Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

Если вдруг отпуск обломился...

Опрос, наверное :))) Представим исходную ситуацию - вы с мужем оба работаете. На лето - конец июля - планируете отпуск с перелетами. Есть некий способ минимизации расходов на билеты но для этого их надо резервировать и выкупать сейчас (дешевых билетов немного). По условиям акции, сдать их нельзя - то есть, не полетев, вы получите обратно только налоги (30% стоимости билета). Далее, мужу сообщили, что в принципе начальство не видит препятствий в отпуске в нужное время, но гарантировать не может. Сейчас - никакую дату не может, а сможет перед самым отпуском. Поведение начальства не обсуждаем :)))
Цены на билеты при их покупке "перед самым отпуском" невкусные. Совсем. Вот, собственно, и вопрос - как бы вы настраивали себя?
1. Ай, пронесет - полетите оба.
2. Его не пустят - останемся оба, черт с билетами.
3. Его не пустят - полетите одна.
Географическое позиционирование - вы не в России. Летите в Европу.
Да, в поездке планируется встреча с
друзьями (больше вашими, чем его) и вашими родственниками, то есть момент "что я там буду делать совсем одна" не стоит остро. Путешествовать вы любите :))))
21.05.2004 11:25:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) У меня точно-точно такая же ситуация сейчас была:) На август, но не с мужем а с мамой.
В итоге - я хапнула последние 4 дешевых билета , которые тоже нельзя сдать, почти 2 недели была в напряженном состоянии, но...90% за то, что она поедет и билет не пропадет.
Т.е. я остановилась одновременно на вариантах 1 и 3:)
21.05.2004 14:38:52, Лангуста
Vine
Выбирайте первый, а если понадобится то там и решите 2 или 3 (хотя не вижу причины не выбрать 3). 21.05.2004 12:32:47, Vine
Лестница А
Так первый я уже практически выбрала :))))) А дальше поняла, что в крайнем случае с удовольствием съездила бы и одна :)) Тут мне стало мужа как-то жалко..... Короче, понесла мысль сюда :)) 21.05.2004 12:45:48, Лестница А
Anykey
Тьфу! Вот у нас всегда так и есть!!!
Планирую только туда, куда не надо заранее ничего приобретать и заказывать :(
21.05.2004 12:19:56, Anykey
Лестница А
Увы, "заранее ничего приобретать и заказывать" - в нашем случае либо располагать гораздо бОльшими ресурсами, либо сильно ограничить себя в радиусе путешествия :))))
Как-то в этом году не хочется :)))
21.05.2004 12:38:00, Лестница А
Anykey
Сильно ограничить и получается :( У нас. 21.05.2004 13:47:24, Anykey
Выкуплю билеты, если его не пустят - полечу одна.
правда, я бы и изначально постаралсь сделать так, чтобы лететь одной.-)
путешествовать по Европе я предпочитаю самостоятельно.-)
21.05.2004 12:06:53, Ракель
Тётя Груша
Покупаю билеты. Часто мурыжили с отпуском, неоднократно приходилось летать по горящим путевкам в отстойные отели... Один случай решил вопрос бесповоротно: предполагался отпуск, меня "динамили" и мурыжили, говорили, что скорей всего, ничего не получится. Я напряженно ожидала, потом отчаялась - накрылся отпуск, так накрылся. В пятницу меня вызвал начальник и сообщил... что я с понедельника в отпуске на две недели. Гаже отпуска не было в моей жизни, потому что метаться поздно было по всем статьям. Так что с тех пор, примерно зная, когда у меня отпуск, все делаю заранее. А то вообще никогда никуда не съездить... 21.05.2004 11:46:13, Тётя Груша
Это наше обычное состояние:) 1-3 21.05.2004 11:36:20, Lacroix
Соколова Ольга
Первый и третий. 21.05.2004 11:35:28, Соколова Ольга
Анитка
1 и 3 :)
А может Диму сможет Юля заменить? :)
21.05.2004 11:34:10, Анитка
Лестница А
На работе? :))) Или в поездке ?
Юля - замужняя женщина :))) плюс еще момент - Дима-таки более платежеспособен :))) Боюсь, оплату Юлиного отпуска я не потяну :)))
21.05.2004 11:36:45, Лестница А
Анитка
В отпуске :) ну а вдруг, что уж предложить нельзя :) Может ей муж проспонсирует :) 21.05.2004 11:40:24, Анитка
Лестница А
OFF: "Под солнцем Тосканы" идет по-моему в "Риге" 21.05.2004 11:45:13, Лестница А
Анитка
Спасибо :) Попробую сходить :) 21.05.2004 11:46:53, Анитка
Кондратея
А ты еще такой фильм Stealthing beauty видела? По-русски нечто вроде усклизающей красоты получается, но точно не знаю:) Тоже в том духе - Италия, красивая молодая девушка, захватывающий сюжет бестолковый:) Главное - просто посмотреть приятно. 21.05.2004 11:53:27, Кондратея
Анитка
Неа, не смотрела :) "Усклизающая" хорошее слово :)
Я в последнее время с кинами вообще не дружу. В кино не ходим, видика не держим :) ЧТо-то попадается на СД, смотрим на компе тогда.
21.05.2004 11:58:38, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
Лив Тайлер в главной роли, Бертолуччи, да.
Stealthing - это хорошо :-)))))
21.05.2004 13:22:59, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
Я посмотрела описания кина в интернете :) Ухихикалась насколько разные :)
Но хвалят всюду :)
21.05.2004 14:28:05, Анитка
Кондратея
Это довольно старый фильм - примерно 90е годы. Некто известный снял (подозреваю Бертолуччи?). Хорошо для смотрения и расслабления вечерком. Особенно зимой:) 21.05.2004 12:01:38, Кондратея
Анитка
Поищу :) 21.05.2004 12:26:10, Анитка
Кондратея
Поскольку я всегда-всегда сталкивалась с той же самой ситуацией (и давно-давно, и беспрерывно:), то для себя выработала политику "а, наплевать" и покупаю все билеты заранее, даже когда надежда полететь несколько призрачна.

Плата за риск и мое удобство - если придется потерять в деньгах. Реально - один раз из десяти примерно не сбывается. Мне приемлемо. У меня и сейчас на руках несдаваемые билеты для поездки с ребенком. А вдруг заболеет? (не сглазить бы!!!!).
21.05.2004 11:28:22, Кондратея
Лестница А
В принципе, я тоже так решила. Купим билеты и будем надеяться на "как-нибудь рассосется". 21.05.2004 11:38:27, Лестница А
первый и второй :) 21.05.2004 11:27:56, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!