужой.
Чувства оказались взаимны, он меня восприныл примерно как родню типа "седьмая вода на киселе" (тем более, что в целом родственников много).

От него никогда не скрывали, что биомама у него другая, но он, как и многие приемные дети, очень спокойно к этому относится и настоящую маму из-за этого меньше не любит.
Сердце не екает, особого желания общаться (звонить ему, например)...а вот стыд ощущаю, особенно когда в жизни что-то не складывается, ощущение, что Б-г наказывает...
21.05.2004 12:21:44, автор
Ну это все-таки не совсем "бросили".
Вы ж не в роддоме его оставили - родному отцу, который его любит, Вы знали, что о нем будут заботиться, будут любить, что у него семья и все хорошо...
Может, правда, лучше Вам к психологу?
21.05.2004 12:48:38, Ракель
Так я уже прочитала. Не стыдите себя сейчас, у ребенка все хорошо, он растет в нормальной семье. 21.05.2004 12:26:25, Ирина с....
а как получилось ,что после перерыва в 8 лет вы увидели сына? чья была инициатива? 21.05.2004 12:24:55, Lacroix
Отвечаю на оба Ваших поста.
Сначала я, конечно, себя очень грызла, но в то время я была настолько свински счастлива, что избавилась от этой ситуации, что как-то думала об этом очень мало.
Потом - иногда были, но я себя убеждала, что ребенку "там хорошо", тем более, что информацию об "общем состоянии дел" я получала от общих знакомых.
Как увиделась?
Приехала по делам в страну проживания сына.
Инициатива встречи была "третьих лиц" - общих знакомых. БМ был не против. Я как раз боялась - вдруг "проснется" что-то и жить больше с этим не смогу?
21.05.2004 12:34:40, автор
Совсем ничего не проснулось?
А сын как на Вас отреагировал? Его как-то морально подготовили к встрече?
21.05.2004 12:42:10, Lacroix
Кондратея
Вашему сыну и вам как-то просто невероятно повезло с папой (БМ). Впоследствии, похоже, и с мачехой тоже, но БМ первичней. Здорово. 21.05.2004 12:40:30, Кондратея
Спасибо за поддержку, все очень относительно с "повезло".
У БМ есть 2 достоинства - он действительно любит детей (у них уже трое, включая "моего") и чертовски умный мужик.
Но и недостатков выше крыши. Он, например, покуривает марихуану и не считает, что это плохо. Недавно даже в тюрьму загремел, правда, ненадолго и вышел уже. Теперь, мож, поаккуратнее будет.
Но у сына свои мозги есть, и, в любом случае, мне более чем странно сейчас ему морали читать "что такое хорошо и что такое плохо".
Там мама тоже очень большую роль играет.
Сына к встрече никто специально не готовил, ему просто сказали, что вот, мы тебе говорили, что тебя другая женщина родила, так вот она приезжает, хочет в гости прийти. ты не против?
Он на это сказал - раз она из Москвы приезжает, пусть привезет мне (далее список, книги в основном).
Не по годам развитый и прагматичный ребенок, может, как реакцияй на хиппизм родителей.
Называть меня сразу стал по имени, но у нас такая неприлично маленькая разница в возрасте, что это, неверное, самое адекватное обращение
21.05.2004 13:10:08, автор
Можно покуривать марихуану и при этом великолепно относиться к ребенку. Уж поверьте:)
Вашему сыну изрядно повезло с отцом. И приемной мамой.
Бывает гораздо хуже:(
21.05.2004 13:25:24, Lacroix
Кондратея
Смотреть важно на главное. Уж насколько мне отвратительно противозаконное, и насколько я сомнительно отношусь к марихуане (сознавая ее "безвредность") - и то, скажу, что в ЭТОМ случае все-таки это сравнительные мелочи.

