Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Битлз, Под солнцем Тосканы и невыполнимые задания

Вчера у меня были последние уроки, послушали таки мои дети Битлз. Некоторые пытались заранее кривить лица, но я сказала, что любые оценки и гримасы - после музыки. Ну что вам сказать? Под Back in USSR практически пустились в пляс, изображали игру на гитарах и активно мотали головами. Слово "попса" после прослушивания не упоминалось. В общем, никого не вырвало, а даже понравилось.
Мата Хари, я же еще в прошлую пятницу купила кино про тосканское солнце! плодотворно провела вечер пятницы - сидела в кресле, закутавшись в плед, смотрела кино - любовалась видами, обливалась слезами, пила чай. И мне никто не мешал - мужики дрыхли.
На работе у меня невыполнимое задание. Что делать? Начальство в какой-то мере избаловано тем, что мы вскакиваем даже в вагон уходящего поезда и делаем невозможное. Но в этот раз задача действительно нереальная, я ответственная, но завязана проблема на других (один из "других" - американское консульство, визовый отдел, поди договорись!). Я в ужасе, а начальство говорит, чтобы я договорилась... Не с кем договариваться, даже слушать не станут - проверяла, вот в чем беда. Но если я не выполню задание, быть беде. Бедная тогда я.
21.05.2004 11:37:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
ууу, как всё сошлось :-(
В Москве можно получить визу?
Или есть ли какие-нибудь обходные пути типа "продлить"?
Или там ускорить?

Ну или через Мексику въезжать %(
21.05.2004 14:00:48, С.Ш. Вицлипуцли
И у тебя там веселье:( Держись, друх. Это звезды так стоят (говорю я, придавленная обломками:)) Насилие над детьми удалось, и остальное все удастся. Ну не может же быть, что жизнь на этом сан-диего кончится? Не может:)))
Не унывай:)
21.05.2004 13:23:24, Kenga
remka
Замечательно, что с Битлз получилось. Возраст еще не тот, что из принципа кривится будут.
А про Тоскану какой фильм? Вечером иду в прокат, посмотрю.
А мы вчера смотрели ретро... Купили на одном диске два фильма "Планета К-ПЭКС" и "Знакомьтесь, Джо Блэк". Такое удовольствие получили...Только засмотрелись до 2.30, сейчас спать хочется :(
21.05.2004 12:51:55, remka
Тётя Груша
Под солнцем Тосканы назвается. Для тёть - про любовь. Для дядь - пейзажи:). 21.05.2004 13:19:29, Тётя Груша
Кондратея
А это новый фильм или старый? Как его искать? Какое у него название в оригинале. 21.05.2004 13:21:51, Кондратея
Kopa Хюбш
Noviji, on esche po-moemu,idet v kinoteatrah Hel'sinki. 21.05.2004 13:36:46, Kopa Хюбш
Кондратея
Так под каким названием? 21.05.2004 13:37:37, Кондратея
Лестница А
Under The Tuscan Sun 21.05.2004 13:43:34, Лестница А
C DHL договориться всегда можно, только нудно и долго ( большой опыт и с питерским и с московским). Если ваша подруга сможет проконтролтровать отправку паспорта с визой и узнать номер авианакладной, то паспорт можно забрать из офиса ДХЛ. Если Ваша контора является более менее постоянным клиентом ДХЛ, то можно усе тоже самое выклянчить через Вашего манагера. 21.05.2004 12:20:58, Miss-ka
ChiChi
Я эту кассету про тосканское солнце не могу посмотреть уже месчца 4 :(( Лежит и лежит себе.. Значит стОит.... бум поглядеть! 21.05.2004 12:12:34, ChiChi
Тётя Груша
Захотелось в Тоскану. Захотелось такой жизни - никуда не бежать...
А вообще - очередная сказка для взрослых тёть.
21.05.2004 12:38:22, Тётя Груша
Кондратея
Забыла важное добавить - мы вчера с огромным удовольствием посмотрели фильм Ma vie en rose - французско-голливудский, про мальчика, который хочет быть девочкой. Фильм симпатичный, правдивый и главное - "нигде не жмет", хорошо снят, никакой лабуды. 21.05.2004 11:49:55, Кондратея
Тётя Груша
Надо посмотреть. Он давнишний?
И еще о совпадениях: мы хотели в этом году в Испанию, но в июне не получилось вместе, а позже уже слишком жарко... А вы только в Барселону или с морем сочетаете?
21.05.2004 12:00:26, Тётя Груша
Кондратея
Фильм не очень старый, но и не новейший. Примерно 2000 - 2002 год, мне кажется.

