Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

бухгалтера, ау!

Я как всегда со своими чайниковскими вопросами :))
Есть ПБОЮЛ, упрощенка, т.е., плательщиком НДСа я как бы не являюсь.
Клиент попросил продать партию игрушек на организацию по безналу с договором, счетом, короче, "как у больших" :)) Просто платежки им типа мало.
В счете обычно идет строка "Итого:",
дальше - "НДС:",
дальше - "Всего начислено:"
А как в моем случае? Только "итого"?
Просветите плз, не дайте запутаться окончательно! :)
20.05.2004 16:16:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
И еще 1 идиотский вопрос: номер счета по какому принципу ставится?
например,
Счет № 8427-Л/05/04 что есть что в этом обозначении?
Или можно просто №1 и не мучиться?
20.05.2004 16:43:27, Томасина
Ежечка
по порядку следования :) то есть если это первый счет в вашей конторе, что и назоите его первым :))
сложносочиненные номера счетов нужны в больших компаниях, по ним удобно проводить сортировки всякие например
20.05.2004 16:45:19, Ежечка
Ежечка
в счете пишете "Без НДС" и во всех остальных документах тоже. причем если будут просить НДС выделить для того, чтобы клиенты могли его потом озместить, не соглашайтесь ни в коем случае. как только вы показываете НДС в документах, вы автоматом становитесь должны его уплатить в бюджет. 20.05.2004 16:41:49, Ежечка
Томасина
Пасибки! Девченки, что бы я без вас делала?! То декларацию мне всей конфой заполняем, то счета выставляем :)))))) 20.05.2004 16:54:49, Томасина
Наша бухгалтерия в таком случае требует еще копию какой-то там бумажки, которая подтверждает, что вы освобождены от уплаты НДС (копию свидетельства о регистрации ПБОЮЛ, кажется)... 20.05.2004 16:24:13, Polett
Томасина
может быть, копию постановки на упрощенку? 20.05.2004 16:38:21, Томасина
Да, забыла. Имхо, пишется "НДС не облагается"... 20.05.2004 16:26:05, Polett
все сета ПБОЮЛщикам наша бух. выписывает с НДС. И платят они с НДС. 20.05.2004 16:22:20, В6
Томасина
Дык, не все ПБОЮЛы на упрощенке, некоторые (особенно те, что производят что-то) нормально платят все налоги. 20.05.2004 16:37:22, Томасина
Это относится к тем, кто приобретает продукцию ПБОЮЛ... 20.05.2004 16:25:29, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!