Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Моя проблема с отпуском

А меня муж хочет отправить на две недели к своей маме и даже не навестить ни разу :-((
В прошлом году мне единственная радость была в этой поездке - приезд мужа...
И я впала в какие-то раздумья, что делать:
1) Ехать.
"+" Сменить обстановку мне, ребенку - свежий воздух, речка и т.п.
"-" Я в городе никого не знаю (кроме свекрови). Мне там поговорить даже не с кем. И к ребенку как привязанная 24 часа в сутки - кто-то кайф от этого ловит, но не я :-(( И перед свекровью неудобно - она все-таки хотела бы своего сына видеть, а не меня с детенком (детенок - ей не внучка).
2) Ехать не к свекрови, а на турбазу.
"+" не зависишь от свекрови, более свежий воздух, более чистая речка
"-" надо заниматься организацией, сильно хуже с бытом (т.е. удобства во дворе, вода на колонке и т.д. и т.п.) одной с ребенком - физически тяжело. Если будет плохая погода - вообще труба. У свекрови хоть телевизор есть.
3) Остаться в Москве
"+" налаженный быт и отсутствие свекрови.
"-" Вся домашняя работа на мне. Мужу мы надоели и он не хочет две недели со мной "отпускной". Хотелось хоть куда-то из города выбраться - последний шанс за год. Ребенку незачем в городе лишнее время проводить
4)Вообще отпуск не брать
"+" сомнительны
"-" надо будет обеспечить на этот период ребенку няню, что сложно, да и опять же ребенок в городе.
Ну и чего делать от такого счастья в жизин?
PS Принимаются рекомендации, как можно провести весело две недели с ребенком в малознакомом городе или на турбазе.
19.05.2004 12:02:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Турбаза с телевизором и мало-мальскими удобствами. Ничего тяжелого в одной с ребенком в таких условиях не вижу - не преувеличиваешь????
И вон у Xenny очень разумный совет - компанию себе тут найти.
19.05.2004 14:48:12, Anykey
Что-то мне ни один вариант не нравится. В крайнем случае я бы взяла отпуск и осталась в Москве. К свекрови при описанном раскладе не поехала бы точно. 19.05.2004 14:37:54, Молли
Майская мечта
А может ребенка к свекрови отправить одного ? А самой работать пока, а потом, когда у мужа будет отпуск, всем вместе куда-нибудь рвануть ? 19.05.2004 13:58:34, Майская мечта
Перспективы сомнительные какие-то...
Свекровь и отсутствие отпуска - это неправильно.
Турбаза с удобствами в поле с ребеноком - тоже неправильно.
Я бы прочесала цены на дома отдыха.
19.05.2004 13:34:42, Лангуста
Не, Ксень, это как-то у тебя выбор не того... не очень. Вариант свекрови и турбазы мне не нравится, как ни крути. (По описанным тобой плюсам минусам в смысле.)

Ты вот чего... давай-ка бери ноги в руки и устраивай себе и Оксанке приличный отдых. Крым народ бурно обсуждает на сем отдыхе. Или Прибалтику. Снимешь чего в тихом скромном месте. Не особо намного дороже выйдет. А пару сотен или около того я тебе легко одолжу. потому что МАМЫ И ДЕТИ должны отдыхать. (Я сама отпуском сентябрьским брежу, Дара знает.) Ты же не каждый месяц отдыхать мотаешься. (Есть у меня такая подруга.)
19.05.2004 13:19:48, sweetie
Дара
оф. мой бесенок уже египтом бредит. оттачивает мастерство плавания, т.к. путевки уже куплены и ведет себя просто золотцем:)
скорее бы сентябрь.. я представляю как тебе нужен отдых, и тем не менее хочу сама близнецов:)
19.05.2004 13:27:16, Дара
После одного - тебе будет проще. У меня первые дети, так что весело было. Вот три слова только: 16 кормлений в сутки... (в разное время ели).

