Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крышу сорвало :))

Елы-палы, что ж теперь делать-то? Что произошло со мной?
Есть у меня приятель, не то, чтобы уж очень близкий друг, но мы знакомы еще с института, всегда было взаимное уважение, потом пересекались по работе, периодически встречались-общались раз в полгода-год... ну знаете как это бывает - со студенческими приятелями хоть 20 лет не видишься, а встретились - и отношения все те же, и все так же понимаешь и тебя понимают... ну вот и встретились в очередной раз! В общем, так получилось, что опомнилась я только тогда, когда мы уже вовсю целовались и продолжение было не за горами... и меня как обухом по голове шарахнуло - и нельзя продолжать, и до ужаса хочется продолжения! Поясню - я дама замужняя, дети, у него аналогичная ситуация, люди мы уже взрослые, к 40 приближаемся, в общем, не тот случай, когда детишки в песочек под грибком играют. И вот, попрощались мы по-человечески, взаимно извинившись, даже пошутив по поводу случившегося "заскока"... Он позвонил на следующий день - как я поняла, чтоб сгладить ситуацию и еще раз убедиться, что между нами прежние хорошие дружеские отношения... И что вы думаете - я просто с ума сошла! я ежеминутно думаю о том, что между нами могло бы быть и чего я хочу теперь до темноты в глазах. Что делать? Я не могу сладить с собой! Самое удивительное, я поняла, что меня всегда тянуло к этому человеку. И еще я поняла, что продолжение нашего заскока возможно - мне надо только сказать ему об этом... Вот такая история... Кто побывал в аналогичной ситуации, расскажите, как вы вышли из нее, какой выбор сделали?
19.05.2004 01:27:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за ваши ответы и советы, хотя, конечно же, есть прямо противоположные... Я тут себя работой нагрузила, второй день, не поднимая головы, трудюсь :)) Думаю, что еще недельку-другую трудотерапии - и будет не до глупостей... В общем, решила я для себя потерпеть, не рисковать дружбами-любовями... в конце концов, переживать (в смысле "проживать") мое нынешнее состояние во многих отношениях даже приятно :)) 21.05.2004 09:52:45, Не скажу, извините
вы бы то же самое почувствовали к любому другому мужчине, оказавшемуся на месте вашего приятеля
не берите в голову особо
19.05.2004 12:01:59, vk56
У меня так бывает каждый раз после наших встреч одногруппников :))) Начинаются воспоминания: "Ах, Он на меня ТАК всегда смотрел на лекциях... Ах, а тогда мы с Ним прогуляли семинар по теории управления, стояли у окна и разговаривали... А вот когда мы пошли в Парк Культуры отмечать экзамен, и он... а я ..." Это при том, что в институте у нас с "Ним" не было ровным счетом ничего, я была с первого курса замужем, а со второго с ребенком, мне тогда вообще не до романтики было... И после этих наших встреч начинается: звонки, многочасовые разговоры по ICQ, безумное желание встретиться еще раз... и честно сказать, безумное сексуальное влечение к "Нему", хотя мужа своего я люблю и в постели нам очень хорошо, несмотря на наши 8 лет совместной жизни.
Как я вышла из этой ситуации?
Да никак еще не вышла...
19.05.2004 10:59:13, ну и я тогда не скажу
Pадость
повезло мне:) мы с мужем за одной партой лекции слушали. соотв-но все романтические переживаиня студенческого периода завязаны на него... 19.05.2004 11:08:40, Pадость
Мы тут личным опытом делимся?
я бы продолжила. я не любитель бороться с искушениями, все равно они победят.
насчет мук совести - меня ничего не мучает:)
но у меня отношение к сексу не такое трепетное, что, мол, только с одним и до конца жизни.
19.05.2004 10:20:11, тож не скажу
Дело вот еще в чем... я действительно никогда мужу не изменяла, хотя без ложной скромности - девушка я обаятельная и не то, чтобы толпы за мной ходили, но вниманием со стороны мужчин я не обделена. Н у вот - за столько-то лет примерного брака все стало как-то между нами повседневным, затертым... Я уж свыклась с этим, ну уж думаю в мои-то годы люди уже обходятся без этих страстей-мордастей. А теперь вот оно вылезло наружу - это дикое желание. Я хочу такого же влечения к мужу испытать, с ним пережить такие моменты... А как? Я "перетерпеваю" наш с мужем привычный секс, а потом закрываю глаза и... Так что может быть моя проблема - в отношениях с мужем? В том, что здесь все давно освежить требуется? Как это сделать? Как вернуть былую остроту ощущений? 19.05.2004 08:58:13, Не скажу, извините
жизнь одна... 19.05.2004 09:20:32, ---
У меня такое недавно произошло.
