Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выстроить отношения? Please help!

Смешной вопрос для 28-летней разведенной женщины с ребенком.. но тем не менее. Как правильно выстроить отношения с молодым человеком который мне безумно нравится (это все и осложняет и заставляет волноваться и думать 7 раз о том, перед тем как сказать и как поступить)? Замуж вышла в 18, в 22 развелась, потом сразу ухнула с головой с роман с женатым мужчиной, который, как можно догадаться, закончился плачевно. Последние 1.5 года зализывала раны, как говорится. Какие-то мимолетные знакомства были, но недолго и не серьезно, так что по поводу того как выстроить отношения я не волновалась особо, так как по сути отношениям это и нельзя было назвать (да, интима там не было ни с кем – я достаточно серьезно к таким вещам отношусь по принципу лучше ни с кем, чем абы с кем, может и старомодно, но уж как есть). И вот недавно познакомилась (вернее, нас познакомили) с человеком, который меня сразу очень заинтересовал – тип мужчины, который мне нравится (в смысле внешности и характера), интересный человек сам по себе и достаточно обеспеченный, и неженатый. До личного знакомства наши общие приятели подробно описали нас друг другу и только после этого, предварительно каждый решив для себя, что может получиться ибо формально мы можем друг другу подойти мы встретились. Сходили 1 раз в ресторан, один раз в боулинг, много разговаривали и взаимно понравились друг другу, я это чувствую. Я безумно хочу, чтобы у нас все получилось и теперь постоянно мучаюсь вопросами – а как принято, вообще, после какой встречи пригласить уже домой, познакомить с ребенком, заняться сексом (чтобы не выглядеть не развратницей, не монашкой? – хотя он мне так понравился, что я уже готова на все : ))). Удобно ли звонить первой? Пригласить самой куда-то? Чувствую себя жутко глупо, как подросток. Интуиция, типа сердце подскажет – отказывает, а предыдущий опыт общения с противоположным полом как-то совсем нерелевантен оказался… Поделитесь своим опытом!!!
20.05.2004 10:52:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мне помогало то, что я нчинала с мужчино "дружить", а не роман заводить. А с другом какие проблемы? И домой позвать можно и в кино и в театр, главное, в голове не строить далеко идущих планов, тогда все, обычно, получается само собой или не получается само-собой :) 21.05.2004 11:32:49, Елена Д.
vasillek
Прежде всего расслабьтесь, представьте себе, что это ваша подруга. И ее вы можете позвать в кабак, а можете не позвать, и не будете мучаться, звонить-не-звонить. Будьте проще, и к вам потянуттся люди :))) Как правило знакомства с целью знакомства накладывают на обоих знакомящихся некий отпечаток смущения собак приведенных на случку :)) Вам прежде всего надо этот отпечаток убрать из ваших отношений. чтобы вам было просто приятно и тянуло друг к другу, а не потому что вас познакомили. Я не вижу ничего плохого, чтобы не озвонить и не сказать типа у меня сегодня пирог (плов или не знаю что) вкусный, приходи. Или а вот у меня сегодня грустное (веселое, шальное) настроение, а пошли в парк гулять шашлыки жрать вместе с моим детем... 20.05.2004 12:39:14, vasillek
Anykey
Класс! 20.05.2004 13:16:27, Anykey
Кириллна
Долго думала, что это писала я. :))) Пока не дочитала до "интима ни с кем не было". Так - абсолютно моя ситуация. В общем, имхо, рулить ситуацией должен мужчина, а ты поворачивайся, как тебе удобнее и плыви себе по течению. Напросится в гости - зови. Не напросится - сделай ненавязчивый намёк, пусть сам решает. Приставать будет - отлично, не будет - сделай паузу. И т.д. Чего ты себе голову забиваешь - пусть он старается! :)))) 20.05.2004 11:39:10, Кириллна
А в целом за совет большое спасибо. Там вверху я не нападаю – правда интересуюсь 20.05.2004 12:44:26, автор
А интим при чем? Его не было, т.к. мне с этими конкретными людьми не хотелось, а так вроде комплексов в этом плане я за собой не замечала. Просто секс ради секса мне неинтересен. Я совсем отстала от жизни? 20.05.2004 11:58:11, автор
Кириллна
Нет-нет, просто до этих слов у нас с тобой совпадает всё дословно, вплоть до возраста!!! :)))) 20.05.2004 13:21:16, Кириллна
elly_miracle
Ну по правилам конечно он сам должен позвонить:) Но по-хорошему я согласна с предыдущим автором - проще относитесь ко всему. Единственное пожелание - это все-таки немного успокоиться, взять голову в руки, потому что вы так размечтались, вы уже предвкушаете как все будет хорошо и планируете все что только можно. Подождите, не нужно этого. Я бы не стала пока вмешивать ребенка, т.к. МД на столь ранней стади отношений может почувствовать себя неловко, расценив это как навязывание ему роли отца и мужа. Разберитесь сначала между собой. Нужно ли это вам вы вроде уже разобрались, судя по восторгу:) А нужно ли это ему? Позвоните, если хочется, пригласите к себе если хотите и чувствуете что и ему это было бы приятно. Может, я неправа, но приглашение к себе вовсе не означает обязательный десерт в виде секса... Постарайтесь просто получить удовольствие от приятного мужского общества, флирта и всего прочего, не заглядывая далеко вперед. А то у вас на лице будет написано "ищу мужа", что в начале отношений может их сильно усложнить и даже испортить. ИМХО:) Удачи. 20.05.2004 11:13:01, elly_miracle
Нет, он звонит конечно. Но вот почему думаю звонить ли мне – не подумает ли что навязываюсь, если позвоню – или что он мне неинтересен, если не позвоню? Я сама вижу, что паранойя какая-то получается… Но очень уж давно не встречался человек, который мне был так интересен (только не подумайте что я все последнее время взаперти монашкой сидела – совсем нет, но не встречалось как-то мужчины, который бы настолько заинтересовал.) и не хочу все испортить.
А насчет пригласить домой и познакомить с ребенком (с ребенком, по-моему вообще никогда торопиться не стоит – но это по-моему) – был у меня предыдущий негативный опыт. Тоже руководствовалась желанием не навязываться – с ребенком не знакомила, домой не приглашала, встречались на нейтральной территории (он меня кстати, тоже к себе не звал). А он это воспринял как будто я не пускаю его в свою жизнь, т.е. отвергаю даже возможность серьезных отношений между нами
20.05.2004 11:24:42, автор
Anykey
А я бы знакомила... Ребенок - это моя жизнь, сложно выделить какой-то кусочек без него. Можно вечером без ребенка в кино ходить, а в воскресенье с детенышем в зоопарк.
То есть, конечно, встречи ТОЛЬКО при ребенке - это безумие. Но искусственно создавать ситуации непересечения тоже незачем.

