Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда бежать и кому жаловаться?

Вся киплю и шиплю от возмущения! Сегодня получила заказ из Фрагранса, тестер Дольче&Габбана, Лайт блю. Запах далек от того, что не в тестере. Звоню в магазин,хочу обменять, но мне отвечают: товар пробовали, значит,обмену и возврату не подлежит. Делайте независимую экспертизу, и по результатам мы вернем деньги. В связи с этим два вопроса: может ли запах тестера отличаться от запаха в обычном флаконе, и сколько может стоить независимая экспертиза? И вообще, кто-нибудь сталкивался с заменой товара в интернет-магазинах?
20.05.2004 10:58:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще-то пожалуйтесь в департамент потребительского рынка - видела такой на Тверской\Пушкинской- рядом с Бенеттоном и Сбербанком 20.05.2004 17:41:38, vk56
в принципе, если сертифицированная продукция и нормально ввезенная на территорию РФ, образцы где-то хранятся
в случае чего - с ними и сравнивают
(во всяком случае, это касается кока-колы и пр.)
20.05.2004 17:40:12, vk56
если тестер как в журнале - на кусочке картона, то он просто немного выветрился и дает не первый аромат, а его шлейф. это нормально, т.к. то, что нанесете из флакона через пару часов тоже станет пахнуть так же. у любых духов есть такое разделение: "первый впечатление" ( длится 1 час), "основной запах" (около 3 часов) и "шлейф" (1-3 часа). но это если духи были действительно настоящие фирменные...т.к. дешевые выветриваются после 2 часов без всяких шлейфов. 20.05.2004 12:03:06, Рюмочка
Я этот запах "ношу" второй год, поэтому отличие чувствую сразу. А по пошествии времени стало еще хуже... 20.05.2004 12:34:13, Сплюшка
насколько я помню, обменять в течение 2 недель можно все кроме определенного списка товаров не подлежащих обмену (лекарства, автомобили, ювелирка,...). "товары не подлежащие возврату или обмену на аналогичный" -парфюмерия туда входит... так что только к экспертам. 20.05.2004 12:43:36, Рюмочка
~Kolibri~
На сколько я знаю,на независимую эксперитизу товар всегда отправляет продавец и оплаичвает её.Если экспертиза установила,что товар на самом деле доброкачественный,то издержки по отправке товара на эксепртизу и саму экспертизу оплачивает покупатель,при этом покупатель получает этот товар обратно.Если экспертиза показала,что товар недоброкачественный,то продавец обязан заменить товар или вернуть деньги.Но это что касается обычных магазинов.Туда хоть можно прийти и права качать директору,а как найти виртуальный магазин,даже не представляю. 20.05.2004 11:36:22, ~Kolibri~
Лично я парфюмерию по интернету не покупаю, например, на Аромате продаются духи, которые много лет назад сняли с производства. Спрашивается, могут они быть настоящими?
Не заморачивайтесь из-за пробника, Вы же не целый флакон в 100 мл купили!
20.05.2004 11:17:37, Анитра
Kopa Хюбш
Я ксати на "Аромат.ру" покупала духи, так они ничем не отличается от Стокманновской версии из Хельсинки. И запах тот же и бутылка такая же, все в норме. Кстати на Аромате нет Кориолана Герленовского, говорят, что его уже не выпускают, а у нас тут его продают. Это не означает, что Стокманн торгует подделками:) 20.05.2004 12:02:42, Kopa Хюбш
Могу привести аналогичный пример. Мой любимый интернет- магазин кожгалантереи Бутик .ру. Сама покупала там натуральную Нерри Кару. Абсолютно точно не подделка. И здесь же продаются сумки Шанель за 2 тыс. рублей. Несерьезно! Видимо, можно изловчиться, и купить настоящие духи и там. Но я не хочу рисковать. 20.05.2004 12:18:21, Анитра
Тогда откуда у них есть мои любимые Сотто Войс Лауры Биаджотти? Либо они на 5 лет просрочены, либо "свежие, но не Лаура Биаджотти. Других вариантов нет. Не знаю насчет Вашего Стокмана. Вероятно, если духи сняли с производства год, полтора назад, то где-то могли найтись остатки. А уж когда пять лет... Точно подделка. 20.05.2004 12:15:33, Анитра
В том-то и дело, что тестер - это 100 мл! 1300 руб.! 20.05.2004 11:38:27, Сплюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!