А вы когда едете?
19.05.2004 13:38:46, sweetie
Дара
мы то не едем.. меня не пущают...
а деть с бабушкой 28 мая вылетает в [censored]ипет в тот отель где ему очень понравилось (жасмин в Хургаде) моя жаба пискнула по поводу необоснованных трат, но я на нее шикнула и сказала 2 недели без детя - и новые впечатления детя - того стоят, тем более что будет плавать сам:)
Нда.. 16 кормлений говоришь??? надо подумать:) потяну ли со своим здоровьем:)
19.05.2004 14:21:31, Дара
Дара
нда.. египет отмодерировали:) прикольно:) ашипка в адной букве:) 19.05.2004 14:22:38, Дара
Дара
Я бы все таки советовала в крым. туда сейчас многие семьянки едут, и не очень дорого получается.
особенно если снять двушку на две семьи...
и про акклиматизацию - у нас будет примерно такая же погода как в крыму..
подумай...
а там хоть и неотрывно от ребенка, но по крайней мере не надо воду таскать и дрова рубить...
ээх, если бы мне отпуск дали - я б с тобой уехала б... но мне до января отпуска не видать как своих ушей... даже в зеркале...
19.05.2004 13:07:08, Дара
Боже! я б удавилась от таких радужных перспектив и КОНЕЧНО осталась бы в Москве.
У меня в этом году похоже впервые за 7 лет будет отпуск, чтобы побыть с ребенком и отдохнуть я решила сделать так - на неделю съезжу с ним к родителям, потом на неделю оставлю его им, а сама съезжу на эту неделю в Баден, вернусь и заберу в Москву. Может, вам тоже стоит провести неделю со свекровью и дитем, а потом оставить не неделю ребенка ей, а самой куда-нибудь податься?
19.05.2004 12:49:28, A_Z
Xenny
Найти в 7-е компанию с ребенком подходящего возраста - и на турабзу :) 19.05.2004 12:46:44, Xenny
а в Турцию и т.п. не хотите?
тепло, весело и относительно недорого
19.05.2004 12:14:31, vk56
С.Ш. Вицлипуцли
запополамиться с кем-то на отдых в Подмосковье(съём дачи пополам, с ребёнком есть кому посидеть и т.п.) или где подальше. 19.05.2004 12:08:50, С.Ш. Вицлипуцли
Аксандра
Не с кем. 19.05.2004 12:17:23, Аксандра
Велена
а что, отдыхать можно только там, где свекровь? а к морю поехать нельзя? 19.05.2004 12:07:14, Велена
Аксандра
Я могу максимум на две недели и обладаю четким убеждением (в споры вступать не буду :-)) что детенышам вредно резко менять климат на такой короткий срок (адаптация). Была бы возможность поехать на месяц - поехали бы к морю, но увы и ах...
А свекровь в том же климате, что и Москва, но там природа, сосновый бор и т.п.
19.05.2004 12:10:51, Аксандра
На 2 недели к морю - самое то... Нормально ребенок адаптируется.. Ездили и с маленькими... Для меня отпуск на турбазе оказался кошмаром как-то.. Потому что я тоже простых радостей не понимаю... И комфорта хочу... Это по молодости хорошо было... В итоге я тогда свалила все заботы на мужа и маму, которая испугавшись такой моей истерики приехала жить в соседний домик.... Но с тех пор всем известно, что в такие места, где нет ванны и много комаров и удобства во дворе - я не ездец.... Потом меня в качестве компенсации муж в Питер возил..)))
Вариант со свекровью - а Вам зачем этот баян??...
Надо же и о себе подумать... Отпуска так мало...
То есть я бы пересмотрела свою позицию на тему моря.. И стаскалась бы в Крым с дитем.... Или в Анапу какую-нибудь, там вродже подешевле....
19.05.2004 13:05:48, Дереза
Кондратея
А почему турбаза? Может, дом отдыха поприличней? 19.05.2004 12:18:29, Кондратея
Велена
в подмосковье например 19.05.2004 12:31:11, Велена
Аксандра
Фокус еще в чем, изначально под этот "проект" выделялось мало денег.
Т.е. на турбазу их хватит, на приличный дом отдыха - нет (хотя, я не знаю, сколько они стоят :-)).
Деньги-то абстрактно есть... Но насколько это ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ трата?
19.05.2004 12:34:51, Аксандра
Подозреваю, что жизненная важность траты в такой ситуации определяется исключительно личным самоощущением. 19.05.2004 12:38:35, Дворняжка
Велена
для меня архи-важная, потому как если я минимум на 10 дней не смоюсь из города, то до следующего отпуска у меня крышу снесет(( 19.05.2004 12:52:06, Велена
Для меня -- тоже. У меня еще и хуже сейчас -- настолько снесло крышу от гипотетической возможности осенью поехать в Англию дней на 10 (мечта, последние пару лет перешедшая в разряд навязчиво-одержимых состояний), что муж поставлен перед необходимостью зарабатывать для меня весьма немаленькую по нормам нашего семейного бюджета сумму. Мне самой стыдно -- утешаю себя только мыслью, что раз в десять лет у жены могут быть необоримые капризы :-). Прям хоть топик отрывай -- могут или не могут. 19.05.2004 13:03:29, Дворняжка
Велена
Могут))) 19.05.2004 13:23:48, Велена
Аксандра
Ну турбаза - это подвариант "поездки к свекрови".... Знакомое место, там хорошо... но не гожусь я для простых радостей "деревенской/походной" жизни :-((
Можно просто забыть про свекровь (которая еще и обидется в этом случае, возможно).
И искать с нуля "где бы вдвоем с ребенком хорошо провести время" (хотя ребенок опять таки, ждал год поездки к "бабушкке Рае" - ей там очень нравится), но я даже не представляю, куда в этом случае ехать и в какую сумму это встанет :-((
Да и дела есть (надо свекрови деньги передать).
19.05.2004 12:30:16, Аксандра
А куда-нибудь, например, в Прибалтику к морю? 19.05.2004 12:14:57, Чебурашка
В Прибалтике -- изумительно. Только, подозреваю, это сильно более бюджетный вариант, чем свекровь или турбаза. (это я с прошлого года фанат :-), мы как раз на две недели ездили).