Мы к друзьям моим, и на самом деле вовсе не в Барселону, просто дотуда летим. Мы в Каталонию - сначала в Жирону, там как получится - самое светлое и приятное для меня времяпровождение - подруга, разговоры, свободное время, машина, разъезды по разным местам к старым знакомым и друзьям. В Барселону выберемся для Кондрата - парк Гюэль, Гауди всякий, дельфинарий... А вообще будем в горах, там самое то - 20-24 градуса.
21.05.2004 12:05:00, Кондратея
С.Ш. Вицлипуцли
привет дельфинарию :) Как раз с барселонского(который в зоо) у Маринки и началась любовь в этим хищникам.
Кстати, они ей тогда так понравились, что она научилась говорить :-)
21.05.2004 13:18:11, С.Ш. Вицлипуцли
Кондратея
Ой, бедная Маша действительно! Прекрасно понимаю про американское консульство - сталкивались много раз. А придумать альтернативу невыполнимому? Радикально иной план? Может = начальство о нем не додумалось? 21.05.2004 11:40:56, Кондратея
Тётя Груша
Карина, вводные такие:
7-9 июня в Сан-Диего конференция, на 6е уже запланирована куча встреч. Решено туда ехать два дня назад. Виза у начальника закончилась. Собеседование для контор, как наша, только по средам. Без вариантов. 26 мая или 2 июля. 26 мая директор не может. 2 июля поздно, т.к. консульство ни под каким соусом не отдает паспорта с визами лично (у меня однокурсница - визовый офицер в консульстве, все четко мне разъяснила), только через DHL отправляет (ха-ха - надо поучиться вести бизнес! Отправка по Питеру 30 долл. с носа). После собеседования 2го июня визы могут оказаться у нас в лучшем случае 5го июня, но этого никто не гарантирует. Речь идет о 4 днях. Вопрос: как улететь 5 июня в Штаты при таком раскладе? "Никак" в качестве ответа не принимается, с консульством не договориться, DHL говорит о стандартной процедуре, предусматривающей 4 дня... Я посреди всего этого безобразия. Кстати, я тоже должна лететь...
21.05.2004 11:57:57, Тётя Груша
У меня только что аналогичная ситуация была. Только у нас еще и собеседование было назначено на через несколько дней, просле того как уже в шататах нужно было быть. Интервью мы перенесли написав на e-mail консульства и объяснив почему надо перенести собеседование. Перенесли. Но все равно оставалось мало дней до отлета. Тогда интервьюируемый человек попросил собеседующего офицера побыстрее оформить визу. Обещали помочь. В итоге визу мы получили, правда изрядно подергавшись, за день от отъезда. Получали также не лично, у нас этим Fedex занимается. Но главное чтобы визу передало консульство. А уж Fedex их тут же распространяет. Наш курьер просто стоял у них в офисе и не ушел, пока ему не отдали паспорт.

Попытаться всегда можно :))
21.05.2004 13:01:57, Молли
Тётя Груша
Обнадежили! Буду пытаться... 21.05.2004 14:39:35, Тётя Груша
Кондратея
Выпинать директора на собеседование 26 мая. 21.05.2004 12:08:09, Кондратея
Лестница А
Вижк только стимулирование директора на интервью 26 мая (это же ваш директор, не консульский? :).....
Если он заинтересован в поездке - может найти "окна".
21.05.2004 12:05:30, Лестница А
Тётя Груша
Не может. Он в это время в Москве на совете директоров, что не отменяется, не переносится и не обсуждается. Для меня это тоже очевидно - придти 26го... А так - полная засада. 21.05.2004 12:39:50, Тётя Груша
Лестница А
Продолжаю фантазировать - только не бейте - нельзя организовать интерьвью в Москве? 21.05.2004 12:43:18, Лестница А
Кондратея
Тогда заплатить 30 долларов и договариваться с офисом DHL. Это иногда возможно... 21.05.2004 12:42:06, Кондратея

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!