Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Посоветуйте - спорт?отдых? или ну его на фиг?

Требуется коллективное мнение или может кто был в такой ситуации.
Дочка, 7 лет, 1 класс, занимается спортивной гимнастикой в ЦСКА. 1-ый юношеский. Начиналось с 2 раз в неделю, теперь требуют каждый день, кроме выходных. Соревнования 2 раза в год: конец декабря, конец мая. Так вот в этом году их перенесли на 10 июня и мы не знаем что делать.:
1. Мы дачу снимаем, то есть с 29 мая у нас начинают капать денюжки (по любому) - сумма для нас значительная.
2. Моя мама с младшей дочкой естественно едут туда (55 от кольца).
3. Мы с мужем работаем.
4. Дочке для выступлений специально на день рождения подарили купальник для выступления - красивый очень.
5. Сидеть с дочкой абсолютно некому.

Что предлагает тренер:
1. Приводить её к 9-00 - 10-00 в спортзал и после работы в 19-00 - 20-00 забирать (давать с собой еду).
2. Более того, она ругается, что мы вообще едем отдыхать, так как "дети должны отдыхать от школы, а не от спорта", "они не устают" и прочее. Отдых им оказывается полагается только 1 месяц в год, каникулы - всё равно занимаются спортом. Вобщем я не знаю, что нам делать.
То ли наплевать на эту гимнастику, уехать на дачу, пропустить соревнования, и в след. году нас скорее всего "попросят" или сделают плату (это дорого). Или остаться и мобилизоваться (тока пока не пойму как - не оставлять же на целый день ребёнка так как предлагает тренер), выступить на соревнованиях и уехать тогда...
Жалко вообще бросать, так как у дочки явная склонность к спорту, она сильня, целеустремленная, у неё явно получается...
Посоветуйте пожалуйста , какие у вас мысли по этому поводу?
20.05.2004 16:50:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, наши люди! Я спортивной гимнастикой 8 лет занималась, дошла до КМС. Тренировки по 4 часа, 6 дней в неделю. Отпуск – 1 месяц, на который выдается тетрадь с расписанными занятиями – сколько чего каждый день делать. А иначе как? Большой спорт – большие жертвы… 20.05.2004 21:28:09, Sephia
Каштанка
Но большой спорт это видимо осознанный выбор, меня больше устаривает "средний":) 21.05.2004 11:11:55, Каштанка
все зависит от того, насколько девочке нужны эти занятия. И насколько вы принимаете ее выбор. У нас с сыном так один раз было в 6 лет, когда она занимался, готовился к спектаклю, а в день спектакля нам пришлось уехать. С тех пор я делаю все, чтобы не пострадали его интересы. Приходилось и на каникулах его оставлять одного. и просить/нанимать людей, чтобы его водили. А ведь вам тренер предлагает свои услуги. Оюъясните дочке, что она должна будет сидеть 10 дней в спортзале. Это и будет проверкой ее воли к победе. И поймете, нужно ли вам и дальше там заниматься. Все-таки к такому серьезному спорту и относиться надо серьезно. 20.05.2004 18:25:13, Юксаре
Ольга Оводова
Мой спит и видит в каникулы спортом заниматься, но увы. Я бы с радостью воспользовалась предложением тренера, чай за 10 дней гастрит не заработает. Да в термос можно и суп налить. А денежки за дачу жалко, но сами же говорите, что могут плату за занятия ввести, если пренебрегать. Наверное дача за 10 дней дешевле, чем гимнастика за год? 20.05.2004 18:24:17, Ольга Оводова
Соколова Ольга
Если речь идет всего о 10 днях, я бы подождала в Москве. Т.е. придумала бы что-то, чтобы ребенок выступил. Если ей нравится, у нее это получается + купальник красивый новый... У меня бы не поднялась рука ребенка этого лишать. Оставьте пока бабушку с младшим в Москве. А, кстати, что думает по этому поводу старшая? Чего она хочет? На дачу или на соревнования? 20.05.2004 17:54:20, Соколова Ольга
Каштанка
скорее на дачу:)
А поедет на дачу будет хотеть на соревнования...(я там низу писала об её характере)
20.05.2004 18:12:02, Каштанка
так 10 дней всего дочка на даче пропустит. Отправьте на дачу маму, пусть она там пока отдохнет - расслабится. А дочка в начале июня подъедет. 20.05.2004 17:27:39, Помидорова
так если бабушка на даче, с дочкой, вроде, некому быть ?:) 20.05.2004 17:31:27, маро
Каштанка
Вобщем то это один из вариантов - но мы выходим из дома в 8-00 а возвращаемся после 19-00, кто же будет её возить? кормить? и прочее? тоже вопрос.... 20.05.2004 17:29:00, Каштанка
ну тогда попросить маму, вместо дачи, начало июня провести с дочкой в Москве. Будет еще не жарко. 20.05.2004 17:31:08, Помидорова
пчела Майя
Было бы хоть тепло, и то спасибо. 20.05.2004 18:28:42, пчела Майя
я бы оставила всех в Москве до соревнований, а потом сразу на дачу, пообещав тренеру, что дочка будет заниматься на даче по нужной схеме (пусть тренер разработает для нее на летние мсяцы), хотя денюжек за дачу жалко, конечно. 20.05.2004 17:12:33, маро
Олеандра
А Вы собираетесь в профессиональный спорт? Тогда слушайтесь тренера. Если "для здоровья", то лучше бы отдыхать поехать, ИМХО. А еще - я бы с дочкой поговорила: хочет она на эти соревнования, или лучше с бабушкой :-)
В крайнем случае можно несколько дней там, несколько - там. Если доча давно занимается, частично она может разминаться и без тренера, так что не много потеряет.
20.05.2004 17:07:14, Олеандра
Каштанка
Там самое главное - это репетиция вольных - а тут обязательно нужен тренер и хореограф - тут конечно они правы, в том что надо до 10 июня быть в Москве (если мы конечно участвуем в соревнованиях).
Что касается дочки - у нас характер такой не простой: по большому счету когда у неё получается ей гимнастика нравится, когда не получается (а сейчас такое бывает, так как мы на майские ездили отдыхать, в феврале уезжали... и.т.п.) - то не нравится. Поэтому как её подведешь к вопросу о соревнованиях - такой ответ и получишь.
20.05.2004 17:22:32, Каштанка
Я бы отдыхать повезла. Но я такая пофигистка в отношении слова НАДО:) И утомляться сама не люблю, и ребенка утомлять не позволю:) 20.05.2004 16:52:36, Лангуста
Каштанка
Тут я тоже склоняюсь больше к даче, но жалко - она так хотела в купальнике выступить, это раз, а потом в сентябре не представляю куда нам тогда податься в нашем районе - ничего путного для детей нет (Полежаевская ). А занимать то надо будет чем-то ребенка, тем более не хочется терять ту подготовку что она уже успеела получить 20.05.2004 16:58:00, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!