Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам +-двухлетних - транспорт посоветуйте плз??

Девочки милые! Совсем голову сломала, посоветуйте. Имеются два бандита 1.10. Живем на даче, так что они много бегают на улице, но важная часть прогулки - посадить их в велосипед и пройтись часик по округе. Так вот велосипеды, купленные в прошлом году, китайские, конечно, но не совсем уж дешевка, практически развалились. Т.е. как велосипеды еще можно пользовать, но вот ручка сзади чинена-перечинена и все, кирдык, неуправляем велосипед. Педали, естественно, еще не крутим. Спереди веревочку привязать и таскать за собой, понятно, не получается.

Вот дилемма - на чем гулять. Подумав, купила педальные машины - не ту, что похожа на велосипед, а где ножки закрыты, т.е. она в виде такого корпуса машинного. Сознательно искала такую - купила на инете - результатом недовольна ужасно. (Выбор именно таких, кстати, очень ограничен.) Дна нет, ребенок может ножку поставить на дорогу и повредить, да и дорога у нас не европейская. Правда, разрешили вернуть эти.

И вот теперь не знаю, что делать. Машины покрупнее, похожие на велосипед, неуправляемы - мы, наверно, до конца лета ездить не станем. Педальных в моем представлении (как в моем детстве были, только получше) - мало, я не нашла удачных моделей. Купить типа такие же велосипеды, что были, но новые (с года) - с ручкой сзади? Душит жаба. Электромобиль не хочу, потому что ищу транспорт для совместных прогулок по окрестностям (в саду им есть чем заняться).

Да, на коляске им уже не хочется ездить, кроме как спать. Свой транспорт желают. Спасибо за советы очень большое. не знаю что делать.
20.05.2004 13:40:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили в год и 11 велик а-ля "Дружок", только габаритами поменьше. Спустя неделю дочка на нем ездила вовсю. Может, и вам такими же имеет смысл обзавестись? Опять же, на вырост... 20.05.2004 14:31:04, Айви
Пойду смотреть, что такое Дружок. Пардон за безграмотность. 20.05.2004 14:46:13, sweetie
Это такой детский двухколесный советский велосипед (не знаю, выпускается ли сейчас именно эта модель), к нему еще два колеса помельче пристегиваются по бокам заднего. Сейчас это добро называется уже не "Дружком", а разными другими именами и, возможно, производится не в России. 20.05.2004 14:56:32, Айви
А не сваливается ребенок? Те, которые развалились, имели спинку и такое кольцо, что ли, в общем вместо ремня безопасности. Боюсь травматизьму. 20.05.2004 15:10:51, sweetie
Только вместе с велосипедом. Отдельно от него дочка сроду не падала, да и с ним раза три-четыре за тот месяц, что ездит. 20.05.2004 16:13:11, Айви
Моя в 4 года еще боится на такого Дружка залезать. ИМХО, это как минимум для "после 3-х лет". 20.05.2004 15:37:57, Фиглия
Дара
А если велосипеды с ручкой будут необременительны для кармана? этот вариант подойдет? Я так понимаю надо одинаковые? 20.05.2004 14:17:26, Дара
Дара

а если вот такую шнягу?
и еще советую приобрести именно один масенький трехколесный велосипед. из чувства соревнования они должны на нем поехать:)
20.05.2004 14:37:32, Дара
Я сама себе капризной занудой начинаю казаться, но это для малышей совсем, по-моему - такие штуки с года. У нас у одной из наших богатых герлфрендов такой. Тольки с розовыми цветочками. :)) 20.05.2004 14:40:27, sweetie
Слушай, а ничего для двоих сразу разве не продают??? Или ты хочешь чтоб они обязательно поотдельности катились??
Ну там, велики типа веломобилей на два посадочных места?? Или машинки-тракторы с двумя последовательными сиденьями???
20.05.2004 14:46:54, Фиглия
Не нашла я такого! Посетила: инет, Савенок, ТУльскую, Дом Игрушки, Марию, ДМ. 20.05.2004 15:06:35, sweetie
Вот, на вскидку. См. ссылку. Там в Kindergarten есть двухместный велик. стОит он, правда, что-то около 270евро...(в Москве, ессно) 20.05.2004 15:36:25, Фиглия
Cool! Пасиб... Сижу в восхищении. Мне очень go-kart понравился. Позвоню дилеру. 20.05.2004 15:56:46, sweetie
Дилер у меня в соседней комнате.(скромно так:))) 20.05.2004 16:16:45, Фиглия
Даш, ну то есть это просто будут такие же, как сейчас, только новые. А ведь они вроде на год старше! А для настояших еще маааленькие...

Спасибо. Я, по-моему, всех задолбала со своей транспортной проблемой, а тебя в особенности.
20.05.2004 14:22:32, sweetie
Дара
стой, есть еще типа тракторов с педалями и подставкой для ног, спереди привязывается веревочка. об этом не думала?
вообще мой до трех отказывался крутит педали как класс. т.е. у меня за три года были и машинка педальная, к которой он не проявлял желания кроме как наклейки сдирать, и как раз два велосипеда. потому как мэйд ин чайна не всегда качественно.
т.е. ИМХО или такие тракторы (аля квадрацикл) или опять велосипеды.
есть идея с велосипедами. тракторы могу поискать.
ЗЫ. вовсе не достала. я прекрасно помню свои метания с транспортом для одного мелкого, представляю как тяжело тебе:)
20.05.2004 14:26:23, Дара
А как ты думаешь, если типа к трактору спереди веревку привязать и потянуть, а дите в это время руль в сторону вывернет, удастся сохранить поступательное движение? (О, как сказала!) Так-то мне трактор очень нравится.

А велики кроме китайских я особо не видела - хотя и в Доме Игрушки была и пр.

Тханкс!
20.05.2004 14:32:02, sweetie
Дара
об этом я не подумавши:)
тогда токмо китайские велики.
если нужно - свисти:)
20.05.2004 14:33:39, Дара
Велосипед для двухлеток - модель с разноцветными колесами (шина каждого колеса состоит из 3-х цветов) не покупайте! Очень тяжелые в ходу. Мы выбросили такой после 3-х прогулок. Спрашивала у других владельцев таких моделей - тоже жаловались. 20.05.2004 13:52:50, starka
Спасибо, учту. 20.05.2004 14:23:26, sweetie

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!