О. а еще вариант -- если не турбаза с плохими условиями, а дом отдыха какой-нибудь, где будет душ в номере и, возможно, телевизор с холодильником?
19.05.2004 12:30:25, Дворняжка
Слушай, а когда у тебя отпуск? 19.05.2004 12:04:05, Харас
Аксандра
Вторая половина июля (с 16-го тобишь) 19.05.2004 12:07:14, Аксандра
А турбаза ведомственная или продаются путевки туда? Я просто подумываю, не съездить ли с тобой:) 19.05.2004 12:11:07, Харас
Аксандра
АХЗ :-)) Я то имела ввиду турбазу рядом со свекровью, а это вообще какой-то странный мир :-))
Там люди не продают и не покупают, а "договариваются".
Там можно бесплатно договориться жить :-))
Можно за деньги :-))
На самом деле это группа турбаз. Если туда приехать "со стороны", то 100% уж с кем-нибудь можно договориться :-))
Я бы через свекровь выбила бы путевки туда заранее...
Но условия там... Есть варианты, но в принципе - бытовка, в ней комната с железными кроватями, электрическая плитка, холодильник. В хорошую погоду - там хорошо. Все это дело в сосновом бору, речка, природа и места, действительно, прекрасные. Но в дождь... Ни постирать нормально, ни поеть нормально ("столовая" на улице), в туалет/за водой под дождем...
бррр... Не фанатка я природы :-))
Ну и магазинов там нет в принципе :-))
19.05.2004 12:26:06, Аксандра
А я не фанатка таких "половинчатых вариантов". Либо уж на природу, в палатку и за водой ходить, только тогда, уж пожалуйста, с хорошей компанией и чтобы другого народу поменьше. Либо -- в более-менее цивильное место, но именно отдыхать, а не преодолевать трудности.

Хотя... на самом деле, я половинчатых вариантов лично и не пробовала. Но когда мы в прошлом году решали, ехать в русскую Прибалтику или в заграничную, перевесили именно эти соображения.
19.05.2004 12:34:44, Дворняжка
Да, а что такое АХЗ?:) 19.05.2004 12:34:39, Харас
Папчик
АХТУНГ!!!)))) 19.05.2004 12:42:36, Папчик
Аксандра
Это анедот такой.
Пишет врач диагнозы :-))
Одному ОРЗ, другому ОРВИ, третьему ЗППП :-)), а некоторым - АХЗ.
Его студент-практикант спрашивает: а что это за болезнь такая? Вот ОРЗ - знаю, ОРВИ - знаю, а АХЗ - не поимаю.
Врачобъясняет: А это когда "А х.. его знает"
19.05.2004 12:42:31, Аксандра
Я поняла, про какую ты турбазу:)
А природа полезна твоей ребенке:)
19.05.2004 12:34:02, Харас
Аксандра
Мне пришла в голову безумная идея!
Я же говорила - у них в городе стоит пустая треха, рядом с центром.
Если поедем вместе, то можно договориться на турбазе + (если погода плохая будет) "снять" эту трешку (типа, комната - вам, комната - нам и гостинная (или как-то иначе) :-)) Но эту мысль надо думать...
(Дабы перед свекровью еще более неудобно не было - им с одной стороны и 1000 рублей - хорошие деньги (они ее в месяц за полторы сдавали, а с другой - не возьмут они денег :-))
Хотя идея действительно безумная :-((
19.05.2004 12:40:04, Аксандра
Мы так с Ильдой в прошлом году ездили: одна комната детская и по одной взрослым.
Может сразу снять трешку и без турбазы? будешт договариваться на меня. Или если погода будет плохая, разберемся на месте.
19.05.2004 12:48:41, Харас
Аксандра
Можно сделать так - договориться на треху (от тебя, а потом поделим траты), а возникнет желание на турбазу (все-таки город - это город, даже маленький), то решить этот вопрос на месте.
Там просто в городе развлечений... Речка (минут 30 пешком или минут 5-7 на такси (они там дешевые). По вечерам три раза в неделю - аттракционы :-)) Остальное если и есть - не замечала, была с ребенком :-))
19.05.2004 12:56:22, Аксандра
А ты больше к чему склоняешься? Квартире или турбазе? 19.05.2004 12:59:40, Харас
Анитка
Так пусть тогда квартиру Харас снимает :) У нее то они деньги возьмут? :) 19.05.2004 12:44:00, Анитка
ChiChi
Лен, ты что, поедешь туда где удобства во дворе? :)))
Героиня:))
19.05.2004 12:40:01, ChiChi
На 2 недели и без мужа? Легко:) Я не поеду на месяц. Или в место, где нет знакомых. Не поеду с удобствами на улице в Турцию:) Ежелдитам такое бывает. 19.05.2004 12:49:43, Харас
Анитка
При хорошей погоде это не напрягает :) Правда я ездила давно в детстве, но на три-четыре недели лет пять подряд :)

19.05.2004 12:45:01, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!