Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомства

Недавно подумалось, что со мной никто не изъявлял желания познакомиться уже лет... много. В молодости глубокой, разве что- да и то всё больше разновсякие извращенцы. Это не принято уже ? У меня подруга страдает оттого, что после того как она вышла замуж, к ней никто не пристаёт. И понятно: из яркорыжего цвета волос теперь получился степенный пшеничный. Одеваться стала она поскромнее, но "повкуснее". Но ей нехватает для собственного самоощущения этой мужской востребованности. Мне несколько непонятна такая самооценка, но всё же, я же ещё пока молода, когда постарею- уж точно никто заглядываться не станет)))
20.05.2004 21:17:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Меня, наоборот, напрягает иногда то, что со мной хотят знакомиться всякие дядечки :) Блин думаю и кольцо по-шире нацепила обручальное и не смотрю по-сторонам вообще.. и не писанная красавица, короткие юбки в жизни не носила.. чего им от меня надо? Возможно, меня бы такое внимание не напрягало, если бы была одна, возможно мне бы его бы и не хватало :) А, вообще, мне кажется от недостатка к себе внимания обычно страдают бывшие когда-то очень популярными барышни и некий спад внимания воспринимают очень болезненно. Да и, действительно, сейчас не принято на улицах знакомиться, мужики уже боятся лишний раз подойти, вдруг что про себя услышат :) 21.05.2004 13:47:06, Елена Д.
Родите ребенка. После этого не обязательно ходить рыжей и в мини-юбке -- и так через две прогулки на третью с вами будут пытаться познакомитсья вполне приличные экземпляры мужского полу. :) 21.05.2004 12:36:05, Айви
Родила- как отрезало все взгляды. А у Вас наоборот?)) Рада, что ошибалась на этот счёт(вообще, а не применительно к Вам, конечно))). В чём же Ваш секрет? Бюст от кормления, что ещё?- в головову приходят только "отягчающие" контакт признаки- вечная озабоченность и запрограммированность на ближайшие 2-3 часа- не больше. 21.05.2004 12:49:27, ВАнна ДИвановна
Понятия не имею! И, кстати, кормила я до 10,5 всего, потом грудь приобрела прежний размер. :) А желающие познакомиться никуда не делись. :) Почему и отчего -- понятия не имею, сама пыталась понять, но не смогла. :) 21.05.2004 16:26:29, Айви
Всё же , если не говорить о себе , а о подруге(о других всегда , почему-то легче)))), то , наверное , для плодотворных отношений с одним человеком нужно много сил и внимания. И если девушка зациклина на чем-то , то это , действительно видно , даже против её желания. Ну нет этого контакта в глазах- не ищет она знакомств- у неё другие задачи, не выглядит она так коммуникабельно, как холостая и компанейская девчёнка.
А яркие рыжеволосые девушки понятно- сами лезут в глаза- и падкие мужики всё правильно понимают "есть контакт!"- и он , действительно есть.
Знакомиться на улицах не надо- хочется невзначай поймать заинтересованный взгляд. Хочется комплиментов, а не последствий.
Ну даже самые красивые и ухоженные девушки иногда отталкивают озабоченным ,проблемным взглядом. Зачем вступать в контакт с проблемой?
21.05.2004 10:42:49, ВАнна ДИвановна
Kopa Хюбш
Я уже тут как-то упоминала, что в Москве со мной пытались познакомиться раз в 2-4 дня стабильно (кстати никогда не носила рыжих волос и миниюбок). Здесь палятся многие, но за 3 года нашелся лишь один финн лет сорока, совершенно нагло познакомившийся со мной. 21.05.2004 00:00:16, Kopa Хюбш
=СветА™=
??? надо же..в вашем аквапарке, где я была неполных три часа со мной замечательно пытался познакомиться финн.И пригласил меня в ресторан.

Не скажу, что финн был роскошен- так себе экземпляр.Но за три часа в незнакомой стране-неплохой улов.
Но я не одна была, а с собственным супругом.ему не очень понравилась идея вождения меня в ресторан незнакомым финном.
21.05.2004 00:09:13, =СветА™=
Kopa Хюбш
Я не знаю с чем это связано, чесслово, но когда я только-только приехала из Москвы ко мне тоже на второй день подошел какой-то тип:-) За эти годы проживания я не переоделась в спорткостюм, не перестала за собой следить (пытаюсь описать типичную финскую женщину средних лет в выходной день не в центре Хельсинки:-). То есть не знаю причины, скорее всего она и не во мне. На курсах раньше тоже ко мне проявлялся интерес в основном французов, испанцев, итальянцев и латиноамериканцев (один из последних даже предлагал детей в массовое производство запустить). Но знакомство на курсах я и не рассматриваю как знакомство мужчины и женщины, скорее всего просто место встречи обязывает. 21.05.2004 00:18:21, Kopa Хюбш
Кондратея
Финны мне кажутся приятными и удивительно любвеобильными (сравнивая с их репутацией:). Хотя да, на улице не знакомилась - но тут-то я ТОЧНО знаю, что причина во мне:) 21.05.2004 00:47:09, Кондратея
Со мной, кстати, где-то в последний год начали знакомиться регулярно :) Я думаю, тут тоже "причина не во мне" - т.е. не потому, что внешность у меня вся такая замечательная (хотя это несомненно ;)) - а просто, вдруг разговор начинается. То ли лицо открытее стало, то ли что :) Раньше так не было.
Но особой прелести знакомств на улице, кроме как именно в этот момент с новым человеком пообщаться, я не вижу :)
21.05.2004 00:52:45, Чебурашка
Кондратея
ОФФ - а я, кстати, и завтра тоже отгул взяла, под соусом садика закрытого за ненадобностью. Это отчасти даже правда:)

