Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Считаю,что обделяют!!!

Имеется ситуация:двое партнеров по бизнесу,имеюсь я,которая координирует весь бизнес,находит "обьект" работы,а соответственно от меня по сути и зависит общий уровень достатка.Но!!" Платят эти товарищи мне по минимуму.При том,что сами делят прибыль 50/50,а мне лишь проценты.Хочу начать бузить!!!
20.05.2004 12:30:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
а сколько вам лет (примерно:)), и сколько времени существет этот ваш бизнес, и, кстати, а какое у вас образование? 20.05.2004 13:51:45, vasillek
Проблема-то в чем? Покажите на деле, КАК от вас зависит реальный уровень дохода, и возвращайтесь к разговору о переразделе процентов.

Не удивляйтесь только, если получится, что от вас зависит много меньше, чем вы думаете. Это распространенное заблуждение. :)
20.05.2004 13:50:55, Мата Хари
Dr.Agon
Открывайте собственное дело 20.05.2004 13:16:32, Dr.Agon
одна я не разорвусь.Да и надежных людей нет для такой работы.( Работать совместно с папой....по своим соображениям мы оба не хотим.Единственный выход,на мой взгляд,это отстоять свои позиции.и каждый останется при своих...

и зачем я подумала о доле?!)))))))))))))))))))))))))
20.05.2004 13:19:43, хочуха
если вы вкладывали в этот бизнес свой капитал, то бузить имеете право. а если вы просто работаете на них, то - нет. ваши партнеры не только являются владельцами, но и рискуют вложенныви деньгами, а этот риск самый дорогой в бинесе.

представьте магазин. один человек отстроил помещение, закупил товар, оформил все - вложился по полной. нанял другого - продавца, !без которого бизнес не пойдет! пусть даже сильно талантливого, но плать ему 50% от прибыли никому в голову не придет.
20.05.2004 13:07:27, Рюмочка
Какую долю Вы вложили лично своих денег в данный бизнес? 20.05.2004 12:58:16, Кarolina
все начинали с абсолютного нуля.Все наладил мой пап.Потом привлекли одного,а он своего друга прихватил.Папа работает отдельно.Составляем так сказать здоровую конкуренцию друг другу.))Он удивляется почему мне не платят,а я в принципе и не думала,просто работала,вся в азарте.А тут призадумалась.Если я перестану "поставлять клиентов" вся работа встанет,т.к у них нет совершенно никакой базы.Я уже заикнулась о повышении моих доходов,начал возмущаться второй товарищь,эдак ему детей двоих кормить надо,а мне и так хватит.....Но если не буду я работать,то и его детей кормить не чем будет.В общем дали собаке ладонь,а она по локоть... 20.05.2004 13:04:28, хочу
Если я правильно понимаю выражение "всё наладил мой пап" - то пусть "пап" и выясняет почему Вам платят недостаточно. Это первый вариант. Так сказать "по понятиям".
Второй вариант - продемонстрировать свою значимость в делах. При нормальных хозяевах достаточно одного раза...:))
20.05.2004 13:39:46, Фиглия
понимаешь,когда я вижу и реальную прибыль от работы,и тот обьем работы,кот. проделываю,то соответственно у меня возникают абсолютно естественные вопросы моих доходов.Никто терять ни копейки не хочет,особенно второй товарищ. Отец полагал,что я в трети доли от доходов,но когда выяснилось,что лишь %-ы,он-то и удивился.а разбираться-это уже мое дело,а не его.что же это,как маленькая девочка за помощью к папе))Смешно.Теперь самой разбираться.В принципе,не так все запущено,в любом случае,они ожидали таких действий с моей стороны,просто жаба задушила... 20.05.2004 13:45:24, хоч
Ну дык, действуйте. Вносимая доля может быть как материальной, так и интеллектуальной, и информационной, и моральной, и... "просто так" тоже бывает, когда человек уж больно хороший(читай, нужный) :)) И никаких денег для "вхождения в долю" часто совсем не надо...
Другое дело, что доли обычно оговариваются... скажем так... заблаговременно. Прав ваш отец, в том что удивляется.
20.05.2004 13:54:18, Фиглия
согласна. Что-то хочуха тормознула:) надо срочно поговорить и по-новому поделиться. Сначала поговорить - не ссориться! Что вы хотите поровну. А там и посмотреть, что будет:) 20.05.2004 14:19:36, В6
тормознула-не то слово!!))) я никогда не ругаюсь-не конструктивно это.Поговорить,конечно же надо.))

В общем всё.
Всем огромное спасибо за ответы.Все приму к сведению и на вооружение!
20.05.2004 14:37:18, хоч
vasillek
1. Ну, количество детей к зарплате (доходу) не имеет отношения, это при коммунизме каждому по потребностям...

2. А, сорри, не воспринимают ли вас как просто приложение к наладившему бизнес вашему папе, то есть из уважения к тому что сделал папа они считают что кормят вас?

3. У меня кажется, что-то с математикой. % + 50-50 я не понимаю. Если вы получате больше 0% от прибыли, то как остальные 2 товарисча получают 50% и 50%...? Это же бльше 100% получается в сумме?
20.05.2004 13:28:46, vasillek
я не буду обьяснять суть всего,но все изложила верно)О математике забудьте,там все сложнее.Уровень реальной прибыли превышает 100%,мне же выплачивается %,с изначальной суммы,т.е по минимуму.

в принципе,к чему расспрашивать тонкости работы,проблема не в этом,а то заострят сейчас все внимание именно на этом.

