Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Фяка-Пфяка (КР в аспекте мужа)

Фяка, пишу злдесь потому что топик уползает и завтра его хрен выцепишь.
У меня схожая ситуация - мои мужчины зарабатывают в разы меньше меня.
Вы вот тут одной фразой навели меня на мыслю. Вы писали, что хотите, чтобы ваш муж зарабатывал. Но не хотите, чтобы он зарабатывал меньше вас.
Почему? Это страх какой-то? Что произойдет, если ваш мужчина будет больше вас зарабатывать?
Вопросы не праздные - я сейчас сама на них для себя пытаюсь ответить.
Т.е.одна половинка меня говорит "надо чтоб мужик "как все", "зарабатывал", а другая половинка говорит "не пущу, стоять, а вдруг ты меня обойдешь"?
И у вас также. Вот так и получается - они рыпнутся что-то заработать, а не идет. Наше подсознание не позволяет нашим мужикам преуспеть.
А потом мы на наших мужиков злимся за то, что они выполняют наши же запросы.
Доколе?
21.05.2004 01:08:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Нет, я не боюсь, что он меня "обойдет". На здоровье, пусть обходит - против это классические гендерные заморочки не имеют ничего, и у меня лично нет никакой потребности соревноваться в чем бы то ни было и с кем бы то ни было, включая собственного мужа.
Я опасаюсь, что он начнет диктовать мне, как жить, если будет зарабатывать больше - я подобного не выношу на дух, семья развалится в 24 часа.:((
21.05.2004 11:02:10, Фяка-Пфяка
Фяка, а почему вы боитесь этого? ПОчему вы считаете, что он вам будет диктовать?
Он сейчас пытается это делать, но мат. статус мешает?
21.05.2004 13:04:46, Artemis
Фяка-Пфяка
Ну, диктовать - эт, я конечно, палку перегнумши. Он не дурак, он меня уж лет 16 знает. Но мужских гендерных фишек у него намного больше, чем у меня - женских, а это подсознание, супротив него не попрешь. И может получиться грустно... 21.05.2004 13:32:44, Фяка-Пфяка
Ты думаешь это в принципе возможно? Тобой командовать?
Не-е-е-е-е, это фантастика.
21.05.2004 11:43:53, Талифа куми
Кондратея
Это-то фантастика, а вот моментальный развал семьи - к сожалению, нет. 21.05.2004 11:51:58, Кондратея
Угу. Запросто. Вот был Вася Пупкин, человек с недостатками. Любил выпить в компании. Жена жаловалась всем, кто хотел ее слушать. Затем снизошло на него озарение - религиозно проникнулся. И стал правильным. Казалось бы, жене - живи и радуйся. Не-а, ну не в 24 часа, а в полгодика - чао, бамбино, сорри. Нужен прежний Вася, а не проникшийся.

Это в нашей компании.
21.05.2004 13:47:15, Ok-ka
Фяка-Пфяка
Я тоже так думаю. Но когда один человек пытается добиться от другого того, что тот ему дать не может, им становится неудобно жить вместе. 21.05.2004 11:49:03, Фяка-Пфяка
Аксандра (практически '' в материале'')
Так и боишься не "подчиненного состояния", а развала семьи в краткие сроки :-)) 21.05.2004 11:47:02, Аксандра (практически " в материале")
Фяка-Пфяка
Даже не самого развала семьи, как такового, а разрушения мира моей младшей.:(( 21.05.2004 12:02:38, Фяка-Пфяка
Аксандра
А семья (для меня по крайней мере) это исключительно для детей создается. Не в том смысле, что "живу с этим извергом, чтобы у ребенка был отец". А в том смысле, что РЕАЛЬНО в основном детям ЭТО и нужно. Взрослые могут и другим образом интересно время проводить :-))
Причем встречала и "научное" подтверждение этой версии. Что исторически семья это "Объединение для рождения, выращивания детей".
21.05.2004 12:12:05, Аксандра
А у него есть к этому склонности? К желанию указывать другим, как жить и что делать?

Моя семья тоже развалилась бы в 24 часа, если бы такое началось. Только с чего бы этому начинаться?
21.05.2004 11:21:44, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Не так, чтоб очень, но, обжегшись на молоке...
Супруг мой - нормальный ребенок из нормальной семьи с традиционным распределением ролей. У них папа зарабатывал, а мама на стол подавала и пинала папу, чтобы он зарабатывал. А у меня в подсознании этого нет и оно мне нафинг не нужно.
21.05.2004 11:45:16, Фяка-Пфяка
ну вот и разгадка ) 21.05.2004 11:11:28, Талифа куми
То же, про то же.

Показываю обратную сторону: после того, как 2 года назад я решилась на крайние меры, устроила грандиозный скандал - муж стал замдмректора. Денюшек прибавилось конечно, но скорости у него нет, не прибавилось. С денюшками и костюмом при галстуке в комплекте пришла страсть кокетничать с молоденькими. Теперь в разговоре мелькает: когда я буду директором, когда я буду в белом доме. При этом он как-то потерял общий язык с ребенком и приобрел высокомерный тон. Но в критических ситуациях так же мямлит как и раньше. А когда-то был очень милым мальчиком, ребенка обожал, меня боготворил. Страшно подумать, что этого монстра я сделала сама. Я скучаю по тому, который был. А этот монстр, который унаследовал недостатки прежнего и приобрел свои - мне не интересен. Что делать, не понятно.
Что хочу сказать... Если он будет зарабатывать, то он не останется таким же. Он изменится. А тебе это надо?

И еще притча:

Один бедный человек молил бога о деньгах. И так он бога достал, что бог сказал, ОК, исполню 3 твоих желания. Но ты уже навсегда оставишь меня со своими просьбами. Бедняк тут же выпалил: хочу мульон баксов. И через пару часов почтальон приносит 2 письма: первое, что скончался богатый двоюродный дедушка и оставил все состояние нашему герою и второе, что сын героя погиб при исполнении служебного долга. В отчаянии бедняк завопил: не надо мне денег, верните сына! Через несколько дней на свет вылезли более близкие наследники и опротестовали завещание, а дух сына стал являться бедняку во сне и наяву. И третье желание уже понятно было какое.
Это я к чему…Бойтесь своих желаний, они могут сбыться.
21.05.2004 04:20:04, Талифа куми
и вот еще могу добавить...

Но кто же, как не мы, любимых превращает
в таких, каких любить уже не в силах мы?

хоть Евтушенко и не очень мне, но вот этот стишок ничего вроде, меня цепляет
21.05.2004 06:14:55, Талифа куми
кого зацепил стишок - черкните пару букв, что б я знала, что не зря пальцы о клавиатуру отбиваю ) 21.05.2004 07:44:40, Талифа куми
Марго.
Красивый стишок.
А суть - между строк.....
21.05.2004 09:09:52, Марго.
да, согласна. главное что любовь еще дышала. ) 21.05.2004 09:16:34, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!