Не хочешь во второй половине дня в музей Аку Анкки с нами сплавать? Ну и в кафе посидеть, и вообще - у нас с Кондратом есть магазинные потребности в центре.
21.05.2004 01:01:07, Кондратея
Если "вторая половина дня" - это часа в четыре, то не откажусь совсем :)
Я-то завтра на работу собралась сходить. Кстати! Спать пора давно :)
Завтра созвонимся.
21.05.2004 01:05:02, Чебурашка
Кондратея
Да, часа в четыре как раз хорошо! Созвонимся, спокойной ночи. 21.05.2004 01:06:28, Кондратея
Кондратея
Точно. Обращаются, кстати, ко мне всегда (и везде:) охотно. И разговоров в транспорте, на улице, ожидая где-то чего-то мне всегда хватает. Иногда и с мужчинами. Но "такого" никогда не выходит ничего, и точно потому, что я не затеваю - мужчины отсутствие желания хорошо-хорошо чуют. И финны, и не финны.

Но я все равно со знанием дела говорю, потому что при более постоянных обстоятельствах завязываются и более насыщенные (если так можно выразиться) разговоры:))) Финны явно не тюфяки, судя по моим впечатлениям.
21.05.2004 00:59:14, Кондратея
Гм. А ЗАЧЕМ знакомиться на улице? :) 21.05.2004 00:44:18, Чебурашка
Kopa Хюбш
Deistvitel'no :) zachem. 21.05.2004 11:10:04, Kopa Хюбш
Я тут тоже в теплое время года регулярно отбиваюсь:)

(В теплое - потому что в холодное у меня, вероятно, перманентно напряженное выражение лица - без шубы мне холодно, а шубы тут не носят:) Я по этому поводу тут неоднократно ныла:)
21.05.2004 00:15:27, Лангуста
Kopa Хюбш
:-) Лен, когда я сюда приехала никто дубленок тоже не носил... мода на ненатуральные быстропачкающиеся появилась года два назад. Я рискнула купила себе скромную телогреечку итальянскую салатового цвета, незнакомые и знакомые финки десяток раз с восхищенным взглядом спрашивали, где я это купила. Я бы не мерзла на твоем месте. 21.05.2004 00:24:51, Kopa Хюбш
У нас тут юг же...якобы:(
В шубе, клянусь:), или дамы за 50 ходят или эмигрантки:) И все будут СМОТРЕТЬ:)
Я наблюдала один раз, как все оборачивались на девушку в куртке из кролика:) А ты говоришь...:((( Я же и кролика не надену...А пользуюсь я общественным транспортом в виде эдектрички каждодневно. Там это еще более дико будет выглядеть...
21.05.2004 00:29:14, Лангуста
Kopa Хюбш
Прямо дичь какая-то (с) У нас тут хоть ситуация с дубленками выровнялась, но обуви модельной на натуральном меху по прежнему не сыскать!!! Каждый год приезжая летом в Москву урываю себя что-нибудь эдакое от старушки нашей Аллы Борисовны. Кстати про эту обувь местные финки тоже спрашивают:-) даже девочки подростки шепчут друг другу: "Смотри какая обувь!"
А в чем же ты зимой ходишь и какая у вас минимальная тем-ра?
21.05.2004 00:37:50, Kopa Хюбш
простите пожалуйста за нескромный вопрос.
к нам в город уже 7 лет один мужик возит безумно дорогую по здешним меркам обувь (сапоги от 4 тыс. руб.) из нат. кожи и нат. меха фирмы "Янита"("Жанита"?) и утверждает, что она родная финская. в модельном ряде есть неплохие экземплярчики.
вопрос: дядечка врет, вы не знаете такую фирму, вы лично такое не носите?
21.05.2004 10:16:46, Рюмочка
Kopa Хюбш
Net ya takogo ne znaju. Finskiji dizain v odezhde na menya proizvodit udruchajuschee vpechatlenie za redkim isklucheniem. Est' odna firma gde ya sebe odni djinsi kupila YOUR FACE vse... A da esche plasch LUHTA po lesam mestnim gulyat'. 21.05.2004 11:18:04, Kopa Хюбш
Кондратея
Разъясняю - фирма такая есть, она именно финская, обувь действительно дорогая и натуральная, но Кора не считает ее нисколько модельной:) Видимо. 21.05.2004 11:15:12, Кондратея
Kopa Хюбш
Ya zhe skazala ne znaju takogo.
Gde na eto mozhno posmotret'?
21.05.2004 11:21:10, Kopa Хюбш
Кондратея
Да везде можно посмотреть... в Стокманне, Сокосе, в Kenka Marski, в Андиамо.

