Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я всегда была мамой-ехидной

мужичка своего в военных условиях воспитывала, по спартански)

но тут моё ехидство сомнения бурут - есть несколько вариантов облегчить жизнь летом 3,5 летнему монстру:

- сплавить на месяц с бабушкой на азовское море или отдать ей же на всё лето на Селигер

- или в подмосковный садик в малаховке на пятидневку

- может выслать в Нижний на перевоспитание очень вменяемым, но совсем мало ему знакомым бабушкам/дедушкам

селигерская бабушка у нас - со слепою любовью, кто сталкивался, знает, "может удушить насмерть в порыве нежных чувств и не заметить"

а садик вроде рядышком, но вот-вот начнутся пожары традиционные...

посоветуйте мне что-нибудь)
21.05.2004 10:57:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Конечно же на Селигер! Как же я его люблю... ;)) 21.05.2004 13:28:08, Lyta
мне был бы ближе вариант "сплавить" на Азовское море, если бы кто предложил. Я и сама еще не решила про все лето, пока только с июнем определились. 21.05.2004 13:14:11, Шаффи
Anykey
Я за то, чтобы посоветоваться с детенышем - ну и что, что мелкий.
А нельзя совместить это все? Ну, с бабушкой на Азов, потом у бабушки оставить на Селигере на какое-то время, потом в Нижний к другим бабушкам - пусть, наконец, познакмится, тем более, что они вменяемые...
21.05.2004 12:27:43, Anykey
детёныш только с мамой хочет) но когда его привозишь куда-нибудь, он достаточно быстро адаптируется и про маму сразу забывает..

и не вспоминает, как кажется.. по крайней мере - вслух...

а потом через пару месяце - психосоматика вся вылезает...

плавали, знаем(((

надолго отдавать никуда нильзя (больше 10 дней, у него связь со мной какая то мистическая просто)
21.05.2004 12:31:17, Витаминка
Xenny
Море или Селигер. Море, имхо, лучше :) 21.05.2004 12:14:08, Xenny
Бабушка постоянно живет на Селигере? Это же мечта идиота! Конечно, к ней! Никаких нафиг садиков-пятидневок! 21.05.2004 12:12:23, КрОлик
ага, но у неё огороды( и прошлый раз его привезли всего больного, неухоженного и мычащего(перестал говорить), хотя она его очень любит и врач-чистюля "по жизни"

не знаю в чём дело(
21.05.2004 12:34:31, Витаминка
у него, наверное, общения там не было. В этом свете выбор очень тяжелый. Все варианты далеки от идеала. 22.05.2004 00:02:41, Юксаре
Тётя Груша
Огороды - это диагноз. Если человек этим увлечен, то все остальное просто меркнет. Когда наша бабушка была огородницей, ее внук вообще не интересовал. Был, правда, к делу приобщен: в свои полтора года аккуратно запихивал крыжовник в бутылки для изготовления наливки... 21.05.2004 14:58:44, Тётя Груша
какая большая польза от такого маленьгоко человека) 21.05.2004 15:31:00, Витаминка
На месяц на море, или на Селигер. Скорее на Селигер, т.к есть теоретическая возможность приехать в выходные. 21.05.2004 11:14:54, В6
Аксандра
К селигерской бабушке.
Для "малознакомых" ИМХО маловат он.
А пятидневка - (опять таки ИМХО) это не отдых ребенку, а спасение в случае критических ситуаций и отсутствия других выходов.
21.05.2004 11:10:29, Аксандра
А что все они горят желанием приютить внука?:) Фантастика.. 21.05.2004 11:08:16, Lacroix
это из серии: бойтесь исполнения ваших желаний))) 21.05.2004 11:28:02, Витаминка
Я-таки за селигерскую бабушку. Ибо в Мосве дитю сидеть нефига, а вменяемые ,но_ малознакомые_ бабки-дедки могут принести дитю всяческие расстройства. 21.05.2004 11:08:15, Lacroix
IR
Я бы в садик не отправила... Жалко... тут и моего ехидства не хватает.
Наверно, первый вариант :)))
21.05.2004 11:02:18, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!