а вот как дополнение к налаженному бизнесу-это точно.((
20.05.2004 13:33:51, хочуха
Вы не ответили на вопрос:))Сколько СВОИХ денег ВЫ вложили:)) 20.05.2004 13:24:38, Кarolina
все вложил мой папа.Я же имела навыки в этой работе,затем уже появились "двое",которые ни-че-го не привзнесли в дело.Вам нужны снова суммы??? А денег-то здесь и не нужно было.Главное тонкость работы,которой научили их. 20.05.2004 13:27:52, хочуха
Мне не нужны суммы:))
Мне нужно понять - ВЫ лично сколько ПРОЦЕНТОВ вложили?
Ответ я получила - нисколько:))
Знаете,у меня вот такая работа,что если я захочу - вообще все остановится:))Намертво,правда,правда:))
Но я не вложила в бизнес ни рубля своего,поэтому и не приходит в голову ждать те прибыли,которые имеют акционеры:))
20.05.2004 13:31:46, Кarolina
в смысле не привзнесли? а как они хозяевами стали? кто хозяин-то? и значит вы денег не вкладывали? при чем тут папа? вы ж себе долю хотите, а не папе:) 20.05.2004 13:30:34, бизнесвумен
Может,папа и имеет долю,необязательно в деньгах,в чем-то еще,не благотворитель же он:))
Но девушка тут явно ни при чем:)
20.05.2004 13:32:45, Кarolina
ну вот,теперь и не при чем!!!!!!
Это как же не при чем!!!Взяли абсолютно ничего не сделавших людей на работу,научили ее делать,я же подгоняю и клиентов,и договариваюсь обо всем,им остается все доделать до конца.Отец передал все,чтобы сами справлялись,и он действительно с этого ничего не имеет,он мой конкурент.

Опять вам суммы подавай.Все сделал отец.Они ничего.И я опять здесь не при чем??? и никаких денежных вложений в этой сфере не требуется,главное,на вес золота-связи.Их тоже у них нет и не было.что еще?? Девки,вы тормозите))))))))
20.05.2004 13:39:33, хоч
а как это передал? налаженный доходный бизнес? взял и подарил? или они его все-таки купили? он у вас мизантроп? а почему он его вам, способной такой не передал? 20.05.2004 13:46:20, а?
хорошо спрошу по-другому: как они этот бизнес заполучили? и ответье мне наконец! вы-то там кто? наемный рабочий? партнер? КТО? 20.05.2004 13:59:06, а?
равноправные участники.Каждый занимает определенную ему нишу,выполняет важные функции в целом для всех,и нет фактора,влияющего на общий ход дела-если не будет меня,застопорится дело,и на долго,так же можно сказать и об остальных участниках.Мы все друг от друга зависим.Никто не имеет должности" Я вот генеральный директор,я и пуп земли".Нет.Взяли этих людей потому,как на тот момент,не было других,кому можно было безоговорочно довериться.Это люди хорошо знакомы нам,как отцу,так и мне.Это бизнес узкого круга людей,и с улицы,конечно же,никто никого никогда бы не взял.
Боже,меня уже и закомплексованным,необразованным человеком обозвали.Чего не услышишь только))))) К чему только все допросы,как к стене приставили."Нет,вот ответьте!!!и все тут.....То,что вам будет достаточно,то я и сказала,зачем мелочи знать??
20.05.2004 14:08:46, хоч
хорошо. ответье мне просто кто хозяин бизнеса? и кто вы? наемный работник или партнер? коротенько, одним словом. 20.05.2004 14:50:44, а?
Ну что Вы в самом деле?:( Разные ситуации встречаются. При создании бизнеса невсегда и не у всех всё однозначно.
Есть три человека, каждый внес в дело что-то от себя - и совсем не обязательно деньги -, бизнес развивается, появляются новые сотрудники, новые обязанности, новые правила и НОВЫЙ ПОРЯДОК. Хорошо, когда где-то вначале ты смог всё предугадать и предусмотреть... А если нет, тогда и появляются подобные вопросы.
20.05.2004 15:46:43, Фиглия
Остается только понять, зачем спрашивать то, о чем посторонние должны знать только в "достаточной" мере???
20.05.2004 14:25:34, Фиглия
передал и точка.К чему допросы такие. 20.05.2004 13:48:58, хоч
Лестница А
Так потому что в этом-то и есть главный вопрос - КТО владелец бизнеса?
Потому как тот, кто владелец- тот и делит прибыль. Как хочет. А тот, кто наемный работник - соглашается с предложенной ему зарплатой. Или не соглашается. И тогда ведет переговоры. Или голосует ногами к другому работодателю.
20.05.2004 13:53:06, Лестница А
Ужас какой:(
"Тормознутой девкой" меня еще никто не называл,правда,правда.
20.05.2004 13:41:27, Кarolina
нуу,прости,прости,если обидела,но ведь точно тормозите))))))))) 20.05.2004 13:47:13, хоч
С таким подходом к людям и жизни..:))
Срочно меняйте подход,иначе..:((
20.05.2004 13:48:23, Кarolina
от таких работников обычно избавляются. Я бы так и сделала. Вы считаете деньги в чужом кармане. 20.05.2004 12:50:51, бизнесвумен
Аленкаа,читай выше 20.05.2004 13:29:37, хочуха
Аленкаа
прочитала, ни хрена не поняла 20.05.2004 13:33:50, Аленкаа
при том,что бизнес совместный??????? 20.05.2004 12:53:10, хочуха
так вы тоже партнер? или просто наемный рабочий? или вы вообще кто? 20.05.2004 12:56:41, бизнесвумен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!