Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

а кто самый-самый:-)

>"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания
>полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным
языком"
>("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).
>
>
>"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на
>древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия".
Вечерний
>Киев, 26.01.93).
>
>
>"АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира.
Приручили
>коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь,
пшеницу,
>просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай,
>Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в
>Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех
>индоевропейских народов".
>(С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).
>
>
>"Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические,
>колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны
>Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные
>территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из
живых
>основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый
древний
>язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские
и
>прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, ?3, Киев,
>1993).
>
>
>"Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех
>индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык -
>санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда
>"Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).
19.05.2004 16:30:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще у нас, в татарии, аборегены искренне верят что английский язык произошел от татарского, якобы местный философ какие-то исследования проводил, ну и вот.... 20.05.2004 10:30:59, мамАни
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.05.2004 02:12:58, Киевская Русь
Это можно как признание заслуг расценивать, типа Государственной премии? От всей Киевской Руси... :) 20.05.2004 02:16:50, Юксаре
Ага, белорусские деятели аналогичного толка всё это один в один рассказывают.
Только про белоруссию. :-))))

Чем мельче человечишко - тем сильнее надуты щёки.
На нации это тоже распространяется.
19.05.2004 19:01:40, male
Tomsik
:-)))))) А может, не надо "деятелей" и "нацию" отождествлять? Или Вы уверены, что ВСЕ украинцы (белорусы, другие-"по-вашим-словам-мелкие"-нации) такой вот бред всерьез воспринимают?
20.05.2004 01:37:22, Tomsik
Нет, конечно. но характерно что чем меньше народ тем больше тех кто любит тему собственной значимости. 20.05.2004 01:58:39, male
Tomsik
:-) Имxо, просто они заметнее - 30000 "упертыx", разбросанныx по многим городам на 150 миллионов населения , не так бросаются в глаза, как 300 на 10 миллионов, к тому же сконцентрированныx в одном городе 20.05.2004 02:04:35, Tomsik
А у крупных наций тенденция всех под одну гребенку чесать, видимо? 19.05.2004 21:44:03, Tinctura
Tomsik
:-) Неееет, они "мелкиx" просто не замечают :-)))) 20.05.2004 01:43:42, Tomsik
Ну и что? будто у славян есть какие-то различия по которым строго делится - это кацап, это хохол, это бульбаш...
гы. гыгы.
19.05.2004 22:29:22, male
Tomsik
:-))) - а, таки, наверное, есть - даже мой муж-немец русского от белоруса от украинца от "русского немца" "по морде лица" отличает, говорит, не знает, почему, но именно видно, кто есть кто - даже не вступая в разговор. Проверяли неоднократно - уже тут, в Германии - ни разу не ошибся. 20.05.2004 01:42:02, Tomsik
Таких цитат можно много нарыть практически в любом одиозном учебнике истории почти любой страны:) Особенно если они пишутся в годы формирования государственной независимости. Но сама по себе выборка цитат как-то задела неприятно, как будто меня, как украинку, тоже подозревают, что я поддерживаю такие утверждения... 19.05.2004 17:37:17, Чернобурка
мда.. а меня еще достают вопросом почему я сало не ем, и в 135й раз уже почему-то не смешно 19.05.2004 17:41:59, Tinctura
"Россия - родина слонов!" Говорят, в начале 50х на полном серьезе создали теорию, что слон - родственник мамонта, а мамонты жили, как известно, на территории России. 19.05.2004 17:31:22, Читатель
Наконец-то, я знаю, откуда это пошло:) Спасибо:) 19.05.2004 17:40:03, Лангуста
Известный фантаст Ю. Никитин в своих произведениях тоже выводит всех древнегреческих (как и любых других :-))героев от украинцев. Например -- мирмидоняне -- кто? Многочисленный, как муравьи (мирмики) народ, пришедший с Дона. И вот происходит под стенами Трои бой Ахилла с Гектором, и стоят они друг перед другом, могучие парни с длинными льняными чубами. 19.05.2004 17:03:56, Дворняжка
Обожаю Никитина:) 19.05.2004 17:43:37, Марийка1
позвольте усомниться ;) 19.05.2004 16:57:22, nn1
:)) 19.05.2004 16:51:55, Чертович
Еще рекомендую почитать "Путь ариев", там вся книга в этом духе написана.

Что характерно, все цитаты из источников 92-93 года, поры махрового цветения национализма и прочего обособления от других, в т.ч. России. Мне кажется, что со временем как-то поутихло это..

Хотя на счет мелодичности языка спорить не буду :)
19.05.2004 16:47:08, Tinctura
Anahita
почти по Пушкину:)
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит украинцев дух!
И Кучма - сын ошибок трудных,
И С.Плачинда - парадоксов друг"
(за орфографию не ручаюсь)
19.05.2004 16:46:32, Anahita
O'Merry
О великий и могучий! :(( До сих пор "родиной слонов" был СССР, но теперь эстафету с честью приняла Украина! Ну и флаг ей в руки! :(( 19.05.2004 16:33:42, O'Merry
опофигеть !!:)) Глобус Украины - в студию !:)) 19.05.2004 16:33:22, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!