Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я пожалуюсь...?

Больше некому, все спят уже... А меня всю трясет. Ребеныш сегодня рвет с двух часов дня. Сейчас вроде уснул, не знаю. что ночью будет - он, получается, и не ел сегодня с утра, и почти не пил... Звонила в скорую, сказали не кормить, не поить, водичку давать по чайной ложке раз в пять минут - не больше. А он так пить хотел...
Не могу, счас заплачу... :(((((((
18.05.2004 23:02:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Я не хочу Вас пугать, но именно с таких проявлений - рвоты у нас заявил о себе пиелонефрит. :(((
Сейчас уже, слава Богу все, позади.
Ребенка необходимо обследовать!
19.05.2004 11:34:11, Сивилла
А почему водичку? Регидрон надо давать по чайной ложке каждые 10-15 мин. Если нет регидрона, можно рисовый отвар или компот из сухофруктов(без чернислива, но обязательно с курагой и изюмом) 19.05.2004 11:16:42, ОксанКа, сами недавно переболели
Не переживай. Сейчас такой вирус ходит. Скорая сказала все правильно, кушать не надо, поить можно часто и понемногу (я, помнится, сутки выпаивала годовалого ребенка из пипетки, капельно - иначе рвало). 19.05.2004 08:40:12, Ирен_ Адлер
Т.е. они поставили диагноз по телефону и назначили лечение?
Я бы требовала выезда на дом со скандалом.
19.05.2004 02:49:18, Artemis
и что тебе это даст? 19.05.2004 07:07:46, Шин
Shuramura
Детенышу два года? Пипольфен дайте, если есть, 1/4 таблетки - он остановит рвоту, и ребенок спокойно заснет. 19.05.2004 00:58:23, Shuramura
remka
Если захочет пить, дай тепленькую водичку, она всосется быстрее, рвут обычно от холодной. 19.05.2004 00:03:41, remka
Спасибо, девочки, вроде успокоилась немножко. Пойду к малышу - вдруг проснется. Хорошо, что вы есть :) 18.05.2004 23:44:23, КАпель
Кукабарра
Сочувствую очень. А почему не поить-то? Обычно при отравлениях наоборот велят пить как можно больше, только маленькими порциями, чтобы не рвало. 18.05.2004 23:29:14, Кукабарра
да, имелись в виду маленькие порции, (по чайной ложке через 5 минут). Он-то залпом хотел, сразу все. Маленький еще, не понимает, объяснить не получается, что сразу много воды нельзя... 18.05.2004 23:36:52, КАпель
Кукабарра
Ох, их так жалко, когда они не понимают:( Маленькие, бедненькие:(
Выздоравливайте!
18.05.2004 23:40:43, Кукабарра
спасибо
:)
18.05.2004 23:42:49, КАпель
Майская мечта
Сочувствую, держитесь ! Отравление - это всегда очень неприятно :-( 18.05.2004 23:14:46, Майская мечта
спасибо. ужасно это. но с вами намного легче уже стало :) 18.05.2004 23:24:13, КАпель
Anykey
А что случилось с деткой? Почему он так?
Ой, как странно, что не давать пить... тем более, если он хочет
18.05.2004 23:13:41, Anykey
Не знаю даже. то ли съел что-то не то.
Утром он виноград проглотил, не разжевав, рвал прямо половинками ягод. Может, несвежее что-то было (его без меня кормили). Завтра спрошу у врача, может, анализы какие-нибудь сами сдадим, если нас в больницу не увезут.
А пить не давать потому, что он рвет через некоторое время все, что выпил. Это чтобы рвоту прекратить...
18.05.2004 23:23:28, КАпель
remka
Виноградом зимним часто отравления бывают :( 19.05.2004 00:05:04, remka
Anykey
Ага, я уже почитала. Везде так пишут.
Но, говорят, что, если рвота перестает (он же сейчас спит у вас, перестала, значит), то можно увеличивать количество жидкости. Ну это если проснется и будет просить пить.
Может оказаться, что завтра ничего уже не будет. Тогда и анализы не надо сдавать. А врачи к вам не приходили?
18.05.2004 23:27:16, Anykey
Я дкмаю, да, можно будет уже побольше дать. Просто он у меня часок поспал еще днем, я уже обрадовалась, решила, что вроде прошло более или менее и дала ему водички, а он выпил ее море, и вырвал после этого. Если бы столько не дала пить, может все уже бы и нормализовалась :((( Дура я :(((
Врачи не приходили, я звонила нашему контрактному педиатору и в неотложку и они по телефону мне объясняли, что делать. Сказали, что пока ничего критического нет (t у него нет, поноса(прошу прощения :) тоже), так что должно обойтись. Мы смекты попили и спать пошли. Если ночью вырвет, я скорую вызову...
18.05.2004 23:34:37, КАпель
Не переживайте - не нормализовалось бы. То, что вырвал - это не страшно само по себе, плохо только то, что вода "прошла мимо", а она организму сейчас очень-очень нужна. Поить, действительно, нужно малыми порциями и теплым питьем (температуры тела), чтобы повысить усвоение жидкости организмом (и лучше не водой, а Регидроном или его заместителями).
А понос может появиться позже (не пугайтесь). Это тоже потребует отпаивания Регидроном
19.05.2004 10:33:25, мышка на сервере
Anykey
У детей, вообще-то, бывает так. Знаете, он может и не съел ничего такого - просто, поев, слишком возился, кувыркался, например. Если подозрения на отравление (ну, что съел что-то опасное) нет, то, скорее всего, все пройдет само. А сейчас спокойно спит?
Вы-то, тоже бы прилегли пока...
19.05.2004 00:29:59, Anykey
Майская мечта
Не переживайте, что вы дали ему много попить и после этого его еще раз вырвало, у него таким образом желудок промылся, так иногда специально делают: заставляют выпить 3 л воды с марганцовкой, чтобы желудок прочистить. Держу кулачки, чтобы он поскорее поправился ! 19.05.2004 00:00:50, Майская мечта
Это точно, при отравлении обязательно стоит промыть желудок, так что вы все правильно сделали. Не переживайте, все будет хорошо 19.05.2004 00:29:24, panna
Кондратея
Сочувствую. Плохо это, когда ребенок болеет. Никогда не знаешь - что лучше сделать, что ЕЩЕ можно сделать...

Не плачьте, пока ребенок спит - тут разряжайтесь, а там ему получшает, а там еще какая разрядка подвернется... Пройдет.
18.05.2004 23:05:09, Кондратея
Спасибо...
надеюсь, что получше станет... обычно после сна становится лучше...
18.05.2004 23:11:11, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!