Я бы только не делала так официально - пргласить домой и познакомить с ребенком... Ой, прям мурашки по коже :) Я бы вместе на шашлыки куда-нибудь отправилась или в парк на каруселях кататься. Может, и еще с кем-то из друзей, чтобы разбавить компанию.
20.05.2004 11:38:55, Anykey
Нет, я никогда не знакомлю сразу не из-за интересов молодого человека, а именно из-за интересов дочки, ибо если отношения не разовьются, то лучше ребенку не знать что какой-то человек у мамы появился, потом куда-то исчез быстро, а вслед за ним новый, и т.п. Нечего к ребенку случайных людей подпускать, сначала нужно для себя определиться.
А насчет официально – это я с Вами согласна 100%, у меня там пригласить домой и познакомить через запятую шло, как отдельные пункты : ))) По-моему у меня столько проблем и сомнений сейчас именно из-за того, как состоялось наше с ним знакомство – нас представили друг другу, а до этого еще мы оба к этому знакомству готовились, думали стоит ли…для меня ситуация какая-то искусственная. Когда знакомишься с человеком случайно все как-то само собой и естественно идет.
20.05.2004 11:54:12, автор
Anykey
Но... а Вы знакомите дочь только с теми, с кем спите (ну, или настраиваетесь на долгие отношения)????

А если просто сотрудник зашел по работе - забрать нужные бумаги, попил чаю (вместе с Вами и с дочкой), помахал рукой и ушел. Больше он никогда не появится в Вашей с ней жизни, да это и не планировалось. Что тут такого?

Не обязательно же представлять ребенку человека в качестве маминого близкого друга с перспективами на будущее. Ведь это может быть просто приятель, знакомый, мало ли кто? Почему, если отношения не разовьются, ребенку это повредит?
Мне это как-то непонятно. Я сама всегда много общалась с самыми разными людьми, ребенок знал всех и вовсе не считал, что если мы с ним с неким человеком отправляемся в кафе или дома пьем чай, то это - его будущий папа :)

Ну, конечно, людей, в которых Вы соменваетесь (не в развитии отношений с ними, а в их "качестве" - сомневаетесь, а хороший ли это человек), сближать с ребенком не стоит. Но это и не нужно! С какой стати общаться с подозрительными типами :) И у Вас сейчас совсем не такой случай.
20.05.2004 12:05:44, Anykey
Anykey
Может, вести себя так, как Вам удобно и комфортно?
Ведь если Вы сейчас "сработаете" по чуждой Вам модели поведения, то только введете его в заблуждение, и потом, может оказаться, что он ожидает от Вас совсем не того, что Вы есть на самом деле.
20.05.2004 11:04:34, Anykey
трыньтрава
ээ... а попроще нельзя? :)) хотите позвонить и встретиться - звоните и встречайтесь. ни о чем не беспокойтесь - даже если ничего не получится, просто приятно проведете время, это уже хорошо :) 20.05.2004 10:57:54, трыньтрава
Попроще всегда получалось, при условии что мне было все равно как разовьются отношения. А здесь не все равно.. и меня прямо стопорит. И вести себя естественно не получается – я начинаю сомневаться в себе, в том правильно ли сказала, а так ли его поняла и т.п. Просто это первая осознанная попытка именно построить отношения с кем-то, ведь первый брак был еще в несознательном возрасте. А сейчас в 28 лет все как-то сложнее, я даже не ожидала сама…
Я ни в коем случае не хочу представить себя не такой, какая я есть, не подумайте. Просто не хочется испортить все какими-то необдуманными вещами просто потому что я не пойму вовремя, что с чем-то надо повременить или наоборот. Трудно объяснить…
20.05.2004 11:13:21, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!