Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Муж открывает свою фирму. Со старой работы к нему хочет перейти сотрудница. Он не против, даже заинтересован в ней, так как она хороший специалист и знакома со спецификой работы. Но есть мысли, что она беременна. Муж не знает, как построить с ней разговор, чтобы это точно узнать. И как потом обговаривать условия ее приема на работу. Что ей предложить и что требовать от нее. Если беременности нет, то какие условия ставить в договоре? Ему бы хотелось, чтоб год она точно отработала. Очень надеюсь на ваши советы.
21.05.2004 08:39:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за советы 21.05.2004 15:57:15, в раздумьях
С.Ш. Вицлипуцли
если стесняется спросить голосом - пусть составит анкету или укажет в письменном виде свои требования к работе:
требуется сотрудник на такие-то должностные обязанности, на срок такой-то,
при беременности работник обязан указать сей факт(в скобках объяснить, что контракт годовой, и необходимо непрерывное присутствие).

Дело в том, что начальнику можно лишь интересоваться и объяснять свои резоны - что заинтересован в полноценной непрерывной работе сроком не менее года, и будет рад работать честно и без обманов
21.05.2004 13:46:33, С.Ш. Вицлипуцли
Вот и он тоже к контракту склоняется, тем более, что не ее одну он будет на работу брать, с остальными тоже надо условия обговаривать. Просто здесь ему , наверное, неловко из-за того, что они вместе уже работали и были равны в должностях, т. е. отношения были не начальник-подчиненный, а просто два сотрудника равнозначных. 21.05.2004 15:55:08, в раздумьях
IR
Лучше напрямик. Так и сказать, что он хотел ба рассчитывать работать с ней как минимум год. Что он не требует невозможного, чтоб женщины вообще не ходили в декрет, но просит его тоже понять, бизнес есть бизнес. 21.05.2004 10:34:37, IR
IR
Я, когда устраивалась на работу, так и говорила :))
выдержала два, а до декрета - так два с половиной. А на вторую когда устраивалась, вообще предупредила, что на год только гарантии даю :))) Но тогда у них выбора не было совсем :)))
21.05.2004 13:18:54, IR
Anykey
Согласна. А других вариантов нет. 21.05.2004 12:41:37, Anykey
takca
а просто обсудить с ней этот вопрос - нельзя? может, она в декрет не пойдет, а сразу выйдет на работу. если даже.
обалдеть, какие извилистости... неприятные.
21.05.2004 10:29:56, takca
Риммус
Офф Такс. я тебя вчера ниже про бутсы спрашивала.. ответь, а? Где ты их купила - начальник мой поисками мается, я ж должна прогнуться :) 21.05.2004 11:21:15, Риммус
так он не может просто, так как точно не известно о беременности, а она еще и не замужем, то смущается он к ней с таким вопросом подкатывать. Говорит подъзжал в фирму, встретил ее на улице. Она сказала, что в поликлинику бежит. Спросил, ты замуж не собираешься. Сказала, что может и собирается, но как-то в шутливой форме. А в лоб о беременности спросить, это для него мучение:)) 21.05.2004 10:45:47, в раздумьях
O'Merry
Пусть потренируется заранее! :))
На самом деле обычная, нормальная рабочая ситуация. Он же не из праздного любопытства интересуется. Значит, пусть сожмет волю в кулак, свяжется морским узлом и заадст ей все необходимые вопросы открытым текстом. лучше этого, ИМХО, все равно ничего не придумается.
21.05.2004 10:51:00, O'Merry
спасибо:)) 21.05.2004 10:58:44, автор
Папчик
принять с испытательным сроком (месяцев девять примерно))))) 21.05.2004 10:01:19, Папчик
если беременная, то без испытательного срока должны взять:) 21.05.2004 10:18:15, Катя ЛЛ.
да, я не написала, что он на старой работе не появляется, а она пока там еще работает, то есть они чаще по телефону общаются. Значит надо еще и как то место встречи продумать. Может свозить ее новый офис посмотреть, рабочее место, а там уж поговорить. Или лучше где? 21.05.2004 09:41:08, в раздумьях
IR
Так тоже неплохо. 21.05.2004 10:34:55, IR
Может, Вашему мужу "невзначай" спросить, сколько она планирует работать на новой фирме? 21.05.2004 09:23:49, Аня-я-я
а если она ответит, что долго? Т.е. она может хочет и после декрета там работать. 21.05.2004 09:38:25, в раздумьях
В любом случае, спросить можно - может, разговорится, скажет что... 21.05.2004 09:46:01, Аня-я-я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!