Сапоги мои, которые "угнали" вместе с машиной через 6 дней после покупки:), - были именно Джанита. Натуральная кожа, натуральный мех, теплые, удобные - но модельной обувью я бы их в страшном сне не назвала. Хотя они были и с каблуком тоже.

Я сама зимой пользуюсь Пертти Пальмрот, несмотря на его возмутительные цены. Это обувь среднего класса, на мой взгляд- но очень подходит к здешнему климату и являет весьма приличный вид. Единственное но - при всем том ей бы СЛЕДОВАЛО стоить в полтора раза меньше.
21.05.2004 11:25:54, Кондратея
Кондратея
Tiziana, Zia, Nectarine тебя спасут:) Ты в таких магазинах бываешь? Мне кажется- там такое есть. 21.05.2004 01:04:43, Кондратея
Kopa Хюбш
V Tiziane ran'she regulyarno pokupala poka oni iz Foruma ne pereehali. No i tam ne pripominau chto bi bila model'naya obuv' na natural'nom mehu. 21.05.2004 11:13:19, Kopa Хюбш
Кондратея
Сходи туда снова - они на Фреде. Рядом с Цией. Ция в три раза дороже. Зимой сапоги модельные там есть, на меху, но уж натуральный ли он - я близко не рассматривала. Вообще я там на обувь регулярно заглядываюсь. И уж точно - Нектарин тебе поможет! Уж там-то я этой зимой примеривалась купить ИМЕННО такие итальянские сапоги. Только стоили они 800 евро, да при этом на моей ноге не очень удобно сидели - зачем мне такая радость? Выглядели, правда, очень красиво. 21.05.2004 11:30:29, Кондратея
Kopa Хюбш
A zahodila v Tizianu imenno zimoi v etom godu neodnokratno obuvi mnogo interesnoi, no bez meha. A vot za sapozhki 800 evro ya tochno ne gotova otdat', zachem mne takaya modnaya radost' za takie den'gi:) Alla Pugachova menya vpolne ustraivaet po vsem parametram: elegantno, teplo, Italia i stoit deshevle 800. 21.05.2004 11:52:02, Kopa Хюбш
Кондратея
Я даже никогда не слышала, что Алла Пугачова - это марка обуви:) Но интересно, конечно. 21.05.2004 11:54:40, Кондратея
Kopa Хюбш
Ochen' elegantnaya i original'naya obuv' tol'ko ne na kazhdij den'. V Pitere
Ekonika est'?
21.05.2004 12:00:09, Kopa Хюбш
Кондратея
Не знаю, давно по магазинам там не была. 21.05.2004 12:08:53, Кондратея
С обувью у нас полегче - много итальянской на натуральном меху.
Но мне такое слишком тепло, поэтому на эту зиму купила себе Riecker антистресс, они из грубой кожи, непромокаемые (вообще:) и с очень тонким меховым слоем изнутри.
Нам тут важнее, чтобы зимой даже не от мороза, а от сырости помогало:(

Но к обуви у меня вообще минимальные претензии. Или, наоборот, слишком высокие:) Мне надо, чтобы она мне подошла. А это исключительно сложно, по причине сложности ноги.
Причем выясняется, обычно, после пары раз ношения, что нет, носить не могу:(
Поэтому имею в шкафу стоящие просто для украшения 10 пар. А ношу 2.
21.05.2004 00:44:04, Лангуста
Ой, это очень просто. Надо поехать на курорт. На любой. Там так аппетиты разгораются, что только держись. Уж на что я не претендую ни на малейшее внимание мужчин, была на море с ребенком и пожилыми родителями. Стоило мне попросить соседей не курить возле нашего окошка, как огребла этого внимания... мама меня вовремя утащила :) 20.05.2004 23:48:54, Юксаре
Майская мечта
Поменяйте страну проживания :-) во Франции даже на некоторых старушек оборачиваются :-) не говоря уже о молодых женщинах :-) 20.05.2004 22:25:15, Майская мечта
и чем южнее страна-тем темпераментнее мужчины.Кажется:)))По крайней мере я себя,помнится,опять человеком (читай-"женщиной") почувствовала когда приехала в отпуск в Южную Америку из этой фригидной Голландии.:)А у меня еще деть тогда был совсем маленький-3 месяца.Столько внимания оказывали!Особенно моя грудь (вымя тогдашнее то есть-кормящая мать как никак была) вызывала повышенный ...хм....интерес:) 20.05.2004 22:38:02, Jules
Не в стране проживания дело:)
С моей 56-летней маман мужчины через день знакомиться пытаются, замуж зовут, в любви объясняются:) Дело происходит в Москве:)
20.05.2004 22:30:18, Лангуста
Да, согласная я... В раздумьях о грядущем разводе и последующей жизни оглянулась я вокруг и поняла, что никто давно в штабеля у моих ног не складывался. Хотя вот в ярко-рыжий я никогда не красилась. Попробовать, что ли? 20.05.2004 21:49:45, девушка на выданье

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!