Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это лечится?

не могу больше!!! уже три года мучаюсь воспалением придатков - как весна, так буквой "зю" хожу:(( услышала давеча интересную версию: эта бяка лечится вынашиванием и рождением ребенка. Я на все уже согласна - лишь бы не болеть (тем более, что теоритически с мужем планируем второго). Скажите, это действительно правда, или очередная сказочка?
18.05.2004 16:46:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еханка
У меня после рождения ребенка вся гинекология вошла в норму. А до этого лет пять мучилась, несколько раз в больнице лежала. Так что не всегда врачи врут :) 18.05.2004 18:08:11, Еханка
а я наоборот заполучила воспаление придатков через 1,5 месяца после родов. так вот не повезло. теперь переживаю, смогу ли так просто забеременеть второй раз 18.05.2004 22:11:13, Пуся и Анютка
внизу правильно сказали: сначала вылечить надо, а потом беременеть. в беременность как раз все бяки обостряются, иной раз такие болячки выскакивают, о которых и думать забыла. если вы сейчас складываетесь непонятной буквой, что с вами в беременность будет? 18.05.2004 17:29:38, Беладонна
по-моему, это вылечить просто невозможно:( я колю антибиотики, рассасывающее - оно временно затихает. а потом - снова вылазит:( хроника, блин!:(( 18.05.2004 17:44:24, автор
навряд ли вы "вылечите" это беременностью... именно по вашей болячке ничего сказать не могу - ттт, никогда не страдала. но у меня, например, в первом и втором триместре беременности были страшные боли в животе - вот уж никогда бы не подумала, что такое может дать элементарный остеохандроз. это к слову о болячках, которые могут выскочить внезапно. 18.05.2004 17:52:41, Беладонна
по-моему, вам стоит сменить гинеколога
сдать анализы на урогенитальные инфекции
и не "рассасывающие" колоть, а лечиться по-человечески
предложение завести ребенка - вообще как-то глупо звучит
а если у вас уреаплазма или цитомегаловирус? тогда ведь заводить ребенка вообще опасно, если вообще получится
18.05.2004 17:48:16, vk56
сдаю регулярно. При самом первом воспалении нашли хламидии, пролечились вместе с мужем. все последующие анализы - чистые 18.05.2004 17:53:17, автор
чем делали последующие налаизы, то есть каким методом?
что касается хламидий, то из сообщений хороших врачей на одном форуме я поняла, что это гадость одна из самых плохо пролечиваемых, и нередко после лечения все равно остается.
чт о касается вам предложенных методов, то
хламидиоз нередко вляиет на вынашиванеи и на плод
что вы потом будете делать с таким вот лечущим вас ребенком
18.05.2004 18:17:32, Шин
анализы делали методом ПЦР 18.05.2004 18:42:11, автор
ПЦР часто ложноположительный результат дает. слишком чувствительный метод. Может и не было хламидиоза никакого... А точно воспаление придатков? меня так лечили... гыы... 2 раза лежала в больнице и антибиотики лопала... в итоге совсем другое оказалось... А физиотерапию Вам не предлагали? Для лечения хронического воспаления самое оно. 18.05.2004 18:57:57, Селитра
дай-то Бог, чтобы действительно оказался ложноположительным. Воспаление - а чему там еще быть? и на УЗИ видно, и руками прощупывается. Физиотерапию не предлагали почему-то. надо спросить врача будет 18.05.2004 19:09:49, автор
мне физио сразу же назначили, как заболела...странно 18.05.2004 22:12:13, Пуся и Анютка
это анализ дает не ложнополножительный результат, а просто дает результат незоваисимо от течения болезни. то есть хладмидией вы могли переболеть давно, остались только остатки, которые этот анализ и выявляет. 18.05.2004 21:15:15, Шин
хламидиоз - это серьезно
некоторые врачи склонны полагать, что вылечить его окончательно практически нереально
отрицательный анализ свидетельствует часто лишь о том, что титры не превышают какого-то допустимого предела
каждый раз, когда иммунитет ослаблен, титры снова вверх ползут, отсюда и воспаление - старайтесь правильно питаться, высыпаться, бывать на свежем воздухе, исключать стрессы по возможности
и врача все же смените, совет типа "родишь - и все пройдет" настораживает
18.05.2004 18:08:26, vk56
совет вообще-то не врач давал - наверное, я нечетко написала в начальном топике. Это был совет из серии разговоров кумушек на скамеечке:) но я уже на все готова, лишь бы перестало болеть 18.05.2004 18:22:06, автор
смените врача. или клинику. где именно вы лечитесь? 18.05.2004 17:55:38, Беладонна
я не в Москве. И не в России. Украина. так что название клиники вряд ли что нибудь скажет 18.05.2004 18:14:13, автор
я не название имела ввиду. это может быть платная или районная клиника. в любом случае мне кажется надо искать альтернативу. не всегда результаты одной клиники могут совпадать с результатами другой. 18.05.2004 18:16:35, Беладонна
лечусь, можно сказать, в районной: у своего врача, который роды принимал, он в оперативной геникологии работает. Анализы сдаю в платной, с ними иду к врачу 18.05.2004 18:19:38, автор
=СветА™=
О! Много чего у нас любят " лечить" вынашиванием ребенка.У меня в знакомых числится несколько человек, которых родили для излечения мастопатии, например.