Зрелый человек, если смог обеспечить такую гармоничную среду ребенку.
21.05.2004 13:15:50, Кондратея
А у Вас другие дети есть? Вы их любите? У вас не было страха заводить других детей, раз этого полюбить не удалось? 21.05.2004 13:13:28, Ирина с ....
Есть, сын.
Как мне кажется, люблю, (по крайней мере, по сравнению с...). Стараюсь быть ему другом. Но по некоторым факторам я мать-ехидна (работаю много и др.), во всяком случае не стала "сумашедшей мамашей".
Оч-чень боялась заводить, это правда. Ребенок супер-запланированный, вплоть до того, что мы всей семьей прописывали (до беременности), кто и как будет с ним сидеть, что и на какие деньги будем покупать и др. Снимала с себя все бытовые мелочи,стремилась, чтобы материнство было в радость.
Как не смешно, помогло :-)
Но тут - другая беда - на этот раз к нему абсолютно равнодушен отец (мальчик уже тоже отнюдь не младенец).
Причем та же картина, что и у меня с первым - не могу любить...
Вот отсюда и мысли о наказании....
Тут подумала, что надо бы денег подкопить старшему на обучение (там с деньгами туговато). Может, ч точки зрения угрызений совести это и поможет...
21.05.2004 13:46:12, автор
А этот сын знает о сущетсвовании брата? 21.05.2004 14:25:43, мышка на сервере
Благое дело..Я некоторым образом в материале, совет: - Поинтересуйтесь сначала ,нужна ли этой семье Ваша помощь.
21.05.2004 14:17:00, Lacroix
мы все тут такие, матери-ехидны. Не думайте о наказании, это просто так жизнь складыватся. Если хотите материально помочь старшему ребенку, это хорошо, может, Вам тоже легче станет. Мне кажется, это может быть для вас важнее, чем для него. Но это важно. 21.05.2004 14:01:20, Ирина с.....
Нет. Он остался у БМ (первого), в другой стране. И не то, что БМ надавил, ребенок мне просто не нужен был.
Я с ним вижусь, но редко (примерно раз в год-два), когда туда приезжаю (не из-за него приезжаю, надо отметить).
Мамой называет новую жену БМ, хотя то, что я его биомама, прекрасно знает. "По виду" особых комплексов у него нет, БМ и вторая жена мого для этого сделали.
Причина - незапланированная беременность (хотя, предохранялась, блинн!)...и мне так и не удалось его полюбить.
Мне часто кажется, что меня Б-г наказывает за то, что я его тогда оставила.
Хотя "по виду" он достаточно благополучен , но кто его знает (уже совсем большой, школу заканчивает...)
Для себя главный вывод из этого: нежелательная беременность (не незапланированная, а именно нежелательная) должна кончаться абортом (или усыновлением, на крайний случай. А то, когда рожают "чтоб не делать аборт"...
Как раз в товет на такие топики мне очень хочется описывать свою ситуацию...
21.05.2004 12:08:18, автор
Честный ответ. Знаете, как я понимаю, у мальчика все хорошо? Значит, так было надо. Может быть, Вам походить к психологу, чтобы себя развязать в этом направлении? 21.05.2004 12:21:44, sweetie
Я свой вопрос снимаю. Это вы считаете, что бросили ребенка. ну что поделаешь, так жизнь сложилась. Я тоже за избегание абортов но считаю, что иногда возможно. Жить с мамой, которая его не любит - плохо и для мамы, и для ребенка. А папа его любит? 21.05.2004 12:16:19, Ирина с.....
Кондратея
Да, сложная ситуация. И вы правы - такое бывает, и это действительно иллюстрация к тому, что аборт - не однозначно плохо. Хотя в реальных обстоятельствах сейчас уже кощунственно по отношению к вашему сыну так говорить...

Как бы вам все-таки выработать для себя некий смысл всей этой ситуации - ради сына, чтобы у него появилась более конструктивная концепция родителей, нежели "аборт был бы лучше"? Ну и как вы сами замечаете - вам бы это тоже развязало жизнь.
21.05.2004 12:15:58, Кондратея
Спасибо. Скажите стоп, когда я залезу слишком глубоко в душу:) И ни разу на душе кошки не скребли - как он там, без Вас, не обижают ли, здоров ли, вспоминает ли Вас? 21.05.2004 12:14:53, Lacroix
Ольга Оводова
Регистрация в целом удобнее постоянного незарегистрированного ника. Можно редактировать себя и запретить поиск по нику. Вы же паспортные данные в регистрацию не пишете. Да и особо интимные вещи можно по-прежнему писать анонимно.
С регистрацией вот какая проблема - если кто-то залезает на конфу с вашего компьютера, тут же видит ваш ник в поле "от кого".
21.05.2004 11:55:27, Ольга Оводова
Marty
А как запретить поиск по нику? 21.05.2004 13:03:40, Marty
Ольга Оводова
Галочка в реге есть. 21.05.2004 13:14:34, Ольга Оводова
Marty
У меня она стоит, но муж недавно залез в конфу, решил посмотреть что тут да как, нашел мою регу и выбрал все мои сообщения. У тверждает, что сработало. Мне его поступок не очень понравился (это отдельная тема), но галочка то стоит, может я ее не там поставила? 21.05.2004 13:46:12, Marty
Ольга Оводова
Потому что Вы без реги пишете "с другого компа". 21.05.2004 14:28:48, Ольга Оводова
пчела Майя
У некоторых в регистрации вообще никакой информации не указано. А зато можно свои сообщения удалять и редактировать, очень удобно. 21.05.2004 11:49:55, пчела Майя
Лестница А
Вы же не планируете делиться "сложными" подробностями непрерывно? Бывает же много вполне безобидных тем :))Предлагаю компромисс - регистрируйтесь. А к анониму "мимо шла" всегда можно вернуться, если так уж захочестя что-то из своей жизни упомянуть. 21.05.2004 11:48:05, Лестница А
Решала:) И зарегистрировалась-таки.
Но если для Вас разоблачение - дело жизни и смерти, но лучше не стоит.
Мир страшно тесен:( и интернет в том числе.
21.05.2004 11:47:17, Lacroix
Кондратея
Для себя не решала, но при необходимости строгой конспирации вам действительно неблагоразумно регистрироваться. Да и выступать тут без регистрации. Мир ужасно тесен, по минимально-правдивым кусочкам тут многих вычислили совершенно неожиданные люди в реале, так что исключать такое вероятие нельзя.

Другой вопрос- насколько вам ХОЧЕТСЯ выступать с примерами из своей жизни:) Может - вы никогда ничего и не упомянете? Догадываюсь, что общение в интернете в вашей ситуации может быть важной отдушиной.
21.05.2004 11:44:06, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!