Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомая достала :(

Девченки, оцените п-жалуста ситуацию. Значит сама сижу дома с дитем. Родни рядом никакой. Месяца три назад познакомилась с одной женщиной с ребенком, она сама напросилась ко мне в гости. Я была не против, т.к.не только родни, но и знакомых в городе мало. Сначала моя знакомая приходила по 2 раза в неделю часа на 1,5. Затем стала приходить чаще и теперь она приходит ко мне, как на работу, 5 раз в неделю и сидит по 3 часа, как минимум. Мужу она не нравится и я каждый день выслушиваю его недовольство, что эта барышня - эгоистка, приходит когда ей захочется, уходит то же когда ей заблгорассудится, что занимается она у нас чисто развлечением собственного ребенка. Не могу сказать, что это не правда, наверное все именно так. У наших детей большая разница в возрасте. Зато в открытом дворике собираются дети-ровестники ребенка знакомой и он конечно общается по полной программе. Дворик этот закрытый и попасть в него можно, только через нашу квартиру. К себе она меня за все это время ни разу не пригласила. Вопрос вот в чем, а как вы считаете это нормальные приятельские (подчеркиваю приятельские, а НЕ дружеские) отношения? Просто меня эта ситуация порядком начинает доставать с одной стороны, а с другой может я не права, возможно это норма? Знакомая всегда с улыбкой, с хорошим настроением, вроде по доброму, но...Но написано выше словами мужа... Да и как-то не охота вызывать у мужа лишний раз недовольство, было бы еще из-за кого...
20.05.2004 00:55:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу когда на моей территории долго чужие находятся и так часто, какие они хорошие бы не были... прекратила бы такие отношения... 20.05.2004 10:15:51, sweetanok
Anykey
А может, пусть она в дворик проходит даже и через Вашу квартиру, но хоть не сидит в гостях! 20.05.2004 10:11:41, Anykey
Ве Ра
Что делать - не подскажу, не знаю, но вы - просто ангел. 20.05.2004 09:35:13, Ве Ра
ИМХО она от вас энергией подпитывается. Я бы не стала продолжать отношения, даже если бы она обиделась. 20.05.2004 09:33:23, starka
Если ВАС достаёт - то зачем продолжаете? Не понятно. 20.05.2004 06:54:53, Мария Д.
Как это может быть нормой, если вызывает у вас поток недовольства и доставляет вам дискомфорт?
Говорите ей, чтобы в след. раз перед приходом звонила вам, там уже ищите причины для отказа - занята, нет времени и тд.
20.05.2004 02:03:51, Миру Мир!
Ория
раз сит-я вас напрягает, то отвадьте ее.
Неудобно и надо сделать это вежливо? Скажите, что на завтра у вас другие планы, чтобы не приходила. и не пускайте. и еще так пару раз.
удачи:)
20.05.2004 01:58:29, Ория
То есть она приходит к вам выгуливать своего ребенка? Он гуляет, а она что в это время делает? С вами общается? Я бы смотрела, как мне это общение, приятно, необходимо? Если достала, то так и сказать ей. Что вы не можете ее принять с завтрашнего дня, у вас меняются планы. Режим дня. Или еще какую-нибудь чушь придумать, можно не очень правдоподобную, просто для приличия. Главное, для себя решите, нужна ли она вам. Просто, возможно, это знакомство и полезно для вас, и нужно.
Вот еще вариант - подбрасывать :) ей своего ребенка на время, пока она у вас сидит. А самой в магазин сходить, или в парикмахерскую. Или спортом заняться.
20.05.2004 01:51:15, Юксаре
Да, если погода хорошая ребенок в это время гуляет, играет, общается с нашими соседскими детьми, а она в это время вместе с ним на улице. Я вынуждена быть при них, т.к. воспитание у меня такое- пришел гость -всё-это святое, надо ему время уделить, поговорить, напоить-накормить, хотя действительно мне уже приходят в голову мысли просто встречать ее и отправлять с детьми гулять во двор, а самой заниматься своими делами, тем более, что они у меня есть. Но опять же у нее очень агрессивная девочка, 5 лет, занимается дзюдо-карате, иногда может детям так вмазать мало не покажется. Самое не приятное, что и на моего ребенка руку поднимает. В начале я не поняла, что это характер, думала детские шалости. Затем несколько раз в резкой форме сделала предупреждения, так теперь при мне она мою ляльку не трогает, а если ее мать рядом она начинает приставать исподтишка, толкать ее, а моей всего 2 года, меня это бесит, а ее мать стоит, как ни в чем не бывало и смотрит на это... Только если я сама начинаю ее ребенка одергивать в строгой форме, только тогда она своей девочке скажет, что то в мягкой форме, типа Стася-непереживай, сегодня не твой день, завтра наверстаешь :) Поэтому подбрасывать ей своего ребенка даже боюсь и не хочу, зачем мне надо, чтоб в своем доме ребенок был обижен или ударен? При чем она приходит с таким видом, что осчастлива меня собой, т.к.действительно знакомых у меня мало, с кем были отношения не сложились и по-началу я ей была рада. Но сейчас она не дает мне продыху. Про режим дня она знает...как-то муж задержался в обед дома, мы только уложили ребенка и тут такой офигительный трезвон в дверь, вопли-крики, это ее Стася захотела позвонить в дверь...Нет слов...Какая была реакция на это у мужа, он ее чуть не послал(вместе со мной)...Теперь приходится закрывать входную калитку, чтоб не было возможности достать до входного звонка :) и все равно после этой истории приходят и ломятся они раньше времени....На этой недели я себя не важно чувствую и просто не хочу никого не видеть, закрыла дверь и никому не окрываю, головаа бо-о-бо-о у меня, давление. Боже мой, как хорошо :)), три дня отдыхала от нее :)) Спасибо вам за ответ, на самом деле надо взвесить насколько мне приятности подобного человеческого общения нужны и приятны :) Какой-то материальной выгоды или заинтересованности в этом знакомстве для меня нет. 20.05.2004 08:10:56, Любава
При таком раскладе - в сад. А с мужем - есть прекрасный способ отвадить ее. Я читала :) Надо инсценировать скандал (можно и по-настоящему, конечно, ваш муж, кажется,уже недалек от реального скандала :)) Надо, чтобы он появился дома, когда она придет. И пусть начнет ругаться, что у вам дела не поделаны, обед не сварен, в квартире черти что... и т. д., на что фантазии хватит. Ее как ветром сдует. Можно, конечно, и просто сказать, что муж недоволен, что вы ничего не успеваете. Но эффект не такой будет :) 20.05.2004 11:45:03, Юксаре
Оккей! Прекрасная рекомендация, кстати, на многие случаи жизни :))) 20.05.2004 11:49:45, Любава
Anykey
Получится, что даже если Вы просто пропустили ее через свою квартиру во дворик, то, если ее дочка обидит кого-то из местных детей, то это будет как бы Ваша ответственность? 20.05.2004 10:14:21, Anykey
Да получается именно так! 20.05.2004 10:26:07, Любава
Anykey
Это вот меня бы тоже напрягало (не говоря уж о многочасовых "гостях"). А она и правда обижает других детей-то? Может, сказать ей тогда, что Вас жильцы просили больше ее не проводить, потому что ее девочка дерется? 20.05.2004 11:11:56, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!