Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Друг" мой.

Последнее время,все чаще стали обсуждаться проблемы во взаимо-отношениях с друзьями,знакомыми и т.п..
Очень интересно читать ваши топики,но они навеяли мне о самом УЖАСТНОМ воспоминании о моих близких.
Это было в то время,когда у нас тяжело болела мама(после инфаркта лежала в больнице).У нас,как на грех было тяжелое положение с финансами.
Маме понадобились ОЧЕНЬ дорогие лекарства(у нее таких денег нет),вся надежда была на меня.
Обзвонила я все аптеки и поняла,что не уложиться мне НИКАК.А лекарства нужны были на следующий день.И тут я вспомнила об одной знакомой(ПОДРУГОЙ ее я НИКОГДА не считала,но у нас были неплохие приятельские отношения),у нее несколоко собственных аптек и она НЕОДНОКРАТНО предлогала мне купить лекарства без торговой наценки,но в силу того,что я не люблю быть обязана людям,я никогда этим предложением не пользовалась.Он тут другой случай,от моей гордости зависела ЖИЗНЬ моей мамы.
Я позвонила ей и попросила узнать сколько будут стоить эти лекарства у нее.Перезвонив,она сказала,что к сожалению она на может мне продать лекарства без наценки,т.к. нужно просить администратора,а это ОЧЕНЬ проблемотично.Я сказала,что без этих лекарств мама возможно умрет,но она ответила,что ей очень затруднительно это,она даже отказала др.подруге,хотя та покупала на большую сумму.
Повесив трубку,я села и зарыдала,от своей беспомощности от людского безразличия.Я конечно понимаю,что дружба дружбой ,а деньги деньгами,но зачем человек предлогает вещи,выполнить кот. не в силах,и тем более называется моим другом.
От злости и ярости я такого НАЖЕЛАЛА ее и ее близким,что на следующий день было очень стыдно,за свою несдержаность.Я пошла и поставила ее свечку за здравие,исповедовалась и батюшка сказал,что НИКОМУ И НОКОГДА зла желать нельзя.Господь все видит,его возмезние,рано или поздно коснется наших обидчиков или их детей.
Желать нужно только добра ,чем больше добра мы им пожелаем.тем быстрее их настигнет возмездие.

Мой настоящий друг(спасибо Лене Кирсановай,знаю,что ты прочитаешь)(немыслимым образом)достала мне эти лекарства (без торговой наценки).Маме стало легче.
Это я о чем:
-Все познается в сравнении .
-Цените истиную дружбу.
-Помните,что если на вас ваш друг(как вам кажется), вдруг стал "наподать" и появился дискомфорт в общении,м.б. вы в чем-то неправы?
-Никогда и никому не желайте и не делайте зла.
-Не обещайте,если не можете выполнить,вдруг от ваших обещаний тоже зависит чья-то ЖИЗНЬ.
-Старый друг,лучше новых двух.
-Если вы пишете,сюда ,поливая вашего ДРУГА грязью,значит вы сами не так хороши ,как хочете казаться.Настоящий друг,все НЕДОВОЛЬСТВО выскажет в лицо,а не будет просить сочуствия,у группы людей,которые АБСОЛЮТНО не владеют ситуацией.(Мы читаем только вашу точку зрения)
-Когда вы пишите,задумайтесь,дали бы вы ЭТО почитать обидчику?

Не судите топик СЛИШКОМ строго.Спасибо,тем,кто дочитал до конца.
14.01.2001 22:27:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет в русском языке глагола "хочете".
Правильно пишется-предлАгать, предлОжить.Слово "ужасный" происходит от слова ужас, без "т".
Извините, это не "наезд".Просто очень странно читать...
15.01.2001 12:26:18, П-Оля
ДОКОЛЕ,люди будут тыкать пальцем в больного (дисграфией)человека.
Неоднократно писала,я не филолог,а экономист(причем очень не плохой).
15.01.2001 13:03:01, Виагра
Я думаю, до тех пор, пока будут появляться подобные письма. 15.01.2001 13:35:26, Шин
Оля! ПредлОжить....ты это выделила как ударение? Надеюсь, что нет, а то я перепугалась.... 15.01.2001 12:51:16, sichan
Гы!!!!!!!
Дариночка, не пугайся.Я не филолог тоже, а химик, кстати неплохой, но человек достаточно грамотный....
15.01.2001 13:17:29, П-Оля
мамАнечка
:-)) 15.01.2001 12:35:56, мамАнечка
хорош батюшка, однако! Или Вы , пардон, заливаете... 15.01.2001 07:31:11, Дуся
Благо есть свидетели.

И это я написала,не для того,что бы меня пожалели,а к тому,что вы пишите.
Может не все так плохо?
15.01.2001 12:53:48, Виагра
Siniy
Одно дело дружба, а другое дело - "неплохие приятельские отношения"... Уж определись... Да и в любом случае, никто тебе ничего не должен, глупо надеяться, что все будут плясать вокруг лишь по твоему желанию... Скорее прозойдет обратное, возгордившихся и считающих других чем-то обязанными себе бог (или судьба) любит ставить на место...
И еще, не думаю, что какой-либо батюшка мог сказать, что желать нужно лишь добро потому, что тогда быстрее настигнет обидчиков возмездие... Скорее это уже чьи-то домыслы... Очень неверные домыслы... Правильно было бы сказать, что не нужно желать даже обидчикам зла, тогда не коснется ВАС возмездие... :))

Ну, а насчет поливания грязью прилюдно и вывода о том, что такой человек не так хорош, как хотел бы казаться - да, вывод абсолютно верный... Только это палка о двух концах... С другой стороны, за одного битого двух небитых дают...
15.01.2001 06:38:11, Siniy
Желать нужно только добра ,чем больше добра мы им пожелаем.тем быстрее их настигнет возмездие.

И мы начнем такую борьбу за мир, что камня на камне не останется!!!

14.01.2001 23:33:06, Шин
Просто слово в слово то, что у меня моментально в голове выскочило! :)) 15.01.2001 09:33:59, Рыженький
Уж лучше желать человеку добра,чем делать г....

А придет возмездие или нет,покажет время.
15.01.2001 12:56:03, Виагра
Ну если вы так добра желаете, то предстваляю, что вы говорите и делаете, когда зла хотите.... 15.01.2001 13:33:36, Шин
Вы прикалываетесь над нами всеми?

Или действительно не понимаете, что желать человеку добра и махать пальчиком "Вот ужо.. отольются кошке мышкины слезки! Я-то тебе добра желаю, а кара небесная на тебя свалится и все отдавит вдребезги напополам!.." - это как бы немного несовместимые понятия?

Наверное, это про Вас - если б не было, то стоило бы придумать. ;)) Потому как поводов посмеяться Вы даете массу! :) Спасибо!
15.01.2001 13:30:46, Рыженький
КАТЕРина
Да, без Кидальгов и Виагр грустновато :))) 16.01.2001 10:08:53, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!