Тоже заскоком, повело-повело, но, немного прочухавшись, в разгаре.. остановились, и я уехала домой...
и тоже - несколько дней ни о чем думать не могла, до ужаса, как сумашествие. И в результате встреча была продолжена..
И как отрезало:)
Сейчас не то, чтобы не хочу, даже видеть не очень желательно... Гормоны, весна, так я себе это объяснила.
А у вас... Вы можете выбрать сейчас.
Если "перетерпите" - из плюсов - не будет потом что скрывать в семье, авось пройдет
Если терпеть не будете - кто его знает :) Может это начало "большого и светлого", сопряженного, правда... с наличием двух семей... так что безоблачно все не будет. А может, как у меня, отрежет на следующий день, и останется только чувство неловкости и немного недоумения "надо же.. что это я"..
В любом случае, что бы Вы ни выбрали, думайте о последствиях и о тех, кто Вам дорог и сейчас рядом.. т.е. о тех, кого Вы терять не хотите или делать им больно не желаете.
19.05.2004 07:30:27, недавно было
Спасибо, Ваш ответ - что называется "репортаж с места сибытий" :)) Вы совершенно правы, что при любом раскладе (в случае продолжения) последствия только отрицательные - или конец теплым дружеским отношениям, или большое и светлое, но все несчастны. Но как я тут уже писала - до такой степени ни о чем думать не могу, до дрожи, до трясучки, - что уж кажется пусть лучше Ваш вариант, пусть отрежет раз и навсегда, ну нельзя ж так мучиться! В общем, еще одна бесснонная ночь прошла, и надо как-то день прожить и не позволить себе позвонить ему :((( 19.05.2004 08:27:28, Не скажу, извините
Это, мне кажется, гормональное нечто. То, что "всегда его хотелось" - человеческая память ДИНАМИЧЕСКАЯ штука, она постоянно переосмысливает прошлое. После развода людям кажется, что "всегда" было плохо, например. Так что думайте головой и принимайте РЕШЕНИЕ. Влюблённость - одно, не страшно, красиво и интересно. Секс - совсем другое. Мне кажется, стоит тогда уж СНАЧАЛА развестись или разъехаться... А вот если этого Вам не хочется - тогда и задумайтесь, насколько эта влюблённость вообще важна в большой схеме вещей. 19.05.2004 06:25:35, Мария Д.
Ой, ну что Вы! Какой разъезд-развод! Безусловно, ни о чем таком и речи быть не может!
А что касается "всегда хотелось" - не придумываю, не домысливаю, всегда тянуло, точно... Приходили время от времени мне на ум всякие греховные мыслишки, с ним связанные, но мимолетно, ведь всегда существовало "табу" в виде семей и всяких там жизненных принципов :) И ведь ни с кем другим ничего подобного не произошло, хотя ситуаций в жизни было немало, всегда в подобных случаях с моей стороны был активный протест... А здесь - ну просто еле-еле себя за уши оттащила :(((
Вот и раздирает меня на части - понимаю, что ничего имею права себе позволить, но как же мне справиться с собой, если реально от одной мысли о нем все тело ватным становится :((
19.05.2004 08:14:55, Не скажу, извините
Сказать!!!!!
Как можно скорее!!!! И продолжить!!!
У меня сейчас примерно то же самое, но более медленно-томительное - совершенный кайф!!!
19.05.2004 02:31:25, aar
А как же муж? дети? как им в глаза смотреть?
Или у Вас такая проблема отсутствует?
19.05.2004 03:08:05, Не скажу, извините
Ну, не отсутствует, конечно, но я потом (потом!!) и мужу расскажу (если захочет...). А дети... Ну я ж не при них, и если муж не особенно возражает, к ним это вообще отношения не имеет... 19.05.2004 06:07:38, aar
Ааа, ну понятно... мы с Вами в разных весовых категориях... но все равно спасибо, что откликнулись 19.05.2004 06:51:56, Не скажу, извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!