Моя мама тоже из таких наивных пациенток.Братца моего так родила, чтоб " рассосал".
Я бы такой рекомендации поостереглась и рожала бы ребенка из других побуждений.
18.05.2004 17:01:04, =СветА™=
Anykey
Угу. Я знаю (знала) тетеньку, которая, имея трех сыновей и мужа в разводе, нашла его (мужа) где-то и уговорила заделать ей четвертого, чтобы вылечиться от рака. Вот теперь батя со всеми ими четырьмями и живет. Или уж они все и без него живут, скорее всего...
Короче, тетеньку жалко, конечно. Но вот этого четвертого - гораздо больше!
18.05.2004 19:32:03, Anykey
Танжер
ну вот, а мне уже два гинеколога обещали вылечивание мастопатии именно таким методом. это-же гормональное расстройство, а от такой встряски,как беременность, действительно должно пойти все в организме по-другому. 18.05.2004 17:52:45, Танжер
а что вы будете делать с вашей матсопатией, когда начнете кормить 18.05.2004 18:14:36, Шин
Анитка
моя матсопатия :) очень хорошо себя вела все ГВ, а вот первые три месяца беременности грудь болела :( А потом опять проявилась года через три после родов.. Мастодиноном ее борю вполне успешно :) 18.05.2004 18:34:16, Анитка
Танжер
ну вот, а у меня перешибается только марвелоном. так что о ГВ я только мечтаю:) 18.05.2004 18:45:11, Танжер
Анитка
Я еще мазала мазью с веселкой обыкновенной (гриб такой природный антибиотик) тоже хорошо снимает боль, только пахнет чем-то гнилым :) 18.05.2004 18:57:28, Анитка
Танжер
я думаю, что она пройдет, как только наступит беременность. вернее, я это знаю. 18.05.2004 18:26:02, Танжер
тут шансы 50/50 - может, будет лучше, а может - хуже
никогда не угадаешь
18.05.2004 18:09:04, vk56
Нда, мне обещали рассасывание кисты после родов - она и ныне там. Может лучше просто вылечиться, а по весне поддерживающую терапию делать? думаю, что воспаление беременностью не снять. 18.05.2004 16:55:45, Лоретта
IR
Эту бяку НЕОБХОДИМО вылечить, чтоб забеременеть и выносить. А если вы просто зюкой сгибаетесь и анальгином подкармливаетесь, то в проходимости ваших труб я бы не была так уверена. И вопросы такие врачам задавать надо. 18.05.2004 16:54:33, IR
Аксандра
Не говоря о том, что гинекологическое (или близких органов) воспаление - это противопоказание к беременности.... 18.05.2004 16:58:40, Аксандра
IR
Это и подразумевалось под "небходимо вылечить, чтоб выносить" :)))
Беременность - не лекарство, а мобилизация организма и лучше чтоб он был здоров, в противном случае это риск для матери и ребенка.
Я еще понимаю риск, когда изначально мать нездорова и исправить это нельзя, а ребенка хочется.
18.05.2004 17:05:40, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!