Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

исследование

Дорогие «семьянки»! Очень прошу помочь! По заданию, для написания работы, провожу социологическое исследование, касающееся карьеры. Если среди вас есть женщины, россиянки, которые начали свою карьеру после 30 лет (можно старше), пожалуйста откликнитесь на мыло под ником, я вышлю небольшую анкету для заполнения. Может у вас есть такие знакомые и они тоже смогут ответить. Буду очень благодарна всем кто примет участие!
18.05.2004 15:53:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм...ну тут много вопросов, что считать карьерой, с какого нуля человек начал и т.д. Но могу сказать что в 30 лет у меня профессия была совсем не та, что сейчас, хотя я была ведущим инженером.А после 30 лет я с рядового доросла:)) до главбуха, если это считать карьерой, тогда буду собой гордиться. 18.05.2004 18:10:39, кисс
Не понял..Как это НАЧАЛИ КАРЬЕРУ.Что значит - начали??:))Сидели дома на печи ,а в 30 пошли на работу?Карьера не начинается в ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ день.Или это не карьера:)) 18.05.2004 15:56:46, Кarolina
Лен, я начала делать карьеру в 30 лет :)). До этого институт заканчивала, замуж выходила – разводилась, ребенка родила… Не было у меня задачи делать карьеру, да и вообще работать … Потом оказалась одна с ребенком – и вперед. Типа жизнь заставила :)) По большому счету мне карьера не нужна и не интересна, самое интересное в жизни – послушать, как ребенок рассказывает про новое открытие.
У меня как бы две разные жизни – до и после. У меня даже мужья абсолютно разные – из старой жизни и из новой :)) Я думаю, в нашем поколении, по середине жизни перееханном перестройкой, много таких, как я, двустворчатых
18.05.2004 16:50:42, London на работе
А по-моему, можно ее начать. Я вот собираюсь :) т.е. предпринимать какие-то активные действия, а не просто выполнять свою часть работы. 18.05.2004 16:32:58, Лоретта
Кукабарра
Может сидела дома, детей растила, муж содержал. Потом бац -- муж ушел, содержать не хочет (ну, или заболел, например, и не может уже семью содержать), вот и пришлось выходить на работу и начинать карьеру. 18.05.2004 16:28:23, Кукабарра
я предполагаю начать какую-нибудь карьеру лет в 40 :) Одна подруга у меня открыла свой мебельный магазин, ей около 35 лет было. Другая недавно только начала карьеру с места админстратора на рынке. Надеюсь, она дальше пойдет :) 18.05.2004 16:14:55, Юксаре
Открыла свой мебельный магазин - это не карьера,в моем понимании.Особенно,на деньги мужа:))
Но я б не отказалась,мне карьера на фиг не нужна:))
18.05.2004 16:18:10, Кarolina
поэтому я два разных примера привела. Во втором случае - за бывшего мужа еще приходится долги отдавать. Человек начинает все с нуля (или даже с минуса), при наличии в анамнезе философского факультета и успешной учебы и работы в Штатах. 18.05.2004 16:26:41, Юксаре
Gamma
М-да, как-то сразу успешная учеба и работа в Штатах потеряла для меня некий ореол. 18.05.2004 16:47:18, Gamma
это, конечно, редкий случай - потерять все, чего достиг (причем своим трудом, не с неба свлилось!), а теперь все по-новой... 18.05.2004 17:08:49, Юксаре
Кстати, давно хотела спросить: профессия мама (как в реге указано)- это с первого ребенка или со второго? 18.05.2004 16:17:33, Лоретта
это осознание того, что важнее в моей жизни ничего нет :) пришло лет в 10 первого ребенка. 18.05.2004 16:24:24, Юксаре
А Вы тогда работали? 18.05.2004 16:26:15, Лоретта
Работала бухгалтером. Но поняла, что смысла для меня в этой работе нет. Перекладывать бумажки за копейки в то время, как ребенок зависает на продленке, глупо. А чтобы получать хорошую зарплату, надо идти работать главбухом, брать на себя ответственность, что мне тоже совершенно не нужно. 18.05.2004 16:34:18, Юксаре
у людей бывают разные обстоятельства - они учатся, рожают детей, не работают, работают неуспешно и т.д. 18.05.2004 16:02:59, Лаванда
Работают неуспешно - тоже начало карьеры. Неуспешное, правда 18.05.2004 16:05:16, Catty_
Любой опыт,это опыт:))А уж отрицательный полезен вдвойне. 18.05.2004 16:05:57, Кarolina
Папчик
только в науке, нигде больше...))) 18.05.2004 16:26:46, Папчик
Аксандра
Да ладно... "За одного битого - двух небитых дают" 18.05.2004 16:27:58, Аксандра
Папчик
повторюсь - в науке... Даже Нобелевку иногда дают...)))) 18.05.2004 